Кто знаком с SAMSUNG NX1000

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2007
Повідом.: 3458
Кто знаком с SAMSUNG NX1000

Хочу приобрести для бытового пользования. Типа на различные экскурсии вылазки, как на улице так и в помещении. Бывает иногда объекты фоткать приходиться. Пользуюсь и видео. Мыльницы по качеству не сильно устраивают, а полноценную зеркалку таскать не очень удобно. Нашел с объективом 20-50 мм + Galaxy Tab2 за 499 евриков.

Интересует мнение тех кто пользовался, а не тех кто начитался отзывов.
 
Подобные темы начинают выглядеть как пятничные задрочки. Вам в тему "Все о беззеркальных камерах".
 
Подобные темы начинают выглядеть как пятничные задрочки. Вам в тему "Все о беззеркальных камерах".
шо вы такой нервный до тех самсунгов? если б у ТСа был некс - вы б по другому разговаривали ;)
 
Подобные темы начинают выглядеть как пятничные задрочки. Вам в тему "Все о беззеркальных камерах".

там столько всякого написано такими писателями как вы, что тему можно назвать не "Все о беззеркальных камерах", а "Чья каперописька лучше"

шо вы такой нервный до тех самсунгов? если б у ТСа был некс - вы б по другому разговаривали

ага, он видать из тех кто со слюной у рта несколько лет назад кричал что самсунг и телефоны делать не умеет и т.п.

У некса и Wlan есть и GPS? Довольно удобная вещица в поездках. Да и управление через смартфон удобно. + цена почти в полтора раза отличается.

Мсье, вы читаете между строк!!! А на машинке вы строчить умеете?

Так вот возник вопрос, вы хоть в руках этот гнусмас держали или у Вас аллергия на самсунги?
 
Останнє редагування:
Зачем мне нужен выкидыш корейской райпотребкоопирации?!)))) Ваш колхозник ГнусмОс аккумуляторы недавно только научился делать более-менее.
 
Зачем мне нужен выкидыш корейской райпотребкоопирации?!)))) Твой ГнусмОс аккумуляторы недавно только научился делать более-менее.

Так тебе его никто не предлагает.

он не мой, жду аргументированный ответ, а не ответы основанные на личном отношении. Просто предложи что-то лучше, в этой же ценовой категории не для маструбации над фотоаппаратом, а для довольно живого общения.

PS Мой нынешний фотоаппарат работает хорошо, но... он во первых довольно старенький, пора обновлять + экран разбит + крышка аккумуляторы не держит + у фотовспышки пружина, которая её держит, сломалась + в видоискателе в жару рябит (особенно это проявляется летом), хотя на фото проблем нет. Фотоаппарат нужен не для паркета.
 
он не мой, жду аргументированный ответ, а не ответы основанные на личном отношении. Просто предложи что-то лучше, в этой же ценовой категории не для маструбации над фотоаппаратом, а для довольно живого общения.

PS Мой нынешний фотоаппарат работает хорошо, но... он во первых довольно старенький, пора обновлять + экран разбит + крышка аккумуляторы не держит + в видоискателе в жару рябит (особенно это проявляется летом), хотя на фото проблем нет. Фотоаппарат нужен не паркетный.
Не, ну без балды, просто посмотрите кто и сколько молча проголосовал за какую БЗ камеру. Не спешите, просмотрите всю линейку камер у фирм производителей БЗ, по цене-качеству оцените. Если вы для семьи - так вообще не заморачивайтесь обращать внимание на обсасывания всяких ХА объективов и падежа (рогатого скота)резкости по краям.... Если у вас нет опыта в серьезной съемке, то замечать такие вещи адекватно сможете реально через годика полтора вдумчивого занятия.
 
Не, ну без балды, просто посмотрите кто и сколько молча проголосовал за какую БЗ камеру. Не спешите, просмотрите всю линейку камер у фирм производителей БЗ, по цене-качеству оцените. Если вы для семьи - так вообще не заморачивайтесь обращать внимание на обсасывания всяких ХА объективов и падежа (рогатого скота)резкости по краям.... Если у вас нет опыта в серьезной съемке, то замечать такие вещи адекватно сможете реально через годика полтора вдумчивого занятия.

Судя по этому посту, как говорилось в фильме "Служебный роман" - "надо брать" ))) Как говорится два в одном и камера и таблеточка ))))

По поводу голосования, считаю что оно не очень обосновано, т.к. не каждый из голосовавших реально сравнивал аппараты.
 
Хочу приобрести для бытового пользования. Типа на различные экскурсии вылазки, как на улице так и в помещении. Бывает иногда объекты фоткать приходиться. Пользуюсь и видео. Мыльницы по качеству не сильно устраивают, а полноценную зеркалку таскать не очень удобно. Нашел с объективом 20-50 мм + Galaxy Tab2 за 499 евриков.

Интересует мнение тех кто пользовался, а не тех кто начитался отзывов.
ну у меня такая камера. все зависит от стиля съемки - нужны ли 20 мп, снимаете ли в джипег, и т.д и т.п.
20мп в этой камере - это и ее основной неостаток и достоинство. файлы большие, занимаю много места, в РАВ - пишуться на диск по несколько секунд. ДД проигрывает прямым конкурентам.
цвета - очень правильные и хорошо сбалансированные. но по умолчанию, в джипег - блеклые. нужно ручками настраивать.
аф - хороший, днем очень быстрый и цепкий. а вот в потемках - фокусироваться не любит....
эргономика и управление - очень, очень удобные.
возможность моментально, при наличии вайфай - выкладывать вконтакт фото из путешествия и видео на ютюб - как по мне очень круто.
вообщем - камера хорошая. есть вопрос - спрашивайте.
но для любительской съемки - у самсунга есть только два очевидных достоинства - вайфай модуль, и дешевые качественные доп объективы.
по этому - стоит посмотреть и олимпусы и соньки.
у соньки например - поворотный экранчик, ДД по шире.
олики - просто традиционно не плохо сбалансированны именно под любителей...
 
что подразумевается под настройкой цветов, это с рава или в ждипеге есть настройки или имеется ввиду не пользоваться автоматом? Интересует болльше съемка в джипег.

Какой объем файлов для джипега, рава?

По поводу фокуссировки в помещении как ведет себя?

Почему выбор пал на эту камеру у тебя?



как по цене посмотрел то только OLYMPUS Pen E-PL 3+14-42mm и NIKON V1 + 10-30mm VR сравнимы
 
Останнє редагування:
link654 сказав(ла):
Почему выбор пал на эту камеру у тебя?

Смотрите, какая есть интересная тема: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2652171

Конкретно ответ на процитированное: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=32064578&postcount=13

gs, конечно, хлопец добрый, но зачем же его напрягать писать два раза ровно одно и то же?!..
 
как по цене посмотрел то только OLYMPUS Pen E-PL 3+14-42mm и NIKON V1 + 10-30mm VR сравнимы
если по цене сравнимы только эти три , тогда самсунг естественно. имхо.
а то прибегут сейчас олимпусоводы :)) никон - вообще недоразумение с 4хкратным кропом.
а насчет джипег - блеклый он. вернее -натуральный. насыщенность надо добавлять. в принципе - можно в настройках джипега накрутить....
фокусирвока в помещении - нормально если света достаточно. если света совсем мало - практически не фокусируется совсем.
 
долго фокуссируется или вообще голяк, есть ли ручная фокуссировка?
перенесите пожалуйста сообщение в тему про беззеркалки - там и отвечать буду. чтобы тема не пропадала. и не пришлось там потом еще раз кому то все тоже самое еще раз писать
 
Назад
Зверху Знизу