• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поездка в Чехию

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2006
Повідом.: 267
Поездка в Чехию

Хочу поехать в конце сентября в Прагу на несколько дней. Основной упор провести больше времени в Праге. Сейчас остановился на двух турах.

Один от киев-вояж (толи бывшее "галопом по европам" толи еще что-то):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И другой от аккорда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По датам и цене они примерно одинаковые, поэтому и хотел узнать кто ездил с этими тур операторами, у кого из них как с организацией туров, автобусы, водители, гиды, отели, вменяемость?

Также, что более интересно посмотреть Дрезден или Вену, учитывая что эти времени будет мало, но эти города все равно присутствуют в обязательной программе?

И главное, на сколько тяжелее ехать в автобусе из Киева, а не из Львова?

Спасибо.
 
Также, что более интересно посмотреть Дрезден или Вену, учитывая что эти времени будет мало, но эти города все равно присутствуют в обязательной программе?

И главное, на сколько тяжелее ехать в автобусе из Киева, а не из Львова?

Спасибо.

1. Конечно же Вену :D
2.Лучше из Львова , хотя вроде от Киева уже до границы идет нормальная дорога ( не проверял)
 
Ездила с аккордом 2 раза. В Венгрию и Чехию. Ехать лучше из Львова, вы и так насидитесь в автобусе, лучше поспите в поезде, особенно актуально будет на обратной дороге. И еще лучше постараться выбрать тур без ночного переезда- это безумно тяжело проехать сидя полный день по Польше, потом провести ночь сидя в автобусе, и утром сразу отправляться на экскурсию по Праге, даже без заезда в отель.
Мне и Дрездене очень понравилось, но если выбирать- то точно Вена!
 
Ездила с аккордом 2 раза. В Венгрию и Чехию. Ехать лучше из Львова, вы и так насидитесь в автобусе, лучше поспите в поезде, особенно актуально будет на обратной дороге.
Особенно актуальный совет, если ехать ужгородским поездом :D


Также, что более интересно посмотреть Дрезден или Вену, учитывая что эти времени будет мало, но эти города все равно присутствуют в обязательной программе?
Пешеходная экскурсия по городу (1,5 ч). Вы пройдетесь по бульварному кольцу Ринг, осмотрите архитектурные ансамбли Ратуши и парламента
Вы таки смеётесь или как? 1.5 часа на Вену - это издевательство сплошное!
Это если вы не опоздаете и экскурсия будет действительно полуторачасовой.
А в аккордовском туре в Дрездене будете часа 3 думаю (сам не был, но по опыту предположу), что тоже не фонтан.

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
же примерно тур, только не такой напряжный для организма.

Насчёт Вены: погугли не тему, что там можно посмотреть. Как минимум дворцы Шёнбрунн и Бельведер с их парками (а это уже минимум по 5 часов на каждый, если пофотографироваться там), дворец Габсбургов, исторический центр - это ещё какое-то время. Плюс попить кофе с пирожными в кафе "Централь". Сам не попал, ограничился "Аидой" - посети - это того стоит!
Флакштурмы тоже впечатляют - их было больше всего именно в Вене.
Ну и вообще - на большой европейский город надо минимум 3 дня, чтобы его осмотреть, а автобусный тур этого не даёт.
 
1. Конечно же Вену :D
2.Лучше из Львова , хотя вроде от Киева уже до границы идет нормальная дорога ( не проверял)

Я тоже склоняюсь к Вене, но к сожалению тур с Веной начинается в Киеве.

Ездила с аккордом 2 раза. В Венгрию и Чехию. Ехать лучше из Львова, вы и так насидитесь в автобусе, лучше поспите в поезде, особенно актуально будет на обратной дороге. И еще лучше постараться выбрать тур без ночного переезда- это безумно тяжело проехать сидя полный день по Польше, потом провести ночь сидя в автобусе, и утром сразу отправляться на экскурсию по Праге, даже без заезда в отель.
Мне и Дрездене очень понравилось, но если выбирать- то точно Вена!

По поводу ночных переездов они есть и в том и втом туре, просто тот который из Киева начинается раньше. Но все равно спасибо за Ваше мнение.



Особенно актуальный совет, если ехать ужгородским поездом :D

А что не так с ужгородским поездом?

Вы таки смеётесь или как? 1.5 часа на Вену - это издевательство сплошное!
Это если вы не опоздаете и экскурсия будет действительно полуторачасовой.
А в аккордовском туре в Дрездене будете часа 3 думаю (сам не был, но по опыту предположу), что тоже не фонтан.

Там вроде часов 4-5 на Вену будет с 13 до 18. Полтора часа это обзорная экскурсия.

То, что на город надо несколько дней это я понимаю поэтому и выбрал тур где можно больше всего времени провести в Праге, т.к. хочу ее хорошо посмотреть, а Вена или Дрезден это уже как "неизбежное зло" включенное в тур:)

Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
же примерно тур, только не такой напряжный для организма.

Спасибо, посмотрел на этот тур, но к сожалению это авиа тур, что делает его сразу в 2-3 раза дороже.

Насчёт Вены: погугли не тему, что там можно посмотреть. Как минимум дворцы Шёнбрунн и Бельведер с их парками (а это уже минимум по 5 часов на каждый, если пофотографироваться там), дворец Габсбургов, исторический центр - это ещё какое-то время. Плюс попить кофе с пирожными в кафе "Централь". Сам не попал, ограничился "Аидой" - посети - это того стоит!
Флакштурмы тоже впечатляют - их было больше всего именно в Вене.
Ну и вообще - на большой европейский город надо минимум 3 дня, чтобы его осмотреть, а автобусный тур этого не даёт.

Спасибо за советы, буду гуглить что лучшего всего увидеть за несколько часов в Вене. Но главное это попить кофе по венски, а на это шансы у меня будут:D
 
Останнє редагування:
У Аккорда в туре классный экскурсовод в Дрездене - Герольд Ян, говорят его жена Ирина тоже здорово экскурсии проводит, так что если будете брать у них тур, то берите в Дрездене все экскурсии, что предлагают. Хотя, там всего 5 часов :(
Да и в Праге у них экскурсовод отличный, такая колоритная старушка из местных, это надо видеть - черный плащ, черные очки, черный зонтик ;) Рассказывает просто захватывающе :)
А на Вену 5 часов - это маловато... Туда бы на недельку.. Но, это лучше чем ничего ;)
 
Ужгородский поезд раздолбаный и едет долго. Но в купе вполне терпимо (ездил в этом году 2 раза, остался жив).
Аккорд очень большая фирма. Когда был в Праге в 2008 говорили, что одновременно с нами в городе ещё 30! групп от Аккорда.
Даже без ночных переездов и ночевкой в транзитной гостинице, из Львова до Праги ехать довольно тяжело (ехали часов 18 где-то).
Прага - отличное место, жаль что далековато ехать.
 
А что не так с ужгородским поездом?
Съездишь - узнаешь ;-) Ужасно раздолбаный поезд, задраенные окна, про кондишен там вообще не слыхали, эти вуйки трындящие на своём в 3 часа ночи...в общем стоит попробовать :)

Спасибо, посмотрел на этот тур, но к сожалению это авиа тур, что делает его сразу в 2-3 раза дороже.
Не в два. Это ты аккорду в 2 раза больше платишь, а проезд на транспорте, а еда в кафешках? От того какой это тур, величина этих расходов не зависит.
Скажем так - в авиатуре ты платишь на 200 евро больше. Но не в два раза.
К тому же учти, что в автобусном туре надо вычесть два дня дороги, да и сидеть в автобусе всё это время не очень приятно.
Но высидеть можно - я в десятидневный ездил, ничего вроде ничего не отсидел. Но зарёкся в автобусные туры ездить!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я би порадив вам такий тур. Цінова категорія така ж. Проте без нічних переїздів. І Краків додатково.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я би порадив вам такий тур. Цінова категорія така ж. Проте без нічних переїздів. І Краків додатково.

Это чтобы потом, ничего не увидев, всем говорить: "я был в Берлине, Праге и Кракове"? ;)
 
Это чтобы потом, ничего не увидев, всем говорить: "я был в Берлине, Праге и Кракове"? ;)

Щоб побачити ці міста наповну треба не автобусними турами їздити, а самостійно. А за таку ціну, як на мене, пристойний тур.
 
