Орхидеи - Part 1

...
 
Останнє редагування:
всем приветик. вроде все сама знаю как делать, но все же спрошу у вас совета...взяла у женщины на реанимацию вот такой экземпляр с хорошо залитыми корнями, почистила...остался один живой корень...черного нет...попа зеленая на срезе...есть зачатки корней, черненькая пленочка немного на них, но при поливе зеленеют...живые.стоит сейчас попой в водичке без всяких добавок...тургор хороший. стоит попой в воде не всегда...иногда поднимаю над водой, живой корень за стаканом...не в воде...стоит ли его пшикать по листу эпином?или еще может у кого какие советы...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня немного другая технология реанимации, но на орхе вообще без корней тургор не пропал, за месяц дал новый лист не потеряв ни одного которые были...И уже есть корешки, не большие по длине , но жирные...
Я закрепила в стакан с корой, попка на пенопласте...Ну и каждый день по нескольку раз в день, опрыскиваю ян. кислотой...+ изредка витаминный коктейль на ночь...
 
Подскажите пожалуйста,как правильно обрезать орхидею чтоб начала цвести?
eba8ee03cd57.jpg
 
Подскажите пожалуйста,как правильно обрезать орхидею чтоб начала цвести?

обрезаете верх цветоноса до зеленой спящей почки. а там она уже сама решит, растить ей детку или цветонос...или может засушить его полностью...
 
Леночка, а я купила Clonex гель для укоренения, производства Великобритания, вроде отзывов много положительных.
А то что то на детках корни ни как не хотят расти. в субботу помазала - результат сообщу :)
 
О, у меня та же фигня - деть сидит как вкопанная. Мама отсушивает нижний лист, а я думаю чем бы их намазать, так чтоб наверняка)))))
 
Леночка, а я купила Clonex гель для укоренения, производства Великобритания, вроде отзывов много положительных.
А то что то на детках корни ни как не хотят расти. в субботу помазала - результат сообщу

ну тогда ждем положительных результатов:)
 
Подошла очередь следующих моих растючек любимых цвести:клас:
 

Вкладення

  • P_20150313_193309.jpg
    P_20150313_193309.jpg
    88.4 КБ · Перегляди: 119
  • P_20150330_122017.jpg
    P_20150330_122017.jpg
    41.3 КБ · Перегляди: 124
  • P_20150330_121735.jpg
    P_20150330_121735.jpg
    59.9 КБ · Перегляди: 107
Добрый день ! девочки ,подскажите в таком вопросе : купила комплект для пересадки орхи, там кора в пакете и на самом пакете капли воды. что стоит сделать с таким субстрактом ? просто просушить на воздухе или как-то в духовке ?
 
Леночка, а я купила Clonex гель для укоренения, производства Великобритания, вроде отзывов много положительных.
А то что то на детках корни ни как не хотят расти. в субботу помазала - результат сообщу

ну тогда ждем положительных результатов:)
Добрый день ! девочки ,подскажите в таком вопросе : купила комплект для пересадки орхи, там кора в пакете и на самом пакете капли воды. что стоит сделать с таким субстрактом ? просто просушить на воздухе или как-то в духовке ?

а зачем сушить то ее? сажайте да и все...если кора влажная еще, полив тогда позже, после просушки...

Подошла очередь следующих моих растючек любимых цвести

красивые, особенно третье фото понравилось))
 
Я закрепила в стакан с корой, попка на пенопласте...Ну и каждый день по нескольку раз в день, опрыскиваю ян. кислотой...+ изредка витаминный коктейль на ночь...[/QUOTE]
Расскажите, пожалуйста. Какая пропорция янтарной кислотой из чего состоит коктейль. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу