• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен совет! Щенок алабая рычит на домашних

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2009
Повідом.: 28
Нужен совет! Щенок алабая рычит на домашних

У меня 3-х месячный щенок алабая, живет в квартире и когда ест рычит на приближающихся мужа или ребенка. Подскажите, что предпринять и как с этим бороться?:(
 
Это плохо.Первое предупреждение к тому, что когда вырастет, может покусать своих же хозяев.Добивайтесь того, чтобы любой, проживающий в одной квартире с собакой мог забрать у него миску во время еды. И еще, это у вас первая собака такой породы? И если держали собак раньше, то каких?
 
Самое простое, что можно предпринять - кормить ТОЛЬКО из рук мужа/ребенка.
Пусть не ленятся присесть на корточки и держать миску в руках, подкладывая туда еду, пока он ест.
Собак очень быстро поймет, что то, что он любит (в частности, еда) исходит от этих людей. Выработается связь ребенок(муж) рядом с его миской=еда=здорово!
И побольше возитесь-играйте со щеном, чтобы вырабатывались контакт, доверие, привязанность.

Ни в коем случае НЕ делайте следующей вещи:
Почему-то в народе считается, что если собака рычит, когда ест, то нужно принудительно отнять у него еду и наказать, якобы дав понять, кто главный.
В этом случае возникнет внутренний конфликт, который будет нарастать.
Это действо (отнимание еды и наказание) может помочь на время, но кобель азиата, будет расти и непременно будет пытаться оспаривать свое лидерство в стае. Тогда покусов не избежать.

Вообще не очень понимаю, как можно было додуматься завести столь серьезную породу, будучи незнакомыми с элементарной психологией животного.

Ну и с марта на дрессировочную площадку вам прямая дорога, естественно. Чтобы и собаку дисциплине научить и самим научиться с ним обращаться.
 
У меня 3-х месячный щенок алабая, живет в квартире и когда ест рычит на приближающихся мужа или ребенка. Подскажите, что предпринять и как с этим бороться?:(
Вообще-то - это нормальная реакция нормальной собаки.
Другое дело, если так и дальше пойдёт.
Нужно уже сейчас работать с собакой над её статусом в семье.
Иначе Вы получите неуправляемого зверя, от которого всем придётся прятаться.
Это серьёзно.
И да, Русская Борзая права: весной займитесь дрессировкой, хотя бы ОКП.
 
наверное, хотят сказать что-то вроде "общий курс послушания"
в харькове окд вообще как только ни называют... и нкд и нкп (начальный курс, типа) и опк и кнд ))))
 
А, спасибо за разъяснения... А то я уж подумала, что чего-то не знаю из новых дисциплин :D.
 
Вообще не очень понимаю, как можно было додуматься завести столь серьезную породу, будучи незнакомыми с элементарной психологией животного.

Ну и с марта на дрессировочную площадку вам прямая дорога, естественно. Чтобы и собаку дисциплине научить и самим научиться с ним обращаться.

:клас::клас::клас:

В первую очередь - самим.
Не удивлюсь, что следующей темой ТС будет "Отдам щенка алабая" с подтекстом, "заберите пожалуйста, а то боимся по квартире передвигаться".
На ум приходит древний анекдот про мужика с белым медведем, который искал на рынке торговца, продавшего ему три года назад хомячка...
Странное желание при покупке щенка иметь только беленькую собачку, не важно какой породы:(
 
наверное, хотят сказать что-то вроде "общий курс послушания"
в харькове окд вообще как только ни называют... и нкд и нкп (начальный курс, типа) и опк и кнд ))))
Я не знаю как сейчас, а раньше эти две дисциплины отличались сложностью и возрастными рамками. Было ОКП (послушание) это для щенков и потом ОКД (дрессировка) для более взрослых.

У нас в доме купили алабая кобеля для девочки лет 15. Убила бы. Щенок (уже выше 70) таскает ту девочку как заманется, девочка правда пока рада. А я вот не рада когда она с ним гуляет. Ну чисто мартышка с гранатой.
 
А что это за новый вид дрессировки? :confused:
Новый? Нет, напротив, старый.

