Пластика уздечки полового члена (френулотомия)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2010
Повідом.: 71
Всем привет. Мне 19лет.Как и у многих молодых людей, которые читают эту тему, у меня возникла проблема с короткой уздечкой. Перелопатив гору информации в интернете, прочитав все советы я все же не решался идти к урологу(( продолжалось все это около полугода или даже более, уже не помню точно. Но в один прекрасный момент, в интернете я увидел одну мотивирующую картинку «Когда вы это сделаете» и ответ было «завтра», и я решил не откладывать все это в долгий ящик, взял в своем универе мед.карту и пошел в студенческую поликлинику.
Соответственно нашел я кабинет уролога, выждав одного человека в очереди я неспешно зашел с долей сомнения и страхом что мой член будут смотреть) Доктор на вид был лет 45 с длинными волосами и занимаясь своими делами предложил мне сесть. И тут я начал свою нерасторопную речь «Тут такое дело доктор, не знаю с чего начать …» но тут он меня прервал и сказал « Я пока карту твою посмотрю, а ты пока подумай, посиди))» Что меня очень даже успокоило, учитывая в каком тоне это было сказано. Далее я описал проблему, что уздечка коротка, не могу нормально заниматься сексом и даже одеть презерватив. Беседа шла очень непринужденно, через пару минут я уже и забыл о волнении и просто разговаривал с доктором ) После он предложил мне зайти в соседнюю комнату и проверить правдивость сказанных мною слов) Опять почувствовав неловкость я спустил штаны, оголил головку и повертел, показывая с разных сторон. Доктор принял решение без сомнений, уздечка коротка…
Не успев я заикнуться про операцию о которой я так много читал и думал, он сказал что я местный, городской и должен делать эту операцию в своей больнице, по прописке. На этой прекрасной ноте, попрощавшись, забыв взять у него какое-либо направление, как оказалось оно и не нужно вовсе.
Через пару дней я уговорил друга одногруппника пойти со мной в больницу, т.к. она была по пути)) Откуда-то он знал где находится урологическое отделение и не искав я сразу очутился в урологии, купил бахилы по совету медсестер и направился по коридору. Зрелище было не из приятных, особенно с непривычки, повсюду дедушки лет 60 и более, еле ходят, с бутылочками, анализами. Пройдя по коридору и не знаю куда мне дальше идти, я остановил медсестру и спросил где найти врача. На что мне указали в конец коридора, на дверь с надписью «заведующий». В очереди было 2 или 3 человека, все время ожидания я думал что буду говорить, как буду показывать) Как говорится «Нет ничего хуже ожидания». И тут наконец пришла моя очередь, я постучался, поздоровался и сел на стульчик рядом с врачом. Описал ему всю историю своей жизни и жизни своей уздечки. После чего совершенно спокойным голосом потребовал что бы я снял штаны, и как в предыдущем случае спустил трусы) Он взял мой член, повертел его, потянул за уздечку, было даже немного больно.
Далее он взял листик на котором было написано 15 различных анализов, он выделил кружочками ( Общий анализ крови, анализ крови на свертывание, анализ мочи, РВ-реакция на сифилис , ВИЧ и Гепатит В и С( как оказалось эти 2 анализа он выделил случайно и они не нужны были вовсе) и флюрографию.
Не теряя времени я отправился в свою районную поликлинику для сдачи анализов.
Не имея опыта посещения больниц я описал ситуацию дежурному, который выписал мне маршрутный лист и посоветовал пройти всех врачей и подходить к своему терапевту, предварительно указав кабинет последнего.
Проходя по маршрутному листу, я обошел окулиста и еще кучу врачей не относящихся к моей проблеме ни коим образом. Далее через час блужданий по больнице я папал к терапевту, который устроив допрос « а зачем тебе? А куда тебе? А что у тебя? А на когда, а какая больница?» выписала все же мне направления на анализы. Первым мне попался на глаза анализ РВ(на сифилис) и я поднялся на 3 этаж, очереди не было, зашел, присел, показал направление . Медсестра лет 25, спросила где же иголка? Где спирт? Я не растерялся и сказал, я вам все компенсирую, не хочу уже бегать туда сюда. Взяв кровь на РВ, я подумав что она мне помет чем-то помочь, показал все остальные направления и спросил что делать дальше т.к. ничего не знаю здесь. Дальше пошло « Этот анализ в среду с 8-9, этот только в пятницу в другой лаборатории» Не дослушав до конца « А вы сможете все это сделать, не за бесплатно конечно?!» После чего она сказала приходить на след. День в 9 часов с мочей и ничего не кушать.
На следующий день я пришел, без очереди попал к ней в кабинет, заплатил 35 грн, после чего повела меня в соседний кабинет для сдачи ВИЧ и Гепатита – тоже 35 грн. После чего за срочность анализов я заплатил еще 20 грн. И через пару дней у меня на руках были все необходимые анализы( Флюрографию я делал ранее и она была еще годна)
На следующий день, полный решимости, но с присутствующим страхом я отправился обратно к урологу. Ждал в очереди я долго очень, около 40 минут, и попав к нему, выложив на стол все анализы присел рядом. Врач проверил все, и записал меня на пятницу( дело было в стреду), выписал направление, с которым на проходной зарегистрирую карточку и дал список того чего нужно купить (скальпель, простыня, шприц, наркоз и тд.) вышло это на 26 грн., после чего я еще заплатил 75 грн. В кассу.
Ночь перед операцией выдалась тяжелой, всякие мысли не давали мне покоя, представлял себе самое страшное и опасное. Зная что не смогу пользоваться «инструментом» неделю или более, порукоблудил на последок и лег спать.
Проснувшись утром, взяв анализы, направление, паспорт, я отправился в путь)) Проходную я прошел минут за 20, пока записали, подготовили карточку, оформили меня. Далее я отправился по тому же пути что и ранее, но уже к медсестре, которая записала меня к себе, вклеила все анализы в карточку и после совета с врачем, положили меня в палату ожидать.
С палатой мне повезло, она оказалась «Вип»))) чисто, убрано, свой туалет рядом и один мужичек, сосед, чтобы не скучал. Ждать мне пришлось долго, около 3 часов, я лежал и смотрел в потолок, играл на телфоне, дремал и занимался чем приходило в голову. Медсестра неожиданно зашла в палату и намекнув что пришло мое время предложила пройтись с ней. Как оказалось нужно было взять с собой тапочки и свободную одежду, так сказать по домашнему. Но я был в обычной и мне пришлось сразу на входе в операционную раздеться, разбуться и босяком по холодной плитке идти к операционному столу. В операционной было холодно, было 2 стола, один пустой, для меня как озалось, а на другом пожилая женщина лет 60 отходила от наркоза после операции и говорила всякие глупости) что было забавно и страшно в одно время. Далее по советам медсестры, я лег на стол, меня связали, ноги и руки( как оказывается для предупреждения неадекватной реакции, чтобы не махнул рукой или ногой по себе или доктору)
Далее доктор, который принимал меня, по виду опытный (лет 55) и другой его коллега помоложе, лет 30 по голосу. Накрыли меня простынками чтобы не видел ничего, обработали все йодом или спиртом, немного жгло. Кстати, не забудьте побриться перед операцией, или могу там побрить, но я этого не проверял, т.к. дома все сделал сам)))
После слов «сейчас будет укольчик, потерпи» я почувствовал сильную боль, буквально секунд на 5 и после чего уже ничего не чувствовал) просто знал что там что-то делают)
Далее, мой член и уздечку обмотали бинтами, я надел трусы, штаны, обувь и пошел с медсестрой в свою палату)
По началу я лежал, ничего не чувствовавший, но спустя час или 2, я понял что наркоз отступает и немного было больно, но вполне терпимо. Через пару часов я отправился к доктору, показать результат операции и отпроситься домой)) Мне обработали все спиртом или раствором чего-то там и закрыв головку, врач посоветовал открывать ее каждый день, мыть аккуратно мылом и после обрабатывать спиртом, перекисью или любым антисептиком.
На следующий день доктор просил не приходить, т.к. суббота, его не будет, и операция прошла успешно как казалось на то время, и приходить через недельку) Я со спокойно душой и с ожиданием что мой член теперь покорит мир когда все заживет, отправился домой)…….
PS:Написал это для того, чтобы передать вам свой опыт в этом вопросе, т.к. сам до операции сомневался, перелопатил кучу информации. Возможно моя история вам поможет)) PS2: Не бойтесь идти к врачам)



период реабилитации опишу позже и еще кучу всего, есть что поведать) Если есть вопросы, пишем, отвечу) помогу "друзьям по несчастью"))
 
Останнє редагування:
Ты хотя бы фотографиями разбавил свою простыню. А то ни у кого не хватит сил дочитать до конца.
 
Фоток не делал) а кому интересно, кому нужна такая операция, дочитают)))
 
Не могли бы Вы рассказать о периоде реабилитации после операции и о Вашем текущем состоянии?
Как долго Вы "отходили"?
Чем сопровождался этот процесс?
Через какой промежуток времени можно начинать пользоваться "инструментом"?
И есть ли изменения в лучшую сторону?
Я так понимаю, операцию Вам делали в обычной районной поликлинике?
Столкнулся с такой же проблемой, и теперь думаю: стоит ли платить большие деньги, чтобы сделать это в частной клинике, или для достижения оптимального результата достаточно тех затрат, которые Вы описали, и обычной государственной клиники? Меня волнует качество операции. Заранее благодарю!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу