Высшее образование - самообман

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
Высшее образование - самообман

Пришел к выводу, что высшее образование - ни к чему.
К таким размышлениям подтолкнули те, кто во все горло кричит, что совковое высшее образование - true-образование.
Пообщавшись с ними я понял, что 99% - это халтурщики.
Мало кто мог ответить на вопросы по философии, социологии, знаниям в области религии и другим общественным наукам, а также в области литературы, хоть это не входит в ВО. И тем не менее, они себя били в грудь, что они учились)))) Ебать их в сраку!!!!
Ну а спец предметы - это те знания, которые можно получить в рамках "upper-среднее образование".
И это многое объясняет, откуда столько быдлоты голосовало за ПР, Кучму, Гепу и подобных.
Так вот, радует, что уровень многих "доминаторов форума" достаточно высок.
Все:)
 
угу рулит самообразование и все кому что надо тот это подучит сам
 
ВУЗ это не только знания. Там ставят задачи и заставляют их решать. Или головой, или за бабки, которые тоже нужно где-то добыть. А уж кому знания пригодились, тот вообще красавчик. А так учится нужно всегда, и ВУЗ помогает правильно организовать это процесс, чтобы делать это успешно в дальнейшем.
 
Ну типа да... Но по большому счету наше образование полный отстой, в большенстве случаев и в большенстве ВУЗах. В менталетете нашего народа это просто дань моде. У многих родителей установка - "выучить ребенка в школе, потом в ВУЗе, потом х.з. что с ним делать, пусть ищет работу..."
 
Разве политика не запрещена в этом разделе? Увы но запомнить все, что преподает 50 человек за время обучения одному мозгу не получится.. Иначе тогда бы мог преподавать всем студентам один преподаватель все.

Пы.Сы., Что такое тангенс дельта?

и чем отличаются струмопровідні та струмоведучі
 
Пришел к выводу, что высшее образование - ни к чему.
К таким размышлениям подтолкнули те, кто во все горло кричит, что совковое высшее образование - true-образование.
Пообщавшись с ними я понял, что 99% - это халтурщики.
Мало кто мог ответить на вопросы по философии, социологии, знаниям в области религии и другим общественным наукам, а также в области литературы, хоть это не входит в ВО. И тем не менее, они себя били в грудь, что они учились)))) Ебать их в сраку!!!!
Ну а спец предметы - это те знания, которые можно получить в рамках "upper-среднее образование".
И это многое объясняет, откуда столько быдлоты голосовало за ПР, Кучму, Гепу и подобных.
Так вот, радует, что уровень многих "доминаторов форума" достаточно высок.
Все:)
Для эффективного обучения нужно сократить время обучения в ВУЗе с 5 до 3 лет с возможностью самому выбирать интересующие предметы.;)
 
Разве политика не запрещена в этом разделе? Увы но запомнить все, что преподает 50 человек за время обучения одному мозгу не получится.. Иначе тогда бы мог преподавать всем студентам один преподаватель все.

Пы.Сы., Что такое тангенс дельта?

и чем отличаются струмопровідні та струмоведучі

тут еще проблема - кто преподает и как?

от представь: пишет препод формулу здоровючую и вот вывод
"а тут остается голенькая гамма" - лет 20 прошло, а я помню :D:D:D

ВУЗ это не только знания. Там ставят задачи и заставляют их решать. Или головой, или за бабки, которые тоже нужно где-то добыть. А уж кому знания пригодились, тот вообще красавчик. А так учится нужно всегда, и ВУЗ помогает правильно организовать это процесс, чтобы делать это успешно в дальнейшем.

известная формула - вуз должен научить учиться
 
желательно в меде:D а на экзамене задавать вопросы "по философии, социологии, знаниям в области религии и другим общественным наукам, а также в области литературы" чтоб ты вышел не быдлом а образованым.
И нахрен нужны эти мертвые науки?:confused: Зачем портить мозг этой чушью, от которой совсем нет пользы? Если я поступаю в мед, то хочу выйти из него допустим хорошим хирургом, а не непойми кем, который от части помнит, чем занимался Эммануил Кант.
 
