• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Делают ли в Харькове гастроскопия лод наркозом

NAL

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2007
Повідом.: 3634
Делают ли в Харькове гастроскопия лод наркозом

Собственно вопрос. Делают где-нибудь в Харькове гастроскопию под наркозом? Если кто знает подскажите пожалуйста очень нужно помочь близкому человеку. Спасибо.
 
мдааа ... и мне надо.. и тоже под наркозом)))))
 
Вобще вроде по технологии делать не должны... Но самому хочется если надо нормального обследования, а то блин гыдота эта заливная рыба
 
Так вы нашли где делают или нет? Просто это для меня сейчас тоже очень актуально..
 
детям до года в ОДКБ на Муранова делают. Остальные вроде как должны без наркоза проходить
 
Под общим наркозом врядли сделают (небезопасное это дело в ряде случаев(наркоз) и недешевое). А местная анестезия вроде как возможна. Но, ИМХО, это лишь психологически успокоит пациента тк препарат подействует в глотке, ну может в начальных отделах пищевода. А дальше - нет. Мож есть смысл успокоится и пройти обследование как и многие другие люди? ФГДС длиться не так уж и долго (1-3 мин), и если действительно не обойтись без нее, то можно и потерпеть :)
 
Узи вроде заменяет это?? И вообще последствия от любого наркоза гораздо хуже чем 2 мин потерпеть. Неприятно. Но не более того.
 
Нет узи не заменяет..
Всё ещё актуально, может кто делал в Харькове под наркозом или слышал что-то об этом напишите плиз, всё же не хочется лететь в Киев или Москву за этим..
 
Ну вы, господа, даете :eek:
Ничего архистрашного и мегаболезненного в этой продцедуре нет. Да, неприятно. Но не настолько, чтоб вырубать сознание и впадать в анабиоз :)
Главное слушать что говорит доктор и все будет хорошо и быстро. Ах, да, и надо, как говориться, расслабиться и постараться получить удовольствие :іржач:

Помнится в начале 90х лежал я в 19 больничке на Котлова по поводу больного желудка. Было мне тогда годов 10-12. Так вот однажды, во время этой продцедуры всадив мне в писчевод эту шлангу по отметку 1.20 м доктор решил пригласить всех интернов, которые были на тот момент в больнице и показать моё нутро. И эти 15 рыл по очереди пялились в моё брюхо совсем забыв, что они не в анатомичке, а перед ними живой (пока) ребенок. Перед моим лицом на стене висели часы - 30 минут я лежал с этой радостью внутри. Потом даже привык немного и звуки похожие на "беэээээ" издавал значительно реже.
Но когда из меня извлекли ЭТО - испытал кайф непередаваемый. Как оказалось в будущем - почти как секс )))

А вы говорите общий наркоз... Стыдно, товарищи!
 
pishite2001, а на мне там проводили занятие с демонстрацией дуоденального зондирования в тех же 90-х : ))))))) Но часов на стене не помню.....
 
Я тоже наркоз просила ))
Не делают ((
В этом году делала в институте терапии. Это где-то на Хол. Горе ( я туда на таксти ездила- не обьясню). Там девочка, толи Оксана, толи Наташа..не помню..Она там одна. На первом этаже, в поликлинике, не в больнице. У них очень хороший зонд - тонкий, и делает она очень быстро. Даже на диск записать можно )) Я каждый год делаю, для меня это всегда кошмар, но в этом году, они меня удивили, меня даже не ташнило, и глотать не пришлось - сами как-то быстро его засунули...Супер. Всем советую! Был ее телефон - немогу найти (( Кому надо - сами найдете ее там )
 
pishite2001, Вы знаете это всё индивидуально, у каждого свой болевой порог, я гастроскопию пыталась сделать 4(!) раза, ну немогу и всё, я задыхаюсь просто, в Москве знаю подруга делала гастроскоп под наркозом это нормальная, стандартная процедура, делают укол в вену современными препаратами, пишут всё на диск, потом пол часика отходишь, сидишь в коридоре, или у них там и всё, когда голова перестаёт кружится можно сразу например садиться и вести машину..
Жаль что это так далеко..:(
 
Делать гастроскопию,равно как и пломбировать зубы,под наркозом,конечно,можно. Но не принято это! И не делается это ради самого же пациента. У врача должна быть обратная связь,он должен видеть реакцию человека,и сам пациент,по мере возможности,должен помогать врачу,выполнять его указания. Так оно лучше будет, даже если придется и потерпеть какие-то неудобства.
 
Жаль, видно прийдётся лететь в Москву..:(
 
Жаль, видно прийдётся лететь в Москву..:(

Попробуйте сходить в институт Малой или в областную на Тринклера. Там хорошая аппаратура, может вы и без наркоза пройдете.
У меня очень сильный ларингоспазм и я не смог пройти гастроскопию (дважды) в клинике под градусником, хотя там очень хороший гастроэнтеролог. Но аппарат там доисторический, врач просто трубку руками в тебя запихивает и смотрит в стеклышко с другого конца. А в областной совершенно другая аппаратура, изображение выводится на большой экран, врачу все видно, все делается очень аккуратно, врач только крутит колеcико на шланге и предупреждает о каждом своем действии. И никаких проблем у меня не возникло, хотя я был готов к тому, что снова не пройду.
Если детали интересуют, в личку пишите.
 
Останнє редагування:
Если тема еще актуальна в лаборатории Альфа Медикал есть тест, называется гастропанель.
ЛАБОРАТОРНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ГАСТРОПАНЕЛЬ

Альтернатива гастроскопическому исследованию!

Новая, современная, высокоточная диагностика заболеваний желудка и пищевода БЕЗ ГАСТРОСКОПИИ.
Исследование «Гастопанель» позволяет как выявить существующие заболевания, так и дать долговременный прогноз по риску развития заболеваний желудка и пищевода, а так же разработать стратегию лечения данных заболеваний.

Преимущества исследования «Гастропанель»


* Простой и удобный для пациента тест;
* Очень высокая достоверность исследований;
* Позволяет выявить пациентов, нуждающихся в дальнейшем обследовании, на той стадии заболевания, когда еще нет никаких симптомов;
* Позволяет поставить достоверный предварительный диагноз, после чего происходит назначение соответствующего лечения;
* Удобный и эффективный тест для скрининговых исследований.

Исследование «Гастропанель» следует проводить при:

* Диспепсии;
* Подозрении на инфекции Helicobacter pylori;
* При подозрении на наличие гастритов, эзофагитов;
* При рисках развития рака желудка, дефицита витамина В12 и язвенной болезни, связанных с атрофическим гастритом;
* При наличии хронических воспалительных процессов верхних дыхательных путей;
* При наличии хронических заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой систем;
* Всем людям старше 55 лет.


Для прохождения исследования сдается кровь из вены. Для того, что бы правильно подготовиться к исследованию, необходимо следующее:


* В течение 24 часов до сдачи крови следует воздержаться от физических нагрузок, приема алкоголя и лекарств;
* Не менять обычный режим питания в течение 24 часов;
* Накануне сдачи крови не принимать никакой пищи после 8 часов вечера;
* Утром встать не позднее, чем за час до сдачи крови;
* Утром, до сдачи анализа воздержаться от курения;
* В течение недели до проведения исследования воздержаться от приема лекарственных средств, влияющих на желудочную секрецию
* За 1 день до проведения исследования воздержаться от приема медикаментов, нейтрализующих соляную кислоту, секретируемую желудком.
 
Жаль, видно прийдётся лететь в Москву..:(

Мадам не спешите в Москву, поддержите отечественного производителя. Действительно если бывает такая услуга как наркоз, то вам ее предоставят, как говорят "любой каприз за ваши деньги", не едьте далеко капризничайте дома, а если денег не жалко то мжете в Небосвод сходить у ни Видео система, с желудком сфотографируеетесь. А если совсем не хотите не приятных ощущений, то для вас придумали Гастрокапсулу, размером с таблетку,а внутри камеры, компьютеры, датчики, короче вся Япония, проглатил посидел, с утра расстался и забыл. Правда стоит это наверное дорого, пробегал слушок про 500$ у.е., но это на крайний случай если в Москву собиретесь. Удачи
 
А не подскажете телефон Небосвода?

А вот по поводу Гастропанели я узнавала, это не то..там в основное направление на гастрит.., а гастрита у меня нет, т.к я сдавала анализ крови на Хеликтобактер..
 
О "зондиках"

А не подскажете телефон Небосвода?

А вот по поводу Гастропанели я узнавала, это не то..там в основное направление на гастрит.., а гастрита у меня нет, т.к я сдавала анализ крови на Хеликтобактер..

А местная анестезия не помогает? Я согласна с народом в плане того, что терпимо, но понимаю и Вас - болевой порог у всех разный. Я уже лет 8, наверное, каждый сезон глотаю и ничего...жива. Даже привыкла уже. Нормально (репимо) переношу то обезболивающее, которое в аерозоле.
Хотя первые пару раз думала, что больше не смогу.
Главное - хороший доктор!!! У меня, к моей радости, такой есть!
 
Перед обследованием (ФГДЗ) попросите использовать детский зонд 0,8 см, поприятнее чем взрослый диаметром 1,2.
А Для этого встаньте пораньше и прийдите на приём первой так как зондов в кабинете минимум 2, а стерилизация его может проводится только замачиванием в дезрастворе не менее чем на 30 мин. Или запишитесь первой на другой день, или поменяйтесь с партнёрами по очереди местами, уточнив какого диаметра фиброгастродуодоэндоскоп будет использован.
Приятных Вам ощущений
 
Назад
Зверху Знизу