наверное, хотят сказать что-то вроде "общий курс послушания"
в харькове окд вообще как только ни называют... и нкд и нкп (начальный курс, типа) и опк и кнд ))))
ОКД это ОКД. ОКП это ОКП.
Впрочем, Tsiry уже объяснила.

Щенок (уже выше 70) таскает ту девочку как заманется, девочка правда пока рада. А я вот не рада когда она с ним гуляет.
Наиграется девочка, и отдадут кому-нибудь в частный дом. На цепь.
И ни у кого ничего нигде не ёкнет. Ни у бывших хозяев, ни у горе-заводчика (если вообще таковой был).
 
У нашей лабрюши тоже самое, если даешь что-то мясное - начинает рычать. Но тем не менее отдает(рыча при этом). И началось это как только мы ее взяли с 1,5 мес. Грешу на то, что ей не хватало еды у заводчиков. Было ведь 12 щенков. На еду набрасывалась как бешенная, зажимала хвост между лап, шерсть дыбом и рычала. Сейчас ей 5,5 мес, кушает спокойно. Вот только на мясное осталась та же реакция. Интересно перерастет?
 
У нашей лабрюши тоже самое, если даешь что-то мясное - начинает рычать. Но тем не менее отдает(рыча при этом). И началось это как только мы ее взяли с 1,5 мес. Грешу на то, что ей не хватало еды у заводчиков. Было ведь 12 щенков. На еду набрасывалась как бешенная, зажимала хвост между лап, шерсть дыбом и рычала. Сейчас ей 5,5 мес, кушает спокойно. Вот только на мясное осталась та же реакция. Интересно перерастет?

Наш добродушный голден никогда не рычал- думали и не умеет.Как-то дала ему полусырые хрящи,а подойти к нему не смогла - рычал и пытался огрызаться.Честно говоря я даже испугалась:D(кто знает эту милую и добродушную породу возможно удивяться).Целую ночь не спала,возмущалась.На следующий день дала хрящей и смело;) протянула руку отбирать - рычание с предуреждением.Но я была настроена решительно,поэтому после нескольких забираний-отдаваний рык прекратился навсегда.
 
Фух, значит у меня не единственный "рычащий" лабрик. Я если чесно пребывала в неком замешательстве - ведь брали эту породу только из-за характера и совместимости с детьми...а тут.
Но вот рычать то она рычит, но при этом отдает все. Отдаст и хвостом виляет улыбаясь,а вернешь ей отобранное- опять рычит.
 
Ни в коем случае НЕ делайте следующей вещи:
Почему-то в народе считается, что если собака рычит, когда ест, то нужно принудительно отнять у него еду и наказать, якобы дав понять, кто главный.
В этом случае возникнет внутренний конфликт, который будет нарастать.
Это действо (отнимание еды и наказание) может помочь на время, но кобель азиата, будет расти и непременно будет пытаться оспаривать свое лидерство в стае. Тогда покусов не избежать.

Ни в коем случае не смейте наказывать собаку, если вместе с едой она прихватит в пасть и руку вашего ребенка! Собаке тоже нужны развлечения - а ребенок так здорово визжит ...
Ни в коем случае не применяйте вламывание п***юлей своей собаке, когда она захочет вас укусить - посколькуй вы заострите конфликт и будете бороться с ней за власть в стае. Место хозяина такой собаки - на коврике или у плиты, готовить собаке вкусняшки!


Русская Борзая - ЧТО ТЫ НАХЕР СОВЕТУЕШЬ? Ты видела эту собаку? НЕТ??? Диагноз по телефону? И подставить хозяев под зубы - абы не забили собачку бедную, о-о-ой ...


Вообще не очень понимаю, как можно было додуматься завести столь серьезную породу, будучи незнакомыми с элементарной психологией животного.

А глаза открой - так делют, увы, большинство начинающих собаководов.
Да и, изучая инфу про породу - как им отделить брехню от правды?

Ну и с марта на дрессировочную площадку вам прямая дорога, естественно. Чтобы и собаку дисциплине научить и самим научиться с ним обращаться.

