Комок в горле

Фенозепам?

Да вот думаю сходить к невропатологу на этой неделе, попросить что-то более сильное, чем адаптол выписать.
 
Спасибо, ребята, за поддержку. Я тоже склоняюсь к тому, что у меня уже, блин, проблемы на каком-то подсознательном уровне. Ведь все началось именно с того, что я поела гранат, который, возможно, чуть повредил мне горло и язык (я просто сразу почувствовала, как на языке появились т.н. типуны). Но тут мне в голову взбрела идея, что у меня и горло начало опухать (недавно отек Квинке был у мужа моей подруги)...Короче, на следующий день я уже активно сосала фарингосепты и тому прочую фигню, от которой мне становилось только хуже. Завтра все-таки пойду сдам клинический анализ крови и бак пасев.При этом была сегодня у семейного врача. Он тоже сказал, что похоже, что острый фарингит (помимо комка, к сведению, у меня присутствует постоянное жжение горла с правой стороны и чуть отдает в ухо). При этом это именно не острая и не пульсирующая боль. А я вроде как все время чувствую. Назначил мне аугументин, зилола (от аллергических симптомов), нимесил на ночь. УЗИ чего Вы советуете мне сделать? щетовидки?


Ваше описание очень похоже на психосоматику.Спазм вызванный страхом отека ,нарушает питание тканей и вызывает воспалительный процесс.Достаточно частый случай.Для начала попробуйте сконцентрировать свое внимание на комке секунд 30,только все свое внимание.Если почувствуете облегчение ,повторите еще несколько раз.Если нет, пишите в личку может еще чем смогу.
 
Всем, кто принимал участие в моей теме сообщаю, что все-таки проблема была органического свойства - хронический субатрофический фарингит (кто бы мог подумать? как таковое горло не болит, ужасные проблемы с глотанием плюс жжение горла и языка). Я пошла в обычную районную больницу, к обычному лору (бесплатно), он просмотрел всю мою карточку, выслушал все симптомы, очень глубоко залез в рот, при этом попросил поиздавать разные звуки, подышать, а потом сказал, что у меня хроническая форма фарингита, которая возникла из-за недолеченного насморка. Спросил, есть ли у меня сопли. Я сказала - нет. Он влез в рот и сказал, что у меня очень густая слизь стекает по задней стенке. Из лечения прописал: 1. полоскать горло раствором (1 столовая ложка сока свекы, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка яблочного уксуса развести 250 мл. теплой кипяченой воды), капли в нос Heel и рассасывать после процедуры любые таблетки от фарингита успокаивающие. Короче, только я сделала в первый раз эту бормотуху-полоскание, как у меня от горла стали отделться какие-то жутки шмотки то ли слизи, то ли отмершей ткани...Лечусь уже 2 дня. Комка нет, тьфу-тьфу. Правда сопли начались сильные, все время хочется сплевывать хрень. Но при этом я счастлива, что нашлась причина, а главное средство ее устранить. После 3 месяцев моих мучений я, кажется, наконец-то начинаю опять чувствовать вкус жизни. Всем желаю доброго здоровья!
 
Рады,что у Вас всё налаживается!И Вам здоровья,здоровья и еще раз здоровья!
 
День добрый,наткнулась на вашу проблему в 14 году ....сейчас у меня такие же симптомы :рл:уже полтора месяца мыторства по врачам...куча лекарств,а толку "0".....Прочитала,что вы мучались три месяца.....это жуткое состояние....Скажите,как у вас сейчас ?после последнего лечения все прошло????я уже не могу...мне кажется,что это не закончится ни когда....:плачу:
 
Назад
Зверху Знизу