Ремонт Зоркий 4К

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2012
Повідом.: 128
Ремонт Зоркий 4К

Доброго дня уважаемые форумчане!!! Необходим совет или точнее помощь в ремонте фотоаппарата Зоркий 4К. Дело в том, что уже как год практически живу в разделе фото (ну нравится мне), общаться все ни как не осмеливался, а если не в теме, так вообще нах нужно. Так вот, на днях приехал ко мне фот Зоркий 4К, практически не юзаный, и последний раз происходила съемка лет так 20 назад.
Естественно время не могло не дать о себе знать и при осмотре фото было установлено, что не работает механизм дальномера, точнее работает в натяжку и назад не отклоняется.
Хотя руки из того места выросли, разбирать сам не хочу, так как не знаю технику вообще.
У кого была проблема, дайте знать как устранить проблему.
 

О, спасибо, уже час ищу его посты, не могу найти, перерыл кучу тем.

Джок, а ты не поможешь? Помнится писал, что Зенит за 2 часа приводишь в порядок :) с Зорким не дружишь?

ПС. Я тя другим представлял :D
 
Джок, а ты не поможешь? Помнится писал, что Зенит за 2 часа приводишь в порядок с Зорким не дружишь?
Ну.. писал.
ну привожу.
и да за два часа.

вот только у меня уже пять зенитов ждут этих двух часов больше нескольких лет.
а один так уже третий год свои полтора часа в коробочке расчленованный дожжидается.

Не думаю что этот вариант тебе будет интересен. :D

Впринципе мне так кажется "поломка" там не шибкоо поганая.
так что с учетом прямизны твоих рук тебе нужно лишь вооружиться Майзенбергом, и ответкой с бензином и маслом.

Хотя уж что точно, так то что Зоркий - не мой конек. и что там и как там.. я могу лишь необоснованно предполагать.
.. а вт вскрытие реально покажет.
 
хороший фот. двух. тока камней не хватает
 
двух. тока камней не хватает

К чему это было?

Впринципе мне так кажется "поломка" там не шибкоо поганая.

Да поломки там в принципе и нет, просто окислились детали, ток чтобы это все починить, надо разобрать...
мож кто без разборки обходился другими способами..
 
да ходят слухи...
жил дедушка один на каскаде (земля ему пухом)
так говорят он их в ведре с бензином отмачивал :D

Да только и я в это не верю..- шторкис...

пс.
там по идее и разбирать то понты.

хороший фот. двух. тока камней не хватает

а зачем?
он сам как кирпич :)
 
Назад
Зверху Знизу