Пришел к выводу, что высшее образование - ни к чему.

И это многое объясняет, откуда столько быдлоты голосовало за ПР, Кучму, Гепу и подобных.
Так вот, радует, что уровень многих "доминаторов форума" достаточно высок.
Все:)

Т.е. кто голосовал за шоколадного короля - это сливки общества?
 
Пришел к выводу, что высшее образование - ни к чему.
К таким размышлениям подтолкнули те, кто во все горло кричит, что совковое высшее образование - true-образование.
Пообщавшись с ними я понял, что 99% - это халтурщики.
Мало кто мог ответить на вопросы по философии, социологии, знаниям в области религии и другим общественным наукам, а также в области литературы, хоть это не входит в ВО. И тем не менее, они себя били в грудь, что они учились)))) Ебать их в сраку!!!!
Ну а спец предметы - это те знания, которые можно получить в рамках "upper-среднее образование".
И это многое объясняет, откуда столько быдлоты голосовало за ПР, Кучму, Гепу и подобных.
Так вот, радует, что уровень многих "доминаторов форума" достаточно высок.
Все:)

Что?
 
Пришел к выводу, что высшее образование - ни к чему.
Стандартная, и впринципе, оправданная в наше время позиция, если рассматривать высшее образование как какой то гарантированный билет в светлое будущее
К таким размышлениям подтолкнули те, кто во все горло кричит, что совковое высшее образование - true-образование.
Пообщавшись с ними я понял, что 99% - это халтурщики.
Мало кто мог ответить на вопросы по философии, социологии, знаниям в области религии и другим общественным наукам, а также в области литературы, хоть это не входит в ВО. И тем не менее, они себя били в грудь, что они учились)))) Ебать их в сраку!!!!
Все:)
А с какой стати они должны отвечать на этот вопрос получив к примеру классическое высшее. Человек проходил эти предметы не для того, чтобы всю жизнь помнить, а чтобы иметь представление и, возможно, сформировать на их основании свое мировоззрение. Никто не обязан помнить всю жизнь какие то термины, и, понятное дело, никто их и не помнит.
Ну а спец предметы - это те знания, которые можно получить в рамках "upper-среднее образование".
Все:)
За все специальности не скажу, сейчас есть такие, которые можно освоить и в рамках курсов, а есть очень критично важные, к примеру для врачебной практики.

Я получал классическое высшее, учился на технаря, спец предметы были крайне полезными для общего понимания своей специальности, но они не давали возможность быть специалистом сразу после окончания ВУЗа.

Я бы не стал рассматривать высшее образование как конечную стадию приобретения нужных в специальности навыков. Образование дает понимание того, как нужно учиться, дает навыки в поиске и усвоении информации, учит работать с литературой и справочниками, заставляет твои мозги работать. Вот это то, что дает ВУЗ.
И это многое объясняет, откуда столько быдлоты голосовало за ПР, Кучму, Гепу и подобных.
Все:)
Знаю много голосовавших, которые далеки от быдлоты, и голосовали за эту силу (и могли обосновать свой выбор). Жаль, наверно они не имеют розовых очков, в которых видно нимб над головами настоящих честных и не судимых кандидатов
 
Высшее образование дает базу для получения более углубленных знаний в области последующей работы :)

А вопросы философии, литературы...ведь на то и высшее образование, чтобы не помнить точно понятия, а уметь найти ответ :)
 
совковое высшее образование - true-образование.
Пообщавшись с ними я понял, что 99% - это халтурщики.
Мало кто мог ответить на вопросы по философии, социологии, знаниям в области религии и другим общественным наукам, а также в области литературы, хоть это не входит в ВО.

:рл:

А ничё, что совковое образование было получено овер чем 25 лет назад и с тех пор
по философии, социологии, знаниям в области религии и другим общественным наукам, а также в области литературы
не использовалось, так как нахуй в обычной жизни никому не нужно было.

А элементарные познания по человеческой психологии дают понять, что неиспользуемое - забывается.
Особенно по общественным наукам :D
 
Читайте книги источник знаний:-)
 
Назад
Зверху Знизу