Школы/учителя (ищем, советуем, критикуем, хвалим).

Не знаю, конечно, на 119 школу есть нарекания-занижают оценки и пр. Но нам нравится. Адекватные учителя, интересные. Английский у нас читает Светлана Борисовна. Первый раз в жизни нам не нужен репетитор. Жмут по учебе. Но после 173 лицея -это отличная школа. Может и лицей был бы хорош, но все впечатление от него портил классный руководитель.Текучка из класса была существенная, наш попересорился со многими родителями. Сейчас она уволилась. Вообще, я так поняла, от классного руководителя многое зависит. Это как лицо школы, в какой-то мере, для нас родителей. Нам в 119 школе повезло с класным руководителем.Оценки тут ниже чем в лицее у нас, но удовольствия от учебы больше, все как-то живенько. Денег меньше платить тоже. И , главное, мы тут в своей тарелке-нам были нужны языки в большей мере, а не информатика-математика . Учителя здесь "слышащие". Можно разговаривать, узнавать, идут на встречу, что-то пересдать можно договориться на лучшую оценку.
 
Останнє редагування:
Может кто-то знает из 146 школы учительницу Чеховскую Ирину Николаевну и может дать о ней отзывы. Буду благодарна
 
расскажите, пожалуйсто, про 5-ю школу, особенно интересуют учителя начальных классов!!!
 
люди,помогите срочно,скажите мнение о 5 и 36 школах.интересуют преподаватели первоклашек.либо другие школы в центре,где хороший учитель
 
Что рассказать, учимся во втором классе, общие знание такие что иногда сам по полчаса думаешь как решить задание))) язык пока один и очень нравится ребёнку (всю домашнюю работу по языку делает сама с удовольствием) у нас нет вопросов, что не могу сказать про остальное домашнее задание)
Отношение нормальное, но иногда не понимаю некоторых моментов.... Все мы понимаем что бесплатно ничего не бывает! Но сталкивались с такими моментами, что сначала говорят что это бесплатно, а потом оказывается платным и отказаться нельзя, пришли в первый класс - сказали купить парты и стулья, нет проблем купили (кто-то задал вопрос: а где парты предыдущего класса??? ответ: их забрали с собой или они пришли в негодность. Не то что я жалуюсь, но не очень приятно. Все было правильно если всё было прозрачно и прямолинейно!
А в целом пока школа устраивает) ждём старших классов)):клас:
Спасибо, интересно. А не в курсе случайно, что за учитель будет набирать первоклашек в следующем году в 2015.И поделитесь, пжл,если не секрет конечно, что по ценам,для первачков, вступительный взнос и т.д.Спасибо.
 
5 школа - предпочтительней чем 36-я. Но можете попробовать еще 4 лицей, его в плане началки очень хвалят. Собственно, принципиальной разницы между русскими и украинскими школами никакой, главное - педколлектив.
 
Здравствуйте!
кто что знает о 143 школе, интересуют начальные классы? как там с начальной школой?
стоит выбор между нею и 107.
в 107 полностью разочаровалась когда узнала, что в той же 143 были точно такие же занятия с октября по апрель для будущий первоклашек бесплатно, а в 107 по 140грн в месяц платили. страшно подумать что будет дальше и какие суммы нужно готовить.
 
Подскажите пожалуйста у кого есть информация о 149 лицее на Алексеевке.Что можете сказать об учителях начальных классов Синько и Романенко?Интересно услышать отзывы родителей,дети которых учились у этих преподавателей.В следующем году планируем ребенка вести в первый класс хотим узнать к какому преподавателю лучше отдать свое чадо.Какие вообще отзывы о лицее 149?
 
МЫ В 2015 ГОДУ ИДЕМ В 1-Й КЛАСС. НЕ МОЖЕМ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СО ШКОЛОЙ. РАССМАТРИВАЕМ 33 И 5.
 
кто что знает о 143 школе, интересуют начальные классы? как там с начальной школой?
стоит выбор между нею и 107.
в 107 полностью разочаровалась когда узнала, что в той же 143 были точно такие же занятия с октября по апрель для будущий первоклашек бесплатно, а в 107 по 140грн в месяц платили. страшно подумать что будет дальше и какие суммы нужно готовить.
Это особенность Киевского района - платная подготовительная школа. В дальнейшем суммы равные.
 
кто что знает о 127 школе? Октябрьский район. Практически ничего не нашла о ней.
 
Очень хотелось бы узнать информацию о 30-й школе и 3-й музыкальной, соответственно. На данный момент интересует начальная школа, в частности нынешний первый класс, т.е тот, который в сентябре будет вторым классом.
Буду очень благодарна за информацию, можно в личку. Спасибо!
 
Подскажите есть ли в Харькове школа-интернат с углубленным изучением английского языка?По гуглу не нашла...
 
Или интернат или английский.
 
В Харькове такого не бывает. А интернат - это в принципе издевательство над неокрепшей детской психикой.
Та ну.Что за бред
Учатся дети знакомых-девочка-в школе-интернате с математич уклоном
Мальчик-интернат по музыке.Оба 14 лет 8 класс.Все очень нравится им.
Я решила поискать с английским уклоном.Чтобы с ночевкой было.Потому-что очень далеко возить каждый день.
 
Та ну.Что за бред
Учатся дети знакомых-девочка-в школе-интернате с математич уклоном
Мальчик-интернат по музыке.Оба 14 лет 8 класс.Все очень нравится им.
Я решила поискать с английским уклоном.Чтобы с ночевкой было.Потому-что очень далеко возить каждый день.
То есть, Вы не знаете, где школа, но уверены, что возить далеко? Интернат с математическим уклоном - "Обдарованiсть"? Может, в Бойко откроют с ночевкой, что-то об этом говорили. Спросите в той теме.
Вы точно уверены, что детям может нравиться жить в общежитии и столовская еда? Ведь в том же музыкальном интернате, дети, которые ночуют дома, берут еду с собой, а не едят в столовой.
 
Останнє редагування:
То есть, Вы не знаете, где школа, но уверены, что возить далеко? Интернат с математическим уклоном - "Обдарованiсть"? Может, в Бойко откроют с ночевкой, что-то об этом говорили. Спросите в той теме.
Вы точно уверены, что детям может нравиться жить в общежитии и столовская еда? Ведь в том же музыкальном интернате, дети, которые ночуют дома, берут еду с собой, а не едят в столовой.

Школа не знаю где,поэтому и спрашиваю.А возить далеко каждый день-уверена на 1000% потому что живем не в Харькове.И приходится искать варианты с ночевкой.По гуглу нашла спец интернат с англий уклоном только в Одессе.А туда мне еще дальше.
Детям когда-то надо будет привыкать жить в общежитии.Рано или поздно это случится.Сама жила 6 лет в общаге,когда училась в ХПИ.Не все ж мажоры с квартирами в Харькове в 15 лет.
Вы и Ваши дети наверное не учились в школе в провинции.Наверное Очаги Вертикали и прочее.А мне очень хочется вытащить своего ребенка из пригорода.И для этого ей придется терпеть и общагу и столовскую еду,чтобы потом жить в своей квартире и питаться в ресторанах.

Это ребенка осознанный выбор.Она сама хочет больше знать и быть умнее своих сверстников.А не лазить по крышам домов и делать селфи каждый час(сегодняшние ее утренние слова)

За школу Бойко подумываю.

Вот и спрашиваю в этой теме может кто что знает.На форуме много местных может подскажут.Еще 3 месяца- надо что-то решить.
Я про английский-А Вы мне про неокрепшую детскую психику.
 
А что со столовой не так? В нашей школе, не интернате, многие дети специально обедают, чтоб не обедать дома, потому что им очень нравится столовская еда.
 
Назад
Зверху Знизу