Шейный остеохондроз

Советую почитать вот тут botalex.livejournal.кom/34875.html#cutid1 (к в кom в ссылке замените на английское com - а то у меня пока форум не пропускает ссылки)

Там про то, насколько действительно "остеохандроз" действительно вызывает боли (статья про спину, но думаю, это и к шее относится). А у нас врачи этот диагноз очень любят. Мне тоже его несколько раз ставили пара невропатологов. Потом сходила к другим специалистам - никаких патологий не видят. Остеохандроз - это у очень тучных людей и ближе к старости.
Скорее всего у вас сильное (хроническое) перенапряжение мыщц. У меня тоже такое - от этого кажется, что кости ломает, шея и спина немеют, покалывание в руках, голова болит и тд.
Но это не позвонки. Позвонки изнашиваются не так катастрофично, как считается врачами на постсовествком пространстве. Мышцы надо расслаблять. ;)
 
Очевидно, "Корень" это имеется ввиду бальзам для растирок компании "Сибирское здоровье"?
 
Очень часто при шейном остеохондрозе бывают головокружения и головная боль по причине нарушения проходимости сосудов: питающих головной мозг и отточных от негоже.Может-быть в ухудшении есть часть вины и бассейна, стиль плавания брасом с головой над водой( по собачьи) даёт нагрузку на воротниковую зону которая и так в патологии(напряжении).
А высоту просвета дискового пространства упоминали в описании?
И какие препараты были (или нет) назначены?
ПИР-пост изометрическая релоксация,это напряжение и последующее расслабление мышц. Может что то не так делаете.
 
Я, кстати, тоже, после бассейна чувствую боль в воротниковой зоне и между лопатками. Вот и помогает плавание......Какой же стиль тогда выбирать?
 
Это надо с тренером обсуждать.
 
Я, кстати, тоже, после бассейна чувствую боль в воротниковой зоне и между лопатками. Вот и помогает плавание......Какой же стиль тогда выбирать?

Не стиль надо выбирать, а образ жизни!
В основном люди обращаются к лекарю в критической ситуации.А -НЕ НАВРЕДИ- относится не только к медикам! Плавание относится к профилактике.
Дайте востановить вашу систему,на сколько это возможно, а после поддерживайте.
 
Не стиль надо выбирать, а образ жизни!
В основном люди обращаются к лекарю в критической ситуации.А -НЕ НАВРЕДИ- относится не только к медикам! Плавание относится к профилактике.
Дайте востановить вашу систему,на сколько это возможно, а после поддерживайте.

Вот именно. Это главное-образ жизни.
 
При плавании голова запрокидывается назад усиливая статическое напряжение мышц шеи,очень часто нарушения в шейном отделе являются лишь следствием компенсаторно-адаптивных изменений в следствии дисфункций других систем и органов человека.Пример- ушибли палец ноги ,меняется сразу же биомеханика движения для избежания болевых ощущений при ходьбе,нога ставиться под другим углом и все тело компенсирует этот дисбаланс,но голова всегда должна быть в положении сохраняющем горизонталь глаз,что требует вестибулярный аппарат.Шея максимально компенсирует этот дисбаланс,через некоторое время вырабатывается адаптивный паттерн движения,нагрузка на шейный отдел продолжается и вскоре дает о себе знать сигнализируя болью.
 
Зачем же тогда врачи рекомендуют при остеохондрозе ходить в бассейн?
 
Ортопедическая подушка кому-нибудь помогает? Если да, то какая?
 
Ортопедическая подушка кому-нибудь помогает? Если да, то какая?
давно сплю только на ортопедической....
после долгого сидения за компом боль ужасная...
помогает Дикрасин, где-то на 4-й день боль затихает, но если отложения солей большие, то в коже образовываются свищи, через которые, говорят, и выходят те самые соли, растворенные кислотой, надо на какое-то время прекратить его использование, а потом продолжить, обходя пораженные участки (язвочки смазать календулой или еще чем-нить для заживления).
На сегодняшний день я ничего лучшего не нашла для облегчения боли. Этот препарат также используется и при радикулите, он есть в любой аптеке.
 
Сходите еще к другим врачам
полностью согласен с kostopravом
хорошо помагает раслабится и погонять соли помимо массжа и баня
Узнайте у своего врча - можно ли посещать баню.
 
давно сплю только на ортопедической....
после долгого сидения за компом боль ужасная...
помогает Дикрасин, где-то на 4-й день боль затихает, но если отложения солей большие, то в коже образовываются свищи, через которые, говорят, и выходят те самые соли, растворенные кислотой, надо на какое-то время прекратить его использование, а потом продолжить, обходя пораженные участки (язвочки смазать календулой или еще чем-нить для заживления).
На сегодняшний день я ничего лучшего не нашла для облегчения боли. Этот препарат также используется и при радикулите, он есть в любой аптеке.


На коже свищи через которые выходят соли !!!! Просто фильм ужасов
 
Привет всем!!! Это проблема я вижу коснулась многих, я тоже уже давненько страдаю болями в спине которые отдают в шею и в руку :(..Была у многих врачей, то диклофенак, то электрофарез, сейчас пью Нейровитан, еще и травки Пустырник и Валерьянку..Что касается массажа, но как это смешно не звучит, сама массажист со стажем ,и помощь при нем ( к сажалению) временная , потому, что это нервные отросточки в спине страдают..У меня диагноз Вертеброгенная цервикаторакалгия..Так, вот прошу, кто и как с этим боролся, кому помог бассейн, кто может доктора хорошего в Харькове знает:confused:, короче буду рада любым советам ...Пишите, будем друг дружку поддерживать..:любов:
 
Здравствуйте , форумчане скажите пожалуйста кто нибуть слышал или лечился у такого врача Ярошевского Александра Анатольевича, врач вертебролог?
 
Остеохондроз Шейно-грудного отдела.

Приветствую!

Кто может подсказать, куда бежать к кому идти?

С лета 2014 начало тревожить мое дыхание, и моя спина, после похода в больничку, и обследований, диагноз следующий : остеохондроз шейно-грудного отдела и скалиоз. Поделал заряжки - попустило...Недавно стало снова плохо, что-то тянет под левой лопаткой, закладывает нос, немогу сделать полный вдох легкими, начинается гипоксия и вследствии чего начинает болеть голова....Сразу пошел на массаж, на первом же сеансе вправили все, стал как новенький, походил месяц, но