Ога. И площадку устроить прямо у них дома. Или не встречалось ( еще ) ситуевины, когда на улице, а тем более на площадке собака золотая. а дома это Маленький Фюрер?
 
Ни в коем случае не смейте наказывать собаку, если вместе с едой она прихватит в пасть и руку вашего ребенка! Собаке тоже нужны развлечения - а ребенок так здорово визжит ...
ну это уже лично ваша бредятина - это раз...
трехмесячный щен физически не прихватит руку вместе с миской еды - это два.
А вот когда взрослый кобл не будет доверять хозяевам и будет знать, что щас к нему подойдут и отнимут еду... от тогда будет красота.
да, его можно запрессовать до смирения и полного бездействия при подходе мужа/ребенка, когда он ест. И хозяевам в этом случае сильно повезет, если они Смогут это сделать (степени доминантности собаки в будущем мы не знаем).
А если не смогут? Тогда можно будет перемещаться по квартире только с трубой от пылесоса в руках, отгораживая себя от собаки и постить на форуме темы "отдам азиата для охраны".

Ни в коем случае не применяйте вламывание п***юлей своей собаке, когда она захочет вас укусить - посколькуй вы заострите конфликт и будете бороться с ней за власть в стае. Место хозяина такой собаки - на коврике или у плиты, готовить собаке вкусняшки!
еще одна лично ваша бредятина
если у вас никогда в жизни не получалось наладить контакта и доверительных отношений с доминантным кобелем да так, чтобы ему в голову не приходило проявлять свою доминантность - так и пишите: "я так не умею, поэтому забиваю собаку со щенячьего возраста ивы все делайте так же..."

Ты видела эту собаку? НЕТ??? Диагноз по телефону? И подставить хозяев под зубы - абы не забили собачку бедную, о-о-ой ...
щенка?
3 мес?
конечно, это монстр, которого надо забивать - иначе и быть не может, ога


А глаза открой - так делют, увы, большинство начинающих собаководов.
Да и, изучая инфу про породу - как им отделить брехню от правды?
да что у вас за дурацкая привычка тыкать - то??
да, так делают люди, которые не умеют думать головой. я всего лишь удивляюсь их высокому процентному соотношению в обществе.


Ога. И площадку устроить прямо у них дома. Или не встречалось ( еще ) ситуевины, когда на улице, а тем более на площадке собака золотая. а дома это Маленький Фюрер?
да ради бога, пусть не занимаются вообще :)
тем более, судя по тому, что тс не заходит в тему, ему это не очень-то надо.
 
Останнє редагування:
У меня 3-х месячный щенок алабая, живет в квартире и когда ест рычит на приближающихся мужа или ребенка. Подскажите, что предпринять и как с этим бороться?:(

Вам уже посоветовали - обязательно к опытному инструктору.Мы как-то гуляли с с 5-то месячным щенком алабая -милая пушистая игрушка.Вот встретили ее уже 11-ти месячную.Тянет хозяина так,что он ее еле удерживает и даже не пытается оттдергивать.На вопрос,а что вы не учите ее ходить рядом,ответил,что думал так и надо,хотя его дочка уже с собакой не гуляет - тянет и она не может ее удержать.
 
Нунуля такая реакция щенка может привести к плачевным результатам когда малыш подрастет.
У нас первый кобель САО тоже раз рыкнул когда попыталась забрать кость.
Я его схватила за шкирняк и немного приподняв от пола хорошенько потрусила до визга.После этого, рыка ни разу не было, забирали кости и муж и сын, как только протягивали руку он отпускал кость .Я вообще могла ковыряться в миске когда он ел.
 
Нунуля такая реакция щенка может привести к плачевным результатам когда малыш подрастет.
У нас первый кобель САО тоже раз рыкнул когда попыталась забрать кость.
Я его схватила за шкирняк и немного приподняв от пола хорошенько потрусила до визга.После этого, рыка ни разу не было, забирали кости и муж и сын, как только протягивали руку он отпускал кость .Я вообще могла ковыряться в миске когда он ел.

Ща и вас Русская Борзая запишет в хронические собакопинатели :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу