Спилиотина Татьяна Владимировна - ортопед, узист

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 1269
Спилиотина Татьяна Владимировна - ортопед, узист

Ситуация : отправили мою куму с 4 месячным ребенком на консультацию к ортопеду (профилактически). Поехали в частную клинику, где ортопед еще и УЗИ делает, чтобы быть уверенными наверняка, что все ок. Вышеуказанный врач посмотрел на УЗИ ребенка и сказал, что у ребенка однозначно дисплазия одной ножки, нужно ставить стремена на два месяца, их вообще никогда не снимать (разве что для купания или массажа) и что все это нужно заказывать у нее и лечиться тоже только у нее (там массаж и пр.). Конечно, для родителей это полный шок - в коляску ребенок со стременами не поместится, как гулять? Во всевозможные шезлонги-качельки детские тоже никак. Ребенок уже уверено переворачивался это реально означало остановить его физическое развитие на 2 месяца и "заковать" его в стремена. В общем трагедия. И все таки, по совету друзей решили проверить диагноз у другого врача. Поехали в другую клинику, где сделал узи другой врач (есссно не бесплатно) и сказал все в порядке. У родителей наступил шок - кому верить? Пришлось в итоге поехать в институт ортопедии Ситенко (где, кстати, Спилиотина и работает), договориться о приеме у какого-то светилы-профессора который сделал им третье УЗИ и с уверенностью сказал что все у них отлично и замечательно. Итого - 700 грн на ветер и куча нервов и слез. Вопрос - она ошиблась или просто хотела заработать деньги? Не думаю, что врач с ее опытом и аппаратом УЗИ могла поставить неправильный диагноз. Короче, думаю она сознательно обрекла ребенка на такое "лечение".
В общем - пишу здесь, возможно поможет кому-то избежать проблем и ненужного лечения-мучения для ребенка.

Прилагаю документы:

Везде убрала имя ребенка.
Итак:
Первое фото - диагноз Спилиотиной Т.В.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Второе фото - диагноз второго врача
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Третие - диагноз другого врача из Ситенко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Конечно хотела заработать.
 
Какие есть документы, подтверждающие Ваши слова, ТС?
 
автору темы-не хочу пугать но если вовремя не одеть стремена-могут быть БОООльшие проблемы с этой болячкой.это тот случай когда лучше перебздеть чем недобздеть.Из личного-мой ребенок был в сьременах с 4-х до 7ми месяцев.все обошлось щас 15 летний кикбоксер.Его же возраста девочка(познакомились в коридоре больницы 15 лет назад)-инвалид,родители пожалели ребенка мучать,решили обойтись подушкой,непрошло-ходила с распоркой металической.Делали операции,в итоге ходит как утка+энурез.не жалейте денег,лучше на томограму сводите-дисплазия-очень херовая штука...
 
автору темы-не хочу пугать но если вовремя не одеть стремена-могут быть БОООльшие проблемы с этой болячкой.это тот случай когда лучше перебздеть чем недобздеть.Из личного-мой ребенок был в сьременах с 4-х до 7ми месяцев.все обошлось щас 15 летний кикбоксер.Его же возраста девочка(познакомились в коридоре больницы 15 лет назад)-инвалид,родители пожалели ребенка мучать,решили обойтись подушкой,непрошло-ходила с распоркой металической.Делали операции,в итоге ходит как утка+энурез.не жалейте денег,лучше на томограму сводите-дисплазия-очень херовая штука...

мы как раз знали, что очень плохая штука эта дисплазия и поэтому перепроверили слова врача, который поставил диагноз, у двух специалистов - чтобы точно быть уверенными, что с ребенком все в порядке. Два раза делали УЗИ у разных специалистов после диагноза Спилиотиной, и оба раза врачи сказали что все просто замечательно у ребенка. Если было не так - лечили бы все как надо.



Какие есть документы, подтверждающие Ваши слова, ТС?

Я завтра узнаю у кумы какие у нее остались документы.
 
Останнє редагування:
автору темы-не хочу пугать но если вовремя не одеть стремена-могут быть БОООльшие проблемы с этой болячкой.это тот случай когда лучше перебздеть чем недобздеть.Из личного-мой ребенок был в сьременах с 4-х до 7ми месяцев.все обошлось щас 15 летний кикбоксер.Его же возраста девочка(познакомились в коридоре больницы 15 лет назад)-инвалид,родители пожалели ребенка мучать,решили обойтись подушкой,непрошло-ходила с распоркой металической.Делали операции,в итоге ходит как утка+энурез.не жалейте денег,лучше на томограму сводите-дисплазия-очень херовая штука...

Мне кажется что сейчас врачи более склонны зарабатывать на придуманных болезнях, чем 15 лет назад.
 
Мне кажется что сейчас врачи более склонны зарабатывать на придуманных болезнях, чем 15 лет назад.

Я свою дочку именно у Спилиотиной наблюдала, 21 год назад. АПравда, не УЗИ делали, а рентген. Дисплазию по рентгену подтвердили еще 2 специалиста. Обошлись профилактическими трусиками.
 
Я говорю не о конкретно этом враче, а о том что врачи. (так же как и учителя) сейчас поставлены в такие рамки, что они вынуждены зарабатывать таким способом. А связка "врач-конкретная частная лаборатория" ни у кого уже не вызывает удивления.
 
Я говорю не о конкретно этом враче, а о том что врачи. (так же как и учителя) сейчас поставлены в такие рамки, что они вынуждены зарабатывать таким способом. А связка "врач-конкретная частная лаборатория" ни у кого уже не вызывает удивления.
Совесть сдают в гардероб, когда на смену заступают? Или есть другие причины?
Если врач хороший, точно определяет диагноз и эффективно лечит, его и благодарить будут часто. А если это рвач то хоть ставь его в рамки, хоть не ставь - всё равно будет косячить.
 
Совесть сдают в гардероб, когда на смену заступают? Или есть другие причины?
Если врач хороший, точно определяет диагноз и эффективно лечит, его и благодарить будут часто. А если это рвач то хоть ставь его в рамки, хоть не ставь - всё равно будет косячить.

Пока нет скринов документов, о каком "рвачестве" может идти речь? Тем более, претензии предъявляет человек, который о ситуации знает "со стороны".
 
У нас с этим врачем тоже случай был.
Ребенок 1,6 перестал наступать на ногу, сильно начал хромать. Мы сразу же поехали в Ситенко, выстояли очередь и попали на прием к Спилиотиной , осмотрев малого она сказала, что все в порядке и мы отбираем ее время, а ребенок наш просто прикалывается и поэтому не становиться на ножку. Утром ребенок вообще отказался ходить и мы вызвали детского массажиста. Массажист за минуту вправила пальчик на ножке, он был вывихнут и болел при ходьбе . Хромота к вечеру исчезла.
 
стопудово решила бабла срубить или спец никакой !
 
Совесть сдают в гардероб, когда на смену заступают? Или есть другие причины?
Если врач хороший, точно определяет диагноз и эффективно лечит, его и благодарить будут часто. А если это рвач то хоть ставь его в рамки, хоть не ставь - всё равно будет косячить.

я поэтому и создала тему, чтобы другие родители при таком диагнозе не впадали в панику и не верили специалисту на слово, а проверились у других врачей.
 
а моему ребенку она вылечила кривошею за что очень ей благодарны, и никаких денег мы не платили, только за воротник какие-то копейки...
 
И мы 11 лет назад были у Спилиотиной с дисплазией, слава Богу все прошло. В принципе остались довольны. Хотя лет 5 назад тоже слышала о ней не очень хорошие отзывы.
 
15 років тому довелося возити до неї дитину. Були лише позитивні враження.
 
я поэтому и создала тему, чтобы другие родители при таком диагнозе не впадали в панику и не верили специалисту на слово, а проверились у других врачей.

ув.родители а не думали что лучше впасть в панику??? 3 месяца стремена-это фигня.вот подумайте-если прав тот врач котрорый поставил диагноз,а не ОПРОВЕРГ.не будете ли вы плакать потом??Да и к институту Ситенко претензии- только от взрослых(личный опыт,не хочу писать).Плодумайте-это будущее вашего ребенка.может врач ПРОСТО РЕШИЛ ПЕРЕСТРАХОВАТСЯ,еще раз пишу-диспланезия тазобедренного сустава-ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШ!! Томограма вам в помощь...
 
Назад
Зверху Знизу