? Технический университет Кошице. Обучение в Словацкой республике

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2008
Повідом.: 2808
? Технический университет Кошице. Обучение в Словацкой республике

Уважаемые родители! Племянницу заинтересовало обучение в Словакии. Приходили в школу, рассказывали о всех привилегиях. Обучение бесплатно - только учись, все для них, так красиво, что даже подозрительно :rolleyes: Может кто что слышал, есть опыт, знакомые учились.... ну, хоть что-то. Естественно, девочка хочет получить хорошее образование с дальнейшими перспективами на лучшую жизнь.
 
Останнє редагування:
Ответила в личку могу рассказать , что знаю
 
И нам здесь расскажите! :)



Знаю,что обучение в вузах бесплатно,только если на словацком языке.
Так же как и в Чехии.
 
Останнє редагування:
Да. Сестра сейчас очень тесно пытается общаться с родителями, у кого там детки учатся. Пока еще много не знаю. Но нацелены уже собирать документы...
Огромное спасибо ja-mp :)
 
Да. Сестра сейчас очень тесно пытается общаться с родителями, у кого там детки учатся. Пока еще много не знаю. Но нацелены уже собирать документы...
Огромное спасибо ja-mp :)
Тоже самое слышала о Польше. Поделитесь и с нами информацией.
 
Тоже самое слышала о Польше. Поделитесь и с нами информацией.

Тонкостей сама не знаю. Это сестра думает куда дочь отправлять учиться. Знакомые у них, кстати, в Польшу ребенка отправляют.
Знаю, что не дешево, главное, чтоб оправдало себя.
В наши вышки уже никто не верит. Хотя я считаю, что можно отучиться у нас, а потом уехать в Европу. Уже и ребенок взрослый и более осознано выбор делается.
 
Тонкостей сама не знаю. Это сестра думает куда дочь отправлять учиться. Знакомые у них, кстати, в Польшу ребенка отправляют.
Знаю, что не дешево, главное, чтоб оправдало себя.
В наши вышки уже никто не верит. Хотя я считаю, что можно отучиться у нас, а потом уехать в Европу. Уже и ребенок взрослый и более осознано выбор делается.
За Польшу слышала, что цена получается одинаковая с нашей.
Может еще кто отпишется...
 
Тонкостей сама не знаю. Это сестра думает куда дочь отправлять учиться. Знакомые у них, кстати, в Польшу ребенка отправляют.
Знаю, что не дешево, главное, чтоб оправдало себя.
В наши вышки уже никто не верит. Хотя я считаю, что можно отучиться у нас, а потом уехать в Европу. Уже и ребенок взрослый и более осознано выбор делается.

Почему не верите? Это зависит от выбранной специальности. Какая специальность не заслуживает доверия? По Вашему мнению.
 
Почему не верите? Это зависит от выбранной специальности. Какая специальность не заслуживает доверия? По Вашему мнению.

:) Я-то верю! Сама Каразина заканчивала. У нас хорошие универы! Сестра скептически относится к нашим вышкам просто. Не знаю, вот нет у нее уверенности, что в случае чего, можно уехать в другое государство работать с нашим дипломом. Хотя сколько примеров обратного!
 
Назад
Зверху Знизу