В Дрездене особо делать нечего . Разве что кто то хочет попасть в авто-музей или галерею .
 
И во сколько обходится такой автобусный тур полностью (стоимость самого тура + необходимые расходы во время поездки + минимальные расходы на сувениры)? В 300 евро можно вложиться?
 
Если не ходить на дополнительные экскурсии и питаться бутербродами, то в 300 можно вложиться.
 
Акорд - хорошее агентство, но надо понимать, что в идеале вам надо самим везде путешествовать, даже если вы едите с оператором - забейте сразу на все коллективные стадные походы с 40 вечно теряющими и писающими туристами, а передвигайтесь самостоятельно.
Первый вариант мне больше нравится. Просто вместо поездки с автобусом в Дрезден лучше или день в Праге или на центральном вокзале купить билеты в Дрезден и за час доехать поездом. Сумма будет на порядок дешевле.
Дальше от вокзала по прямой вы за 20 -25 минут пройдете по Дрездену до цента города, где можно погулять и посетить самостоятельно все что будет интересно. В Дрезденской галерее можно взять одну трубку - гид, она в том числеи на русском языке.
Так же и Карловы Вары, есть шикарный автобус который ходит каждый 30-40 минут, в интернете можно найти расписание. Автовокзал прямо в месте стандартной высадки пассажиров, возле погреба, уда вас потащат дигустировать Бехеровку :)
 
Акорд - хорошее агентство, но надо понимать, что в идеале вам надо самим везде путешествовать, даже если вы едите с оператором - забейте сразу на все коллективные стадные походы с 40 вечно теряющими и писающими туристами, а передвигайтесь самостоятельно.
Первый вариант мне больше нравится. Просто вместо поездки с автобусом в Дрезден лучше или день в Праге или на центральном вокзале купить билеты в Дрезден и за час доехать поездом. Сумма будет на порядок дешевле.

Там им никто не даст такого выбора - просто Дрезден на обратном пути, проездом.

И во сколько обходится такой автобусный тур полностью (стоимость самого тура + необходимые расходы во время поездки + минимальные расходы на сувениры)? В 300 евро можно вложиться?
Именно этот тур? Если не этот, тогда зависит ещё от страны посещения, количества дней, времени года и личных предпочтений в еде и уровне комфорта.

Можно прикинуть сколько примерно обходится еда и транспорт из этого исходить.

У меня расходы на транспорт минимум 7 евро в день получались. И то хочется посмотреть и сё... И плюс еда. Цены в кафе - как у нас на Сумской. В супермаркетах также как и у нас, только хлеб и сок дороже.
Мороженое видел только Plombiro, с такой же как у нас ценой.
 
однозначно ехать нужно с Аккордом
Киевские фирмы (за исключением Артекса и Инкомартура) курят в стороне
ездил и с теми и с теми - две большие разницы
 
Первый вариант мне больше нравится. Просто вместо поездки с автобусом в Дрезден лучше или день в Праге или на центральном вокзале купить билеты в Дрезден и за час доехать поездом. Сумма будет на порядок дешевле.
Только в Аккорде паспорта забирают. А без паспорта через границу стремно, хоть и Шенген.
 
Только в Аккорде паспорта забирают. А без паспорта через границу стремно, хоть и Шенген.

Паспорта забирать не имеют права. К нам в принципе подошла гид от Аккорда с подобным вопросом, но после аргументированного и однозначно посыла вопрос закрылся.
Если необходимо, оговаривайте заранее подобные вещи, что никому вы свои паспорта не отдадите.

Там им никто не даст такого выбора - просто Дрезден на обратном пути, проездом.

Я говорил про первый тур, там через Вену обратка.
Блин хотя там с Киева пилять автобусом. Скорее всео очень утомительно, мы во всех турах ехали до Львова, а там уже автобусом. Идеальный вариант Харьков - Киев поезд, Киев Львов поед и там уже автобус. Более того, есть что и в Киеве осмотреть и где погулять и во Львове.

Я просто после терактов 11 сентября 7 лет не мог себя заставить летать на самолете, так что исколесил всю ближнюю Европу на автобусе :)
 
Назад
Зверху Знизу