• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужно составить иск на проведение экспертной оценки квартиры

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2010
Повідом.: 248
Нужно составить иск на проведение экспертной оценки квартиры

Нужна экспертная рыночная оценка квартиры институтом бакариуса по решению суда .Т.к. с этой квартиры я выписан незаконно и все суды в Украине проиграл,теперь лежит иск в Европейском суде,но он решений Украины не отменяет,а назначает справедливую компенсацию и чтобы мне возместили ущерб необходима эта оценка.
 

Вкладення

  • 1_0001.jpg
    1_0001.jpg
    131.9 КБ · Перегляди: 49
  • 1_0002.jpg
    1_0002.jpg
    67.9 КБ · Перегляди: 39
  • 1_0003.jpg
    1_0003.jpg
    121 КБ · Перегляди: 33
  • 1_0004.jpg
    1_0004.jpg
    130.7 КБ · Перегляди: 34
  • 1_0005.jpg
    1_0005.jpg
    127.4 КБ · Перегляди: 41
  • 1_0006.jpg
    1_0006.jpg
    52.7 КБ · Перегляди: 41
  • 1_0007.jpg
    1_0007.jpg
    129.2 КБ · Перегляди: 30
  • 1_0008.jpg
    1_0008.jpg
    147.6 КБ · Перегляди: 35
  • 1_0009.jpg
    1_0009.jpg
    124.4 КБ · Перегляди: 33
  • 1_0010.jpg
    1_0010.jpg
    65.9 КБ · Перегляди: 37
  • 1_0011.jpg
    1_0011.jpg
    125.5 КБ · Перегляди: 32
  • 1_0012.jpg
    1_0012.jpg
    79.8 КБ · Перегляди: 38
Останнє редагування:
Нужна экспертная рыночная оценка квартиры институтом бакариуса по решению суда .Т.к. с этой квартиры я выписан незаконно и все суды в Украине проиграл,теперь лежит иск в Европейском суде,но он решений Украины не отменяет,а назначает справедливую компенсацию и чтобы мне возместили ущерб необходима эта оценка.
В решении суда указано провести экспертную оценку? И иск на проведение экспертной оценки вы к кому собрались подавать? Что-то не понятно:rolleyes:
По поводу самой оценки обратитесь в институт Бокариуса и они вам сделают, естественно по договору и за оплату.
 
Нужна экспертная рыночная оценка квартиры институтом бакариуса по решению суда .Т.к. с этой квартиры я выписан незаконно и все суды в Украине проиграл,теперь лежит иск в Европейском суде,но он решений Украины не отменяет,а назначает справедливую компенсацию и чтобы мне возместили ущерб необходима эта оценка.

Помимо Бокариуса есть и другие организации :)
 
Мне интересно, наверняка нашлись "фахивци", которые уже предложили в личку свои услуги по составлению иска ... :D
 
кстати да, мне тоже интересно:)
 
Мне интересно, наверняка нашлись "фахивци", которые уже предложили в личку свои услуги по составлению иска ... :D
...... на проведение экспертной оценки квартиры????:іржач: ответчик наверное сама эта оценка и есть:D
 
В решении суда указано провести экспертную оценку?
Нет,небыло необходимости.

Статья 10. Основания проведения оценки имущества

Оценка имущества проводится на основании договора между субъектом оценочной деятельности - субъектом хозяйствования и заказчиком оценки или на основании определения суда о назначении соответствующей экспертизы по оценке имущества.
 
В решении суда указано провести экспертную оценку?
Нет,небыло необходимости.

Статья 10. Основания проведения оценки имущества

Оценка имущества проводится на основании договора между субъектом оценочной деятельности - субъектом хозяйствования и заказчиком оценки или на основании определения суда о назначении соответствующей экспертизы по оценке имущества.

Ну и что? В ссылке определение , а у вас решение в названии темы и в вопросе, разницу понимаете?
 
...... на проведение экспертной оценки квартиры????:іржач: ответчик наверное сама эта оценка и есть:D

что смешного? реаль но в Европейский суд необходимы бымаги с цыфрами и печятями рыночной стоимости квартиры,а не на словах что её цена столькото и столькото.Иначе в случае признания нарушения конвенции могут запрашиваемую сумму посчитать завышеной(если нет бумажки рыночной стоимости).Так что тут смешного мало!
В наших судах,вот где смешно до боли,когда выписывают с квартиры студента.
 
что смешного? реаль но в Европейский суд необходимы бымаги с цыфрами и печятями рыночной стоимости квартиры,а не на словах что её цена столькото и столькото.Иначе в случае признания нарушения конвенции могут запрашиваемую сумму посчитать завышеной(если нет бумажки рыночной стоимости).Так что тут смешного мало!
В наших судах,вот где смешно до боли,когда выписывают с квартиры студента.

Да Вам же написали, что для этого нет необходимости подавать иск.
Обратитесь в институт им. Бокариуса, оплатите стоимость экспертизы и получите на руки.
 
Я уже сказала, звроните в ин-т Бокариуса и они на договорных условиях проведут вам оценку, заплатите и всё. будет вам оценка.
Не счёт смешного, поверьте, у вас процессуальная путаница в вопросе, нуу например это как купите селёдку украсить тортик, типа того.....
 
Да Вам же написали, что для этого нет необходимости подавать иск.
Обратитесь в институт им. Бокариуса, оплатите стоимость экспертизы и получите на руки.

А кто экспертов в квартиру для оценки пустит?
 
эксперты разберутся....есть методики и т.д.

Ваши слова да богу в уши.
Частные фирмы не берутся,говорят что по закону есть два варианта,
1.это когда собственник заказывает оценку в любой оценочной конторе.(Таковым я уже не являюсь).
2.и на основании определения суда о назначении соответствующей экспертизы.



Я уже сказала, звроните в ин-т Бокариуса и они на договорных условиях проведут вам оценку, заплатите и всё. будет вам оценка.
Не счёт смешного, поверьте, у вас процессуальная путаница в вопросе, нуу например это как купите селёдку украсить тортик, типа того.....

Путаницы нет.Суд меня никак не уведомил о слушании дела,в суд меня не вызывали ,повесток в деле тоже нет,являлся студентом дневной формы обучения,узнал через пол года что меня выписали по решению суда.Сроки естественно были пропущены.Подал в аппеляционный суд на пересмотр дела в суде первой инстанции,подкрепив это всё очень весомыми фактами,но увы нарушений необнаружили.Верховный суд анологично,как говорится рука руку моет.
Кстати квартиру получала моя бабушка по маме,а выписал меня папа со своей женой(жесть).
 
Останнє редагування:
Если заочное решение то подаётся заявление о пересмотре заочного решения в суд 1 инстанции в течение 10 дней с момента получения решения, так что сроки здесь восстановливаются, даже если и решению не один год. а апелляция уже потом если суд 1 инстанции оставил решение без изменения. у вас было именно так?

На счёт проведения экспертизы вам лучше в ин-те расскажут что и как.
 
Если заочное решение то подаётся заявление о пересмотре заочного решения в суд 1 инстанции в течение 10 дней с момента получения решения, так что сроки здесь восстановливаются, даже если и решению не один год. а апелляция уже потом если суд 1 инстанции оставил решение без изменения. у вас было именно так?

На счёт проведения экспертизы вам лучше в ин-те расскажут что и как.

Нет.
Цитирую из решения суда первой инстанции:
Решение может быть обжаловано в Харьковский апелляционный суд в течении месяца.
Решение вступило в законную силу оригинал решения находится в деле.
 
Ещё раз: если вы в суд не ходили и решение вынесли без вас, то решение заочное, и если вы нарушили процедуру указанную мною выше, то апелляционный суд вполне мог вам и отказать на основании процессуальных нарушений.
 
Вы сами занимались делом, или у вас был "специалист"?
Фантастика, если я правильно понял, интересовалась вашими действиями по отмене заочного решения, т.к. возможно, если вы изначально пошли не тем путем, отменить это решение.
Если хотите помощи, то выложите здесь сканы всех решений и ухвал
 
Назад
Зверху Знизу