Школа Бойко

У меня есть дети и отдать их на пятидневку не готова и по-этому работаю в свое удовольствие, а не за деньги;) так мы с мужем решили, да и муж не находится на работе постоянно... хотя многие близкие знакомые работают и зарабатывают (у некоторых командировки и т.д) и знакомым часто приходиться пристраивать своих детей бабушкам или няням. Я не обвиняю ни кого, каждый выбирает свое...
Вот эти и знакомые были бы не против доверить своих детей элитной закрытой школе, благо, у школы Бойка есть, что предложить и на сегодняшний день это единственное частное учебное заведение, которое постоянно расширяется... и вообще, в Харькове нет ни одного учебного заведения где можно было бы оставить ребенка на ночь ( интернаты и санаторного типа не в счет). А жизненные ситуации бывают разные.

Чем няня или бабушка не устраивает ваших знакомых в разных жизненных ситуациях? У меня, представьте, многочисленные близкие знакомые тоже работают, чтобы зарабатывать. Большинство организовывают свое время так, чтобы хотя бы один из родителей был с ребенком после школы, ну и ночью, ясное дело. Что в вашем понимании элитная закрытая школа?

А почему глупость, у школы есть лагерь на его базе и можно открыть школу или садик полного дня и ночи:) природа, воздух. Думаю многие родители задумались, чем няне платить по 3 000- 4 000 в месяц...
А если еще и видеокамеры установят, как в школе, так вообще красота, можно за ребенком смотреть пока денежки зарабатываешь, а на выходные забрал ребенка и наслаждайся общением:)

А вы думаете ночное пребывание детей в школе не удорожит комбинацию на те же самые 3-4 тыс. в месяц? Или дети в школе ночью будут в гордом одиночестве голодные спать сидя за партой?
 
Чем няня или бабушка не устраивает ваших знакомых в разных жизненных ситуациях? У меня, представьте, многочисленные близкие знакомые тоже работают, чтобы зарабатывать. Большинство организовывают свое время так, чтобы хотя бы один из родителей был с ребенком после школы, ну и ночью, ясное дело. Что в вашем понимании элитная закрытая школа?



А вы думаете ночное пребывание детей в школе не удорожит комбинацию на те же самые 3-4 тыс. в месяц? Или дети в школе ночью будут в гордом одиночестве голодные спать сидя за партой?

Вообще то подруга платит за подобный сад около 1000 дол. это и питание и секции кружки и т.д. Правда это в Москве:) При это дети на страдальцев не похожи.

Я понимаю во сколько могут обойтись затраты, как на содержание помещений, так и на обучение и питание...
Я ни чего не имею против бабушек, но часто бабушки не могут сказать "нет"...
Вообще наша беседа не о чем, так как этот проект требует огромных денежных вливаний и не только, сил моральных то же не мало уйдет...

Я не агитирую... но есть люди, которым это было бы интересно...
 
Чем няня или бабушка не устраивает ваших знакомых в разных жизненных ситуациях? У меня, представьте, многочисленные близкие знакомые тоже работают, чтобы зарабатывать. Большинство организовывают свое время так, чтобы хотя бы один из родителей был с ребенком после школы, ну и ночью, ясное дело. Что в вашем понимании элитная закрытая школа?
А вы думаете ночное пребывание детей в школе не удорожит комбинацию на те же самые 3-4 тыс. в месяц? Или дети в школе ночью будут в гордом одиночестве голодные спать сидя за партой?

Всякие бывают ситуации. Но допуслуга вполне могла бы быть востребована. А о моральности речь не идет.
 
А между прочим ходят слухи,что есть желание из школы бойко сделать закрытую школу по американскому образцу с проживанием в ней.И разместить ее на базе лагеря бойко.На сколько это правда-не знаю,может только слухи...
 
Скажите, а есть дети которых возят через весь город в начальных классах? Это единственное, что меня пока тревожит в этой школе .... Живем ближе к Коллегиуму - 10 мин на машине или 20 пешком. Вот не могу определиться с выбором....

Есть такие)) Мы возим с Рогани. Все уже привыкли, вошли в ритм. Нам нравится все в школе, кроме одного - дорого.
 
Подскажите, у кого дети учатся в Бойко в 3-м, 4-м классе по каким учебникам занимаются (думаем перевести дочку из обычной районной школы в Бойко, либо в 4-й класс, либо уже после окончания начальной школы).
 
шестилетку еще никуда отправлять не надо ИМХО.
Моя дочь в шесть лет ездила в солнечный. Отбыла с первого до последнего дня домой не простилась все очень понравилось. Но были и другие дети которые рыдали с первого дня. Но дочь с пяти лет занималась серьезно спортом поэтому проблем с дисциплиной и пониманием как себя нужно вести не было. Сыну семь в этом году ездил на сборы по танцам. Тренер без родителей брать не хотел но я поставила условие либо едет сам либо не едет вообще. Жили в двоем с мальчиком в номере которому тоже семь. Ничего справились все приехали живые и здоровые никаких вожатых естественно не было. Родители по моему сами должны решать готов их ребенок к самостоятельности или нет. Либо его это сломает либо к вам вернется очень повзрослевший и самостоятельный ребенок за 2-3 недели вы его не узнаете. Ну а такую грань сломаете не сломаете каждый родитель должен чувствовать сам только он знает своего ребенка.
 
Либо его это сломает либо к вам вернется очень повзрослевший и самостоятельный ребенок за 2-3 недели вы его не узнаете. Ну а такую грань сломаете не сломаете каждый родитель должен чувствовать сам только он знает своего ребенка.

А нужно ли это? Знакомая отправила своего шестилетку в лагерь на море. Проведала через 2 недели повзрослевшего и самостоятельного, правда был он в тех же трусах, что и в день от'езда :)
 
А по теме "Бойко" могу сказать, что мы уже во втором классе. Школа дочке нравится очень, не могла дождаться конца каникул. Если у кого-то есть вопросы по школе, могу ответить. Очень рада, что в своё время не послушали тех, кто отговаривал.
 
Пошли в личку вопросы по Школе в последние дни. Что могу сказать: всё прекрасно у нас по-прежнему, всем довольны. Пишите, спрашивайте, с удовольствием отвечу всем, что знаю по 1-му и 2-му классу.
 
vv77,не знаете кто в этом году первый класс набирает,как учителя в целом? и наконец,сколько стоит?
 
Кто будет набирать классы-вопрос.Об этом все узнают в мае-июле.В целом учителя замечательные и требовательные.Цена пока не менялась,но изменится 100%!
 
да, учителей мы узнали 31 августа в первом классе. Просто уверена, что они все нормальные. Классный руководитель не ведет предметы, только орг. вопросы. С первого класса ведут предметники. Директор объяснил это тем, что одному учителю трудно качественно подготовить материал по 4-5 урокам за один день. А предметник одну нужную тему прорабатывает и в течение дня ее преподает нескольким классам. Мы часто смотрим камеры в классе в течение дня. Все под контролем.
Оплата в младшей школе сейчас 2450 (в прошлом году была 2300) грн. в месяц. Поднялось незначительно, не знаю, как они выживали этот год и что будет в следующем. В конце концов и коммунальные и бензин подорожали и зарплаты персоналу должны поднять.

+ питание завтрак 28, обед 38, полдник 19 грн. в день. Мы сейчас экономим, полдник не заказываем, берем яблоки, печенье, бисквиты, сок с собой.
 
Останнє редагування:
Доброе утро, скажите Вы до сих пор учитесь в Бойко? Как впечатления? Сейчас тоже выбираем школу для поступления в 1 класс. Выбираем между Бойко и Очагом.
Если можете, расскажите о автобусах, ездит ли ваш ребенок и ездил ли когда был в 1м классе?
Как считаете, сильная ли начальная школа? Меня смутила инфо здесь о том что в другие школы не хотят брать после Бойко (или с понижение в классе).
Какие кружки вы посещаете, довольны ли?
Заранее благодарна!
 
да, учителей мы узнали 31 августа в первом классе. Просто уверена, что они все нормальные. Классный руководитель не ведет предметы, только орг. вопросы. С первого класса ведут предметники. Директор объяснил это тем, что одному учителю трудно качественно подготовить материал по 4-5 урокам за один день. А предметник одну нужную тему прорабатывает и в течение дня ее преподает нескольким классам. Мы часто смотрим камеры в классе в течение дня. Все под контролем.
Оплата в младшей школе сейчас 2450 (в прошлом году была 2300) грн. в месяц. Поднялось незначительно, не знаю, как они выживали этот год и что будет в следующем. В конце концов и коммунальные и бензин подорожали и зарплаты персоналу должны поднять.

+ питание завтрак 28, обед 38, полдник 19 грн. в день. Мы сейчас экономим, полдник не заказываем, берем яблоки, печенье, бисквиты, сок с собой.

И еще вопрос, какой психологический климат в классе?
 
И еще, сколько человек в классах?
 
Доброе утро, скажите Вы до сих пор учитесь в Бойко? Как впечатления? Сейчас тоже выбираем школу для поступления в 1 класс. Выбираем между Бойко и Очагом.
Если можете, расскажите о автобусах, ездит ли ваш ребенок и ездил ли когда был в 1м классе?
Как считаете, сильная ли начальная школа? Меня смутила инфо здесь о том что в другие школы не хотят брать после Бойко (или с понижение в классе).
Какие кружки вы посещаете, довольны ли?
Заранее благодарна!
да, в 6-м классе уже дочь. По-прежнему довольны очень. Очаг не выбрали в свое время из-за того, что вечерний автобус был один к м. Ист. Музей, ну и что-то там тесные помещения были в начальной школе тогда, какие-то намеки на подарки учителям за оценки.
В общем, выбрали Бойко и не пожалели. Ездит дочь автобусом до сих пор. От метро Героев Труда и вечером обратно. Всего 4 автобуса, кажется у Школы. Есть маршруты с четко прописанным временем и местом остановки как часы. В этом году Салтовский автобус стал как американский школьный, большой и вместительный, все дети сидят.
 
Бывают случаи, когда автобус ломается на день-два. В этом году Салтовский не ломался ни разу. Тогда нужно самим отвезти или забрать. Мы на такси отправляем или к школе такси заказываем, говорим дочке марку-номер, она выходит, садится.
 
Назад
Зверху Знизу