• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вы за или против, чтоб Украина брала кредит на данном этапе развития?

Вы за или против, чтоб Украина брала кредит на данном этапе развития?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
стране с войной он не поможет
У страны много проблем. Деньги, это не панацея, но с решением некоторых проблем помочь могут.
Кстати, война - мероприятие экономическое в большей степени, нежели ещё какое иное.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в военное время уж точно деньги лишними не станут. Абы они дошли - куда надо. А не как обычно
 
У страны много проблем. Деньги, это не панацея, но с решением некоторых проблем помочь могут.
Кстати, война - мероприятие экономическое в большей степени, нежели ещё какое иное.
в военное время уж точно деньги лишними не станут. Абы они дошли - куда надо. А не как обычно
значит надо брать

Абы они дошли - куда надо. А не как обычно
стасичкапроследит
 
стасичкапроследит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Не Стасичка. Правнуки разве. И то, если больших социальных катаклизмов больше не будет.

видите ли, правящую элиту общество взращивает. В течение трёх-четырёх поколений естественной смены власти (преемственной, сиречь).
В США, к примеру, ушло около века на то, чтобы правительство приняло закон, по которому правительство может поднять зарплату правительства, но - только следующего созыва.
И это - нормально.
Внук Януковича, к примеру, был бы уже вполне европейского плана политиком. Он и воспитан был бы в Европе, в отличие от этих раклов.
А теперь - эпоха смут. К власти будут приходить всё более жёсткие, неприятные люди. Нелюди, собственно. Человек - социальная зверушка, а они разве - часть народа? Щаз.
 
Кредит уже не нужен - деньги нашлись. В прокуратуре. Завтра ещё к судьям заглянут и будет всё чики-пики.
 
Если не брать пиздец будет уже завтра, а если брать, то возможно он и будет, но будет когда-нибудь в будущем...
 
Категорически против, пусть создадут условия для развития производства, тогда и деньги в стране появятся. А с кредитами МВФ лично у меня ощущение,как будто на мое имя без моего на то согласие взяли иппотеку на 35 лет, только ни квартиры, ни денег я не увижу, но долг отдавать буду не только я, но и мои дети.
 
Кредит можно брать только на строительство выгодных проектов, которые окупятся с лихвой или на действительно необходимое крупное строительство, например метрополитен (сразу целую ветку из 8-10 станций). Брать кредит, чтоб отдавать другой или покупать жратву, может только безнадежно больной человек(который в скором времени умрет) или недееспособный, оба отдавать его не будут.
 
Наши правительства действуют по устоявшемуся шаблону: собрать поступления, раздать бюджетные и социальные начисления + стандартные расходы. Жизнь дорожает, рабочие места сокращаются, поступления тоже, наши идут по простому принципу: поднимают всякие акцизы, пошлины, урезают соц., бюджетные и стандартные расходы на народ, традиционно воруют беспощадно, а недостачу ЗАНИМАЮТ, чтобы не разорвался шаблон. Перестать воровать и начать развивать экономику никто не собирается: во первых личное благополучие чинуш не зависит от состояния государства, во вторых никто не накажет, в третьих там заседают безмозглые гниды, которые выдают себя за специалистов и многие из которых провалят элементарную аттестацию.
Поэтому будем мы кредитоваться, пока бульдозером не срежут эту паразитическую прослойку под корень.
 
У нас в стране заводы стоят. Хотя вся страна нуждается в обновлении транспорта ЖД, метрополитен (Крюковский вагоностроительный), Троллейбусов (ЮМЗ, ЛАЗ (который разорили), Богдан(шоколадного короля), трамваев (Тот же ЮМЗ, Львовский Электрон, Харьковский вагоноремонтный, Киевский завод электротранспорта). Парк скорых, парк пожарного транспорта. У нас потребностей столько, что заводы будут в 4 смены работать 5 лет без остановки. Загрузить НАШИ заводы работой и будет толк в стране, а пока мы будем рынком сбыта непотріба будущего у нас нет.
 
Вы за или против, чтоб Украина брала кредит на данном этапе развития?
Тем кто решает ,брать или не брать, ваши мнения пох.
Или Вы по наивности или глупости думаеете что решает народ.
Но мы не народ, мы электорат. А "народ" это человек 10-15. От силы.
 
Если бы вы сказали, что я долларовый миллионер\миллиардер никогда не брал кредитов, то мнение имело бы вес. А так вы расписались в собственном невежестве. (неумении использовать кредитный механизм)
Поздравляю :) Теперь буду знать. что и на ХФ есть долларовый миллионер, умеющий использовать кредитные механизмы.
Наверное приятно себя ощущать участником событий? :) Курс, а шо там с банками, а вдруг дефолт и т.д...
А я, смотрю на это, просто со стороны. Могу посочувствовать или порадоваться, но не более.
 
У нас в стране заводы стоят. Хотя вся страна нуждается в обновлении транспорта ЖД, метрополитен (Крюковский вагоностроительный), Троллейбусов (ЮМЗ, ЛАЗ (который разорили), Богдан(шоколадного короля), трамваев (Тот же ЮМЗ, Львовский Электрон, Харьковский вагоноремонтный, Киевский завод электротранспорта). Парк скорых, парк пожарного транспорта. У нас потребностей столько, что заводы будут в 4 смены работать 5 лет без остановки. Загрузить НАШИ заводы работой и будет толк в стране, а пока мы будем рынком сбыта непотріба будущего у нас нет.

Не хватает "Слава Украини".
Я те по секрету добавлю в список - скоро еще без ядерной (и вообще без какой-либо) энергетики останемся, поскольку уже более 60% электрики именно на АЭСах вырабатывается. А станции-то еще совковые.
 
Назад
Зверху Знизу