Помогите принять решение по-поводу фотика!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2012
Повідом.: 47
Помогите принять решение по-поводу фотика!

Добрый день всем форумчанам! Хочу спросить вашего совета. Захотелось мне приобрести Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II. Но у меня есть цифровик Canon А 630, у него есть много функций (приоритет выдержки, приоритет диафрагмы, пользовательский, проограммный и ручной). и вот всё же сам вопрос... Может мне зеркалка ничем и не поможет, так как я "чайник" и фото не будут лучьше?:confused:
 
если уж решили апгрейдится - то на один из этого списка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
та же зеркалка - только без зеркала :) в смысле - качество абсолютно то же ,матрицы - те же, только маленькие и компактные.
 
А они лучьше чем зеркалка? цена одинаковая
абсолютно такие же. только в зеркалках нужно на кадр смотреть через видоискатель с зеркалом ( отсюда и название), а в беззеркалках - привычно по экранчику, ну или, в некоторых - еще можно через видоискатель, но уже электронный.
остальная начинка у них такая же как у зеркалок
 
вот, обзоры можете почитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(внизу ссылки на обзоры беззеркалок)
 
но вот именно хотелось этот фотик, который написала. и вопрос в том будут ли у меня фото лучьше чем на моём. мне хочется красиво фотографировать светящиеся вещи (ёлка с фонаприками, торт со свечами), или это реально сделать и на моём, просто надо учиться работать на нём
 
можно.
лучше штатив купи.
я серьёзно.

фоты конечно разные по классу но и по цене так же отличаются очень существенно.
тоесть вы на 630 какдра как на зеркалке ессно не получите (особенноо в сильно некомфортных условиях (как в вашей задаче)). но это также и подразумевает что не обладая знаниями и прямыми руками кадр с зеркалки наврядли будет отличаться от мыльничного.
 
не хочется красиво фотографировать светящиеся вещи (ёлка с фонаприками, торт со свечами), или это реально сделать и на моём, просто надо учиться работать на нём
Угу.
реально.
надо иметь елку..(хм.. скоро но не согодня, но а вот торт.. порадуйте себя и/или малышню, свечки то найдете)..
твердую поверхность для фота (штатив для безгеморойности)..

.. и некий объем минимальных знаний.
а именно для начала: что такое экспозиция и как её регулировать.
рекомендую эм.. ну как же его..А!.. Микулин "25 уроков фотографии".
Букофф много но и полезного сверхмеры.
раздел про химию можете пропустить.

Конкретно в вашем случае необходимо твердую поверхность длинную выдержки и (может) прикрытую диафрагму, но при условии что нет движения в кадре.
 
спасибо большое. Вы мне очень помогли. я решила что вначале мне надо научится работать на том что есть ( а то 5 лет ему, а в основном только на авто фоткаю), только недавно начала читать о и пробывать с выдержкой. Надо использовать все его функции, а там когда подучусь сама смогу сделать вывод надо ли мне зеркало

но вот мне кажется, что на длинной выжержке реально только не живое фоткать, как ка человек все равно шевелится не много))



Уже начала читать!!
 
Останнє редагування:
вторая модель по счету (с конца) в модельном ряду Кэнона.
ориентирована на любителей-балбесов, снимающих в авторежиме.
конструктив совсем не ахти - через несколько месяцев после покупки в интеснсивном пользовании корпус будет в трещинах.
про функционал говорить не буду - в камере за такие деньги его попросту нет :)
но фотки будут лучше чем с мыльницы, это естественно.
 
конструктив совсем не ахти - через несколько месяцев после покупки в интеснсивном пользовании корпус будет в трещинах.
Ничего с ней не будет. У меня 1000D уже два года и ни одной трещины на корпусе или поломки. А он был и под дождём и на морозе и падал и всё работает нормально. Так, что на свои деньги нормальный фотоаппарат.
 
понятно, спасибо. первый раз слышу такой отзыв о Canon EOS 1100D Kit 18-55 IS II
 
Ничего с ней не будет. У меня 1000D уже два года и ни одной трещины на корпусе или поломки. А он был и под дождём и на морозе и падал и всё работает нормально. Так, что на свои деньги нормальный фотоаппарат.
я всего лишь видел такую камеру с выломанным обьективом байонетным кольцом из корпуса.
 
я всего лишь видел такую камеру с выломанным обьективом байонетным кольцом из корпуса.
Ну так он там пластиковый;))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И солёная вода корпусу особого вреда не причинила и байонет с винтиками как новый.
 
Назад
Зверху Знизу