602 м-н. Какую школу выбрать? 161-лицей, 73 школа или 14 гимназия?

Ваш выбор?

  • 161 лицей

    Голосів: 55 57.9%
  • 73 школа

    Голосів: 15 15.8%
  • 14 гимназия

    Голосів: 25 26.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
Спасибо за ответ. А как в финансовом вопросе в 161 школе?? Хотя бы порядок цен, но лучше прайс-лист в электронном виде ))).

В финансовом вопросе приемлимо: каждый месяц сдаем на нужды небольшую сумму, один раз в год что-то ремонтируем и 200-300 грн. на учебники, в которых дети работают. Периодически еще бывает театр, цирк, экскурсии - это тоже расход, но спасибо, что преподаватели организовывают!)
Слышала отзывы о 14 гимназии по этому вопросу - так та все гораздо круче!)
 
Останнє редагування:
Спасибо. Осталось переубедить жену (категорически не хочет отдавать дочь в 161 школу).
 
Спасибо. Осталось переубедить жену (категорически не хочет отдавать дочь в 161 школу).

Я Вам так скажу: на вкус и цвет товарещей нет! У каждого свои приоритеты и пожелания к школе - Вы должны исходить из своих! Среди наших знакомых есть несколько, которые после первого класса ушли из 161 школы - и у них на это были свои основания!
Решать Вам с супругой, а учиться ребенку: пройдитесь по всем школам, поговорите с завучем каждой из них и решение прийдет однозначно!)
 
Спасибо за понимание, я не думал, что выбор школы будет настолько сложным.
 
Понимаю Вас! даже не знаю. что будет, когда в институт будем поступать!)
 
Эт, точно. Дай, Бог за десять лет, что-нибудь да изменится. Будет проще в выборе и как в конституции "БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ".:)
 
Слышала отзывы о 14 гимназии по этому вопросу - так та все гораздо круче!)
О, это любимая тема)))) Ничего подобного, дочь уже который год там учится и сын в первый класс пошел туда же. Мы даже считали со знакомой (из 161 школы). Получается одинаково, а то и в 161 дороже. Но... В любой школе может быть дороже, даже в 145 ил 73, смотря к какому учителю попадешь. И какие у него планы :D
 
. Но... В любой школе может быть дороже, даже в 145 ил 73, смотря к какому учителю попадешь. И какие у него планы :D

Полностью с Вами согласна! От учителя многое зависит - нам, видимо, повезло!)
 
я не думал, что выбор школы будет настолько сложным.
Советую пройтись по школам и пообщаться лично. Люди все разные и восприятие одного и того же разное. Я например сдала детей в русскую школу с одинаковыми часами укр. и русск. языка. А кто то считает это глупостью и отдаст ребенка только в укр.
У Вас тоже есть свои приоритеты. Посмотрите вживую, пообщайтесь по поводу языка преподавания, уклон на какие предметы будет в школе, посмотрите обстановку возле и в школе и т.д. Все нюансы Вам разъяснит руководство. А там, как со школой определитесь, начнете выбирать учителя. Удачи)
 
Сейчас учиться в 14 школе равносильно учебе в институте. Апетититы преподавателей становятся завышеными. Некоторые мои друзья уже перевели своих детей в другие школы, т.к надоели платить за хорошие оценки, обидно становиться за ребенка, который в действительности пытается учиться, но в 14 это делать не дают бесплатно.

Утверждение о том, что хороших оценок без денег не ставят неправдиво.
Дочка закончила 14 гимназию в этом году. За все 11 лет я ни разу никому не заплатила за оценки, даже разговора об этом не было. Дочка закончила школу со средним баллом аттестата 10,9. Ее одноклассники с хорошими аттестатами тоже не платили. Поверьте, дети прекрасно видят, кому натягиваются оценки. Не скажу, что таких ситуаций не было, но однозначно, это были не те дети, у кого хороший аттестат.
Относительно уровня подготовки такой факт - треть учеников нашего класса поступала в ХИРЭ (класс математический). Поступили все, причем все на бюджете, даже те, кто в школе имел не очень высокие оценки.
Хотя идеализировать гимназию конечно не буду. Как и везде, есть свои ньюнсы и соглашусь, что очень важно, к каким учителям попадешь. Нам в большинстве случаев везло - прекрасный учитель начальных классов; замечательный классный руководитель и очень сильный математик в средней школе (очень жаль, что ушла. Думаю, это большая потеря для школы); в основной массе сильные учителя предметники, хотя не могу сказать что все. Хотя в последнее время уровень преподавания падает, но это касается всех школ. Например, в той же 161 практически не осталось того педсостава, который начинал, когда только стали лицеем. Мониторили этот вопрос после девятого класса. В итоге остались в гимназии. Хотя знаю людей, которые перевели ребенка в 161 лицей после младшей школы.
Относительно сбора денег - опять же зависит от классного руководителя, в первую очередь. Не скажу, что собирали много.
Мне кажется, что уровень преподавания в 161 лицее и 14 гимназии примерно одинаков, где-то один предмет сильнее, где-то другой. Относительно директора гимназии - своеобразная дама :), но когда пообщались в лицее - тоже остались вопросы. Мне кажется, что все директора "особые", у каждого свои "тараканы".
Соглашусь с LISANDRA, Lilu - походите по школам, пообщайтесь, можно даже с ребенком пойти - ведь ему там учиться. Да и сами посмотрите, как будут общаться с ним учителя. Считаю, в младшей школе важнее даже не собственно школа, а учитель, выбирайте в первую очередь его.
Сейчас в гимназии учится племянник. Сестра довольна, но опять же им, как и нам, повезло с учителем.
 
Подскажите, а кто из учителей будет набирать деток в 2014г в 73 школе? И хотелось бы узнать мнения об этих учителях.
 
Есть отзывы?
 
Останнє редагування:
Подскажите, а кто из учителей будет набирать деток в 2014г в 73 школе? И хотелось бы узнать мнения об этих учителях.

Меня тоже интересует этот вопрос. Завтра уже идти на тестирование к какому учителю не имею понятия..
 
Останнє редагування:
Интерессует мнения о школах вблизи 602 м-на и требования к поступлению в эти учебные учреждения.Также хотелось бы узнать мнения об учителях в начальных классах (особенно о тех, которые будут набирать деток в 2012 году!) Кого посоветуете? В частности 161 лицей, 73 школа и 14 гимназия. Зарнее спасибо!

Куда в итоге Вы пошли?
 
Посоветуйте преподавателя в лицеи 161, для первоклашки на 2015 год. Сейчас эти преподаватели ведут 3-й класс. Хочется пойти к такому учителю, который не отобьёт охоту к учёбе.
 
Посоветуйте преподавателя в лицеи 161, для первоклашки на 2015 год. Сейчас эти преподаватели ведут 3-й класс. Хочется пойти к такому учителю, который не отобьёт охоту к учёбе.

Извините, что вмешиваюсь, Вы уверены , что Вашего ребёнка уже зачислили в школу??? Мы ждём 27 мая, чтобы вывесили списки поступивших в 161 лицей. Там, вроде как, все учителя младшей школы, которые будут набирать в этом году детей - хорошие, кроме директорской "дочурки", не помню как её звать.
 
Назад
Зверху Знизу