Анализы, отзывы, лабораториии: верить - не верить

klarissa_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2013
Повідом.: 7
Анализы, отзывы, лабораториии: верить - не верить

Уважаемые форумчане, не судите строго - 1005000 тема, вероятно. Не думала, что придется совета на форуме спрашивать, но пришлось. Потому что страшно :)

Где сдать бакпосев и не переживать по поводу достоверности? Наслушалась, начиталась... На каждую лабораторию - куча странно-хвалебных и жутко-негативных отзывов. А еще врач послал в Миллениум, о котором отзывы не лучшие. А вот врачу доверяю, "рука не поднимается" думать плохо о нем. Да и сказать, что я ему не доверяю - не скажешь. Ответ напрашивается сам - а чего тогда обращаешься?

Закрадывается абсурдная мысль, что все лаборатории нормальные - ну за редким исключением, просто невозможно сделать совершено точный анализ вообще.

А ситуация нехорошая: зубы мудрости растут, да и вообще с зубами проблемы, дают уже второй год воспаление на горло. Болит жутко на пару с зубами, из простуд не вылажу. Позавчера на УЗИ нашли кисты. Если анализы плохие - бакпосев и ревмопробы - сказали удалять. Сижу вот и думаю. Все зависит от анализов.

Подскажите, что делать? Идти в эту лабораторию, другую искать...

п.с. Спасибо дочитавшим до конца : ) Написала много, надеюсь, что не слишком сумбурно. Просто чувствую себя глупо как-то. Если коротко: ищу лабораторию, хочу узнать мнение по поводу Миллениума.
Спасибо.
 
Бакпосев на что-то конкретное или просто на флору (что найдут)?

На флору должны делать в баклаборатории в районной поликлинике. Можно сдать там и в частной для сравнения.

Если на конкретный возбудитель, то вариантов два:
1) сдать в разных лабораториях
2) сдать разные анализы, например, бакпосев и ПЦР. Тут, смотря, о каком возбудителе речь.
 
Просто на флору - выходит, "что найдут". Про ПЦР ничего и не слышала.
В разных - думала. Но время терять не хочется, денег - жалко (там на самом деле анализов много, кроме посева этого). И как узнать, какая лаборатория "правильно" определяет :)

Вот как раз врач из районной поликлиники и послал в частную. А я страшилок от знакомых наслушалась, да еще интернет полистала - жутко стало. Я с зубами намучилась по врачам путешествовать, так теперь горло...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу