Фигурное катание для детей (коньки, элементы, правила, анонсы), объявления в первом посте [БФ]

Да, во Дворце спорта спортшкола 270 +/-. 270 - это взнос в федерацию ФК. Брать оплату сверх этого взноса тренеры не имеют права. Но так как льда на всех не хватает, то подкатки у многих тренеров проходят не во Дворце и оплачиваются отдельно.
Сейчас тренеров спортшколы можно найти в 8:15 в Караване и как писала Izida: пон, ср, пт на 8-00 в Шато Лето. Занятия в новых группах начинаются в сентябре, поэтому к тренерам сейчас можно просто подойти и задать вопросы. В Дафи находится балет на льду. Есть ли там спортивная секция, я не в курсе. В любом случае - она коммерческая. Среди детей (да и взрослых) занимающихся не в спортшколе проводят аматорские соревнования. Обучение не во Дворце на первом году, точно будет дороже.
 
TiniTam, спасибо. Получается, что ребенок в среднем ходит 2-3 раза на лед во Дворце, два раза хореография, два ОФП? И еще плюс подкатки? Ребенок как, ничо - выдерживает? :)))
Если подкатка в Караване, например, - то в стоимость входит вход как на общих основаниях плюс оплата тренеру за занятие?
 
Первые полгода - год у детей 2 раза в неделю лед и 2 раза в неделю зал (в зале может проходить как ОФП так и хореография), всего 4 тренеровки. Для 4,5 лет - это нормальная нагрузка (если, конечно, ребенку нравится сам процесс).
 
Amalia сказав(ла):
TiniTam, спасибо. Получается, что ребенок в среднем ходит 2-3 раза на лед во Дворце, два раза хореография, два ОФП? И еще плюс подкатки? Ребенок как, ничо - выдерживает? ))
У них дети второго года обучения, это примерно 4 льда + ОФП+хореография. Плюс подкатки. Впрочем, на первом году занимались примерно столько же. Тут главное, чтоб мамы выдерживали, а не дети) Некоторые, я так понимаю, подкатывались очень активно ;)
Amalia сказав(ла):
Если подкатка в Караване, например, - то в стоимость входит вход как на общих основаниях плюс оплата тренеру за занятие?
Ну а как еще?
 
Clone CD, да как - я ж узнаю нюансы, подбиваю бюджет :)))
 
Clone CD, да как - я ж узнаю нюансы, подбиваю бюджет :)))

закладывайте на " подбивку" еще +30% как минимум и учтите что расписание занятий будет точным только с середины сентября,когда лед зальют и поделят во Дворце спорта :)

плюс термобелье, термокостюм, коньки и заточка лезвий
 
Izida, спасибо.
На коньках я запнулась. Действительно ли ребенку на первые пусть пол года надо коньки фирменные, которые от 1500 грн. и дальше? Те, что за 300 на первое время не подойдут?
Я в детстве ходила на "Пионер", тогда там еще было ФК, были у меня самые обычные коньки. И у всех тоже. Конечно, в фирменных, наверное, комфортнее ноге ребенка. Но это хоть не является обязательным требованием? Или все катаются только в дорогих во Дворце?
 
ребенок первый год катался в Граф Монтана
но я коньки таки подформировала по ноге, хоть они и не формируемые :D
перед катаниями нагревала под обогревателями - кожа размягчалась
т к коньк были " дубовые"

брали в Мультиспорт на Короленко
не самые дорогие, тк решили сначала " на попробовать"
а вообще там выше я выкладывала требования
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=20683377&postcount=35
 
Amalia сказав(ла):
Izida, спасибо.
На коньках я запнулась. Действительно ли ребенку на первые пусть пол года надо коньки фирменные, которые от 1500 грн. и дальше? Те, что за 300 на первое время не подойдут?
Я в детстве ходила на "Пионер", тогда там еще было ФК, были у меня самые обычные коньки. И у всех тоже. Конечно, в фирменных, наверное, комфортнее ноге ребенка. Но это хоть не является обязательным требованием? Или все катаются только в дорогих во Дворце?
Скорее наоборот, чем "фирменнее" коньки, тем они дубовее. И практически все проф. серии поэтому формуются.
1500 грн - это скорее любительские.
Представьте, что это хороший жесткий сапог для бега на каждый день по гололеду + лезвия гривен за 600-800. Тогда стоимость "нормальных" ботинок с лезвиями уже получается от 2000 минимум.
Для начального уровня, имхо, важнее удобство конкретной модели на конкретной ноге. Ну и установка лезвий у конкретной пары.
Профессиональные придется покупать года с третьего, когда вырастут нагрузки и любительские начнут просто разваливаться после 2-3 занятий. Плюс придется точить дешевые лезвия чуть ли не раз в неделю и через пару месяцев выбрасывать. Плюс запас по длине уже не сможет быть полтора сантиметра, что допустимо для любительских.
 
Подруга в детстве занимлась фигурным катанием, поэтому когда начала тренироваться наша малая, то с удовольствием ходила с ней на каток (в Дафи). Через пару месяцев занятий малой, на китайских коньках за 600 гривен, подруга уже не смогла повторять элементы, которые делает малая. Любой переход на ребро - "складывал" ботинок. На первые полгода проще купить коньки б/у, но нормального производителя. Как правило, родители более старших детей продают их со значительной разницей в цене, по отношению к новым конькам. Если покупать новые, то цены начинаются где-то от 1500 гривен
 
Подруга в детстве занимлась фигурным катанием, поэтому когда начала тренироваться наша малая, то с удовольствием ходила с ней на каток (в Дафи). Через пару месяцев занятий малой, на китайских коньках за 600 гривен, подруга уже не смогла повторять элементы, которые делает малая. Любой переход на ребро - "складывал" ботинок. На первые полгода проще купить коньки б/у, но нормального производителя. Как правило, родители более старших детей продают их со значительной разницей в цене, по отношению к новым конькам. Если покупать новые, то цены начинаются где-то от 1500 гривен

и обязательно перед покупкой покажите БУ коньки тренеру тк может оказаться сбита пятка, не верно установлены или убиты лезвия
вообщем тренера вам все огрехи конька покажут :) если они будут
 
TiniTam сказав(ла):
Подруга в детстве занимлась фигурным катанием, поэтому когда начала тренироваться наша малая, то с удовольствием ходила с ней на каток (в Дафи). Через пару месяцев занятий малой, на китайских коньках за 600 гривен, подруга уже не смогла повторять элементы, которые делает малая. Любой переход на ребро - "складывал" ботинок. На первые полгода проще купить коньки б/у, но нормального производителя. Как правило, родители более старших детей продают их со значительной разницей в цене, по отношению к новым конькам. Если покупать новые, то цены начинаются где-то от 1500 гривен
Интересно, конечно, но не согласен совершенно. Если складывается ботинок - это недостаточная жесткость. К тому же одно дело для 16кг ребенка, другое дело для тети непонятного веса и непонятного уровня подготовки. Но даже у большинства прокатных Графов в Дафи, ничего не складывается ни при каких разнореберных скольжениях. А ничего другого через пару месяцев обучения они обе показывать не могли.
 
Смотря что считать люительскими и профессиональными коньками. Есть коньки для массового катания и для занятий фигурным катанием. Те, что массово представлены в магазинах, как правило для занятий не предназначены. У китайских коньков неизвестных производителей в наших спортмагазинах есть какая-та жесткость? Их в руки берешь и ботинок уже складывается (именно о них речь и шла - коньки в диапазоне 300-600 гривен). Кстати, прокатные в Дафи таки Графы. Возможно, это и китайские Графы, но ботинки у них относительно жесткие. На убитых прокатных фигурных коньках, можете продемонстрировать реберное скольжение? Мы как-то зашли в Дафи без своих коньков. Ребенок вышел со слезами, что это не катание, у нее ничего не получалось. При этом у нее Edea были самы простые, но ботинок полностью держал голеностоп. Я понимаю, что совершенно не известно будет ли ребенок кататься и на месяц-два тренеровок жалко выкидывать больше 1000 гривен. Поэтому и говорю, можно купить теже Графы или Риспорты, Эдею, б/у, в отличном состоянии, по цене новых китайских из магазина и дешевле. Как посоветовала Izida, перед покупкой проконсультироваться с тренером. Кстати, в отличии от магазина, б/у коньки можно не только померять, но как правило и обкатать. Тренер на льду посмотрит все проблемы конька. И ребенок скажет насколько ему комфортно в них.
Опять же, выбор коньков зависит от возраста ребенка и его способностей. Если ребенку 3 года, то жесткие коньки ему могут быть долго ни к чему. Если лет 5-6, то через полгода уже можно и перекидной прыгать. Наша барышня в первых коньках (новых) откатала год. Если бы первые коньки были без жесткого ботинка, то нам в любом случае пришлось бы менять коньки месяца через три.
В общем-то я не настаиваю на том, что именно так и надо поступать. Это один из вариантов, которым пользуются многие родители. Кстати, более старшим детям тоже не всегда покупают новые коньки. Если бюджет не позволяет купить новые, то б/у коньки в хорошем состоянии - тоже вариант.
 
Останнє редагування:
Спасибо всем за подробные ответы! :)
 
спасибо за информацию!
 
Сори что не по теме. Но какие коньки подойдут для постоянного любительского катания, желательно хоккейного типа
 
xxxKotyaxxx сказав(ла):
Сори что не по теме. Но какие коньки подойдут для постоянного любительского катания, желательно хоккейного типа
Если так на простой вопрос просто ответить, то любые подойдут.
Их же зачем-то делают. А почему именно хоккейные? ИМХО фигурные удобнее для любителей.

Go_Go сказав(ла):
Нужны муж. коньки, у кого есть, отзовитесь!
Вы просите любые мужские коньки в подарок?
Любого типа, любого размера, любого состояния?
 
все тренировки в Дафи- подкатка
расписание в первом посте
 
Ув. родители!
Не забываем оплачивать занятие Ваших детей в секции ФК.
Реквизиты для оплаты
р/с 2600000114155
Получатель: Харьковский областной осередок Укр. федерацii фiгурного катання на ковзанах
Код получателя 36033512
Банк получателя АКРБ "Регiон-банк" м. ХаркIв
Код получателя: 351254
Назначение платежа: добровiльнi внески на розвиток фiгурного катання на ковзанах
Сумма оплаты за сентябрь 165 грн.
 
Люди
может кто подскажет

ситуация следующая
ребенок занимается с осени с 4-х лет фигурным катанием
вот вроде уже год как

кто может объяснить какие элементы и что он должен уметь делать на льду?
в первый год
второй год
и тд

и какие коньки для этого требуются? :)

Если Вы занимаетесь с тренером, то у него всю эту информацию Вы можете получить. Если Вы не можете эту информацию у него получить, то зачем Вам к такому коучу водить свое чадо?
 
Назад
Зверху Знизу