Как понять результаты глазного обследования

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 4213
Как понять результаты глазного обследования

Случайно прошел акционное обследование.
Бумажку получил, а что что значит - не понятно.
Кто в курсе - расскажите
 

Вкладення

  • IMAG12.jpg
    IMAG12.jpg
    108.4 КБ · Перегляди: 162
Случайно прошел акционное обследование.
Бумажку получил, а что что значит - не понятно.
Кто в курсе - расскажите

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Вашем рецепте R - правый глаз, L - левый глаз.
 
Миопия слабой степени обоих глаз. Сложный миопический астигматизм правого глаза.
 
Миопия слабой степени обоих глаз. Сложный миопический астигматизм правого глаза.
Как думаете, очки нужно носить?
Или если в нет сильной необходимости лучше лишний раз не напрягать глаза очками?
 
Как думаете, очки нужно носить?
Или если в нет сильной необходимости лучше лишний раз не напрягать глаза очками?

всю жизнь считала, что очки расслабляют, а не напрягают зрение.
но при астигматизме сложно подобрать очки правильно.

и вообще все это очень странно.
обычно, когда выдают такие результаты - очень подробно объясняют что делать, когда и где.
или вы решили, что анонимные юзеры сайта более авторитетны, чем профессиональные офтальмологи?
идеальный вариант при такой ситуации - просто и навсегда избавиться и от миопии и от астигматизма.
 
Как думаете, очки нужно носить?
Или если в нет сильной необходимости лучше лишний раз не напрягать глаза очками?
Если Вас все устраивает, то зачем что либо менять? Вы напрягаете глаза (точнее мозг) без очков. В очках (либо с другой коррекцией) однозначно будет легче. Ну если это Вам надо.
 
У меня миопия и астигматизм средней степени, работаю за компьютером и читаю в очках, а так стараюсь обходиться без них.
 
Случайно прошел акционное обследование.
Бумажку получил, а что что значит - не понятно.
Кто в курсе - расскажите
Некместу, это просто данные рефрактометрии, которая сама по себе только половина дела.
нужна ли коррекция определяют на следующем этапе- при подборе очков. если астигматизм "мешает жить"- надо его корригировать.
правильно подобранные очки не должны "напрягать глаза", наоборот они помогают видеть.
 
Air Optix aqua night and day

Вопрос почти в тему:и не хочу заводить тему,скажите:Air Optix aqua night and day ,пользуюсь такими линзами,доктор говорит что можно пользоваться только 1 месяц.А реально?Дорого просто.


Спасибо.
 
Вопрос почти в тему:и не хочу заводить тему,скажите:Air Optix aqua night and day ,пользуюсь такими линзами,доктор говорит что можно пользоваться только 1 месяц.А реально?Дорого просто.


Спасибо.

Если дорого лучше смените линзы на более недорогие.
Глаза, которые вы себе угробите таким ношением- дороже.
 
совсем ненавязчивая реклама лазерной корекции зрения :-) :-)

Насчет лазерной коррекции - у некоторых врачей=офтальмологов существует очень негативное отношение к этому делу, но почему-то кругом одни хвалебные песни о том как это замечательно. Моя знакомая -реальный человек- делала коррекцию в Москве в лечебном заведении Федорова и очень долго восстанавливалась после этого лечения, а результат совсем не впечатлил:(.
 
Назад
Зверху Знизу