Великая Афера Adobe или почему Cs6 не работает..

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Великая Афера Adobe или почему Cs6 не работает..

Сижу разибраюсь с пакетной обработкой и, поскольку пакет в работе позволяет измерить линейно-гранулированную скорость процессора,
то получилось, что при пакетной обработке CS2 дал лучший результат чем CS6. Что бы не ходить далеко. у мну карта 512, 6 ядер интел и 5 гб оперативы (3 гб - Виртдиск),
Получился парадокс итиего мать.
Если в настройках CS2 можно отключить видео карту при обработке, (для этого нужно поставить в генеральных настройках флажок "удвоение пикселов."), то в CS6 это сделали невозможным. Там можно ее просто подключить и все..
То что режим подключения видео карты не работает я подожревал давно, но что бы так явно- капеееееееееееец.
для тех кто думает что у шучу-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В ситуации, похожей на тест для оценки влияния HT и поддержки многопотоковых вычислений на скорость обработки в After Effects Adobe CS4, можно заметить, что включение аппаратного ускорения OpenGL при отключенном Hyper-Threading несколько замедляет вычисления.
Поэтому кто дороожит своим временем- сносите CS 5 и СS 6 . ставльте сs2 и узнаете что есть скорость работы
 
Останнє редагування:
А вообще, смотря что делать...
дело в том, что при работе плагинов (шумодавов, например, видеокарта выключается из процесса и процесс визуализации вешается на проц.). А в CS2 мы сразу отключаем визуализацию процесса обработки и видим только начальный и конечный результат. именно за счет этого скорость процентов на 30 выше.
 
а CUDA до сих пор не работает
 
я кстати попробовал восьмерку. и пришел к странному выводу
Наш тестовый стенд показал странный скачок производительности при задействованных 4 ядрах, без HT и с включенным ускорением OpenGL, но в остальном разница в скорости обработки между двух- и четырехядерными конфигурациями отличаются всего на пару секунд. Заметный рост скорости мы увидели лишь в 12-потоковом (6 ядер, включен HT) варианте конфигурации
Как я понял, в восмерке оно улучшили разделение задач по потокам, что дало рост производительности прмерно 30 процентов. Но в это же время время снижен таймпасс опроса клавиатуры. Те машина заметно виснет при переклдючении, не давая отменить процесс.

А что это у вас за 6-ти ядерный интел такой - топовый i7?

скажу честно - не знаю. Мне Кум Рима собирал Машинку. Он видюшник- поэтому характеристики всегда у него на уровне.
 
для меня - лучше цс6 ничего нету. его фоновое сохранение - это очень круто.
когда 4х гигабайтный файл сохраняется 3-5 минут, и ты не можешь ничего в это время делать... короче цс6 зе бест )
 
для меня - лучше цс6 ничего нету. его фоновое сохранение - это очень круто.
когда 4х гигабайтный файл сохраняется 3-5 минут, и ты не можешь ничего в это время делать... короче цс6 зе бест )

примерно в то время, как я FL познакомился с фотошопом, работал я за компом, с P-III, 128 рамы, 20 Гб HDD, И был у меня один файлик, А2 формата, 300dpi и куча слоев (реклама). Обьем этого файла был более гига. Вот это было сохранение. Можно было и покурить успеть, и чаю попить. И даже пообедать.
 
когда 4х гигабайтный файл сохраняется 3-5 минут,
не зря - я написал
разбираюсь с пакетной обработкой
понятнео дело когда мучишь 4 гб файл это одно, а когда нужно давануть шумодавом 1000 тифов это несколько другое.
Мало того, могу поспорить, что CS 6 обрабатывает медленнее, чем более ранние версии..ИМенно за счет подключаемой видеокарты.Я еще сразу обратил внмание, обработка проваливается на 0,01 секунды. на 1500 файлов это даст заметный прирост времени.
 
не зря - я написал

понятнео дело когда мучишь 4 гб файл это одно, а когда нужно давануть шумодавом 1000 тифов это несколько другое.
Мало того, могу поспорить, что CS 6 обрабатывает медленнее, чем более ранние версии..ИМенно за счет подключаемой видеокарты.Я еще сразу обратил внмание, обработка проваливается на 0,01 секунды. на 1500 файлов это даст заметный прирост времени.

так то может у тебя видяшка не правильная?
 
Тестеры отмечают... Неееееееееееееету прироста
-7ntsemm9YY.jpg


так то может у тебя видяшка не правильная?

Нет. ты не прав. Имеет значение температура процессора. При более старых приложениях проц работает быстрее на медленных процессах за счет нагрева. Попробуйте работая в фотошопе, зайти в биос (Для этого нажимаете перезагрузку и сразу "Delete") и вы сразу увидите.
 
Нет. ты не прав. Имеет значение температура процессора. При более старых приложениях проц работает быстрее на медленных процессах за счет нагрева. Попробуйте работая в фотошопе, зайти в биос (Для этого нажимаете перезагрузку и сразу "Delete") и вы сразу увидите.

интересно, относится ли это к премьеру?
 
Те ты решил что это стеб.? так скажу, что ты просто не понимаешь процесов происходящих при обработаке.
Премьер работает по косвенной адресации и у него есть специальная кнопка - визуализация- когда машина виснет.. в фотошопе мы вынимаем картику в файл подкачки и обрабатываем его именно в подкачке. именно поэтому так разбухают файлы ТЕМП. Неужели ты этого не знал. скажи просто - не задумывался.
Вот ответь мне, если на самом деле что то понимаешь в компах. Когда включается видеокарта при обработке? Ты ж не думаешь что процесс запарелелен на основной процессор?
те понимаешь ли ты, что файл передается из файла подкачки на процессор видеокарты. Вооот в этот момент и подвисает комп. как бы проваливается. Это заметит любой, кто хоть какое то время проводит за компом не в одноклсниках
 
Те ты решил что это стеб.? так скажу, что ты просто не понимаешь процесов происходящих при обработаке.
Премьер работает по косвенной адресации и у него есть специальная кнопка - визуализация- когда машина виснет.. в фотошопе мы вынимаем картику в файл подкачки и обрабатываем его именно в подкачке. именно поэтому так разбухают файлы ТЕМП. Неужели ты этого не знал. скажи просто - не задумывался.
Вот ответь мне, если на самом деле что то понимаешь в компах. Когда включается видеокарта при обработке? Ты ж не думаешь что процесс запарелелен на основной процессор?

ты хотел сказать что в премьере есть просчет превьюшек?

И кста, для чего и как ФШ используется видяшку ?
 
ты хотел сказать что в премьере есть просчет превьюшек?
превьюшки просчитываются- конечно же..могу показать. И просчитываются не файлы , а превьюхи. Позвони Куму.. спроси..счас я тебе скрин сделаю
 
превьюшки просчитываются- конечно же..могу показать. И просчитываются не файлы , а превьюхи. Позвони Куму.. спроси..счас я тебе скрин сделаю

именно, превьюшки. и в темпы сваливаются, и они пухнут...


Так как ФШ видяшку использует?
 
картинка, что бы скучно не было
Бразильские бабушки.
Условием при отборе конкурсанток было наличие хотя бы одного внука.
я сам дедушка, и скажу... "Я ,б,в_л"


IVxp_uzovRc.jpg
 
картинка, что бы скучно не было
Бразильские бабушки.
Условием при отборе конкурсанток было наличие хотя бы одного внука.
я сам дедушка, и скажу... "Я ,б,в_л"
Толик, они же искусственные, как сосиски в супермаркете. не трожь каку

А может то у тебя видяшка не правильная ?
 
Назад
Зверху Знизу