постоянна головная боль

Djulia*

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2012
Повідом.: 6
постоянна головная боль

здраствуйте! подскажите пожалуйста, где в харькове можно сделать томограму головы? у моей мамы, уже несколько лет, каждый день головные боли, обизбаливающие таблетки помогают только на время. иногда ей бывает очень плохо, лежит не встает, тошнит и ужасно болит затылок головы.
 
Сейчас нет проблем с томогрофами, как было 6-7 лет назад. Но надо знать, какое именно обследование делать.. В общем, неплохо бы обратиться к невропатологу.
Я осенью делала в "скан-лайф", ул. Пушкинская 80
В сети можно найти их координаты, и записаться (на запись не опаздывать)
 
здраствуйте! подскажите пожалуйста, где в харькове можно сделать томограму головы? у моей мамы, уже несколько лет, каждый день головные боли, обизбаливающие таблетки помогают только на время. иногда ей бывает очень плохо, лежит не встает, тошнит и ужасно болит затылок головы.

Вот, навскидку два адреса с неплохими томографами.

Пушкинская 80
717-43-03
717-23-03

пер. Балакирева 5
766-12-61
766-12-64
050-400-02-61

Только что Вам от томографа проку, если прочитать его будет некому ? Ищите невропатолога сначала, а потом с направлением на МРТ идите.
 
во 2ой областной возле м. университет хорошие томографы
 
Проблема может быть не в голове ,а в шее.
 
Спасибо вам всем за отклики! Пушкинская 80
717-43-03
717-23-03

пер. Балакирева 5
766-12-61
766-12-64
050-400-02-61


Проблема может быть не в голове ,а в шее.


Мы ездили с мамой в клинику "Доктор Алекс", были у невропатолога, она направила на томограмму головы, узи и рентген шеи, ну и анализы крови на сахар и на свертывовоние. Посмотрев на диск с записью с томографа, невропатолог сказала, что с ним нам нужно к лору. Меряла маме давление 90 на 50, а внутричерепное повышенное, выписала капельницы, уколы внутривенно, но сначало лечится тем, что назначит Лор. Посмотрев на снимок и диск с томографа, лор сказал, что есть ВОСПАЛЕНИЕ дальней пазухи (она находится где -то на затылке) с правой стороны, но самое Страшное он сказал, что идет РАЗРУШЕНИЕ КОСТНОЙ ТКАНИ из-за этого воспаления, выписал лечение на месяц( Хьюмер, милистан синус и пару спреев). Если не поможет, нужно делать биопсию и гистологию - это только анализ, который стоит 7 000 грн., а не лечение. Может кто-то знает, где можно подешевле сделать биопсию и гистологию?
 
херня какая то. вы возможно что то путаете или вас разводят.

какое отношение имеет лор к какой-то пазухе на затылке.
и причем к затылку спреи в нос????

хрьмер-обычная вода с солью. обычный фирзраствор купите и грушу. 15 гривен
милистан синус-обычный парацетамол-1 гривна
спреи напишите

если не поможет парацетамол и соль, то нужно делать биопсию и гистологию.
цирк какой-то.

выложите снимки мрт в фас

зы. я думаю у вас нашли обычную запущенную кисту в гайморовой пазухе , которую надо удалять без анализов и биопсии, хватит одного мрт. 3500 грн в частной больнице.

зы2. а как измеряли внутричерепное давление?
 
Спасибо вам всем за отклики! Пушкинская 80
717-43-03
717-23-03

пер. Балакирева 5
766-12-61
766-12-64
050-400-02-61


Проблема может быть не в голове ,а в шее.


Мы ездили с мамой в клинику "Доктор Алекс", были у невропатолога, она направила на томограмму головы, узи и рентген шеи, ну и анализы крови на сахар и на свертывовоние. Посмотрев на диск с записью с томографа, невропатолог сказала, что с ним нам нужно к лору. Меряла маме давление 90 на 50, а внутричерепное повышенное, выписала капельницы, уколы внутривенно, но сначало лечится тем, что назначит Лор. Посмотрев на снимок и диск с томографа, лор сказал, что есть ВОСПАЛЕНИЕ дальней пазухи (она находится где -то на затылке) с правой стороны, но самое Страшное он сказал, что идет РАЗРУШЕНИЕ КОСТНОЙ ТКАНИ из-за этого воспаления, выписал лечение на месяц( Хьюмер, милистан синус и пару спреев). Если не поможет, нужно делать биопсию и гистологию - это только анализ, который стоит 7 000 грн., а не лечение. Может кто-то знает, где можно подешевле сделать биопсию и гистологию?
От это развод,и я понимаю! Что за пазухи на затылке? Если черепное повышено, то одна из основных причин в ШЕЕ!! Идет ущемление сосудов и нарушается венозный отток,и как следствие повышение ВЧД и вся вытекающая неврологич клиника,и головные боли!

херня какая то. вы возможно что то путаете или вас разводят.

какое отношение имеет лор к какой-то пазухе на затылке.
и причем к затылку спреи в нос????

хрьмер-обычная вода с солью. обычный фирзраствор купите и грушу. 15 гривен
милистан синус-обычный парацетамол-1 гривна
спреи напишите

если не поможет парацетамол и соль, то нужно делать биопсию и гистологию.
цирк какой-то.

выложите снимки мрт в фас

зы. я думаю у вас нашли обычную запущенную кисту в гайморовой пазухе , которую надо удалять без анализов и биопсии, хватит одного мрт. 3500 грн в частной больнице.

зы2. а как измеряли внутричерепное давление?

Полностью поддерживаю!
 
выложите снимки мрт в фас
Что такое "фас"? Как их туда выложить?

Вот Протокол спиральной компьютерной томографии головного мозга: протокол: Определяется нерезкое утолщение слизистой оболочки правой половины основной пазухи с наличием по нижней стенке неоднородного участка тканевой гиперплазии размерами до 18x13 мм. Прослеживаются краевые эрозии и костный дефект до 4 мм нижней стенки правой половины основной пазухи. Исходя из летаральных отделов боковых масс атланта, отмечаются полный справа и неполный слева костные мостики. Заключение: Необходимо дифференцировать между неопластическим и поствоспалительным генезом описаных изменений основной пазухи. Косвенные КТ-признаки ДЭП. Двухсторонняя аномалия Киммерли. Рекомендованы консультации оториноларинголога, динамическое наблюдение.



Вот снимок, я обозначила на нем воспаление
 

Вкладення

  • 14022014_002.jpg
    14022014_002.jpg
    84.2 КБ · Перегляди: 182
Останнє редагування:
Я думаю проще поехать в Польшу - там сразу и диагностика и лечение -
Не во всех есть такая возможность

Вам же уже ясно сказали
И что же ясно сказали? Что все херня и мы не поняли врача?
Я прошу откликнуться людей, которые сталкивались с подобной проблемой! А вы кто по професии? Доктор?
 
таки околоносовая пазуха, а не затылка)))
 
это вы на снимке увидели? Нам лор сказал основная дальняя пазуха.

ну правильно сказал.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клиновидная_пазуха



вам нужно идти к оперирующему лору с опытом на таких пазухах и договариваться об операции. если уже проросло в кость, ждать чего то и тянуть смысла нет.
кт у вас есть-сходите к паре лоров спросите что они предлагают.
есть гарюк, есть арнольди, есть самусенко
зы. думаю что ам за 7000 предлагали сделать не анализ, а операцию по удалению и исследованию того что удалили.



Косвенные КТ-признаки ДЭП
это как по мне хуже пазухи.
которая кстати может оказаться не при чем.
 
Останнє редагування:
вам нужно идти к оперирующему лору с опытом на таких пазухах и договариваться об операции.
Врач сказал, что нужна операция(биопсия) чтобы оторвать кусочек от этого воспаления и сделать анализ(гистологию) чтобы узнать что это такое. За операцию по удалению он ничего еще не говорил, только после анализа будет ясно.
Мы хотели еще какому нибудь лору показать снимки, может кто-то знает в Харькове хороших профессионалов?
 
может быть и так. идея сходить к другому очень здравая.
я делал операцию тут.
он в принципе продвинутый лор и операций у него по 10 в неделю. Гарюк Олег Григорьевич, Культуры, 9. тел. 714 95 17.
и диск с КТ обязательно берите.
 
он делал мне септоплатику.
брату гайморотомию эндоскопическую.
рядом со мной разные были в палате, кому что, но все по лор
 
Здравствуйте. 2 года назад родственница столкнулась с подобной ситуацией, постоянные головные боли, после серьезного приступа решила разобраться в чем причина. Сначала обратилась к неврологу "доктор Алекс"( ничего нового не улышали), т.к. много медиков в окружении решили сделать КТ головы и шеи. В тот же вечер с ней связались , сказали срочно завтра явиться т.к. по результатам исследования обнаружено новообразование в лобной пазухе.
После этого были с анализами , КТ и МРТ у ВСЕХ в Харькове ( Гарюк, и профессора , заведующие ХМАПО). Выяснилось что именно локализация в лобной пазухе является довольно редкой, так-же консультировались у нейрохирургов ( т.к. если кость между позухой и полстью черепа разрушена-то лучше иметь на подхвате в операционной нейрохирурга).
Результат консультаций следующий: брались делать все но на вопрос " Сколько подобных операций Вы делаете в год?" -отвечали: "не более 2-3х." Для нас этого оказалось мало, а так же все накручивали психику еще больше рассказывая ужасов о том что бывает итд!!!
Мы поехали по многочисленным рекомендациям в Киев "Институт Лор заболеваний" (ул Зоологическая, 4) к зав. отделением воспалительных заболеваний и доброкачественных новообразований (Фамилию не помню - при необходимости контакты могу узнать). Тут мы услышали четкие ответы на вопросы, уверенные глаза при рассмотрении МРТ, и опыт в операциях такого плана около 50 в год.
Все сделали очень хорошо, операция шла минут 40, шов очень хороший - у молодой женщины на лице это важно! Выяснилось после гистологии - доброкачественное новообразование.
В стационаре лежала неделю ( т.к. иногородняя особо жить негде).
От персонала в отделении, отношения остались самые лучшие впечатления!
Ну где-то тысяч 6 вышло по кругу ( с послеоперационными медикаментами , отдельной палатой и всем-всем).
Если есть вопросы-пишите, буду рада помочь!
 
Ну где-то тысяч 6 вышло по кругу ( с послеоперационными медикаментами , отдельной палатой и всем-всем).
Если есть вопросы-пишите, буду рада помочь!

гривень или долларов?
а к кому с головной болью вы обращались в Алексе и куда обращались еще?
 
Назад
Зверху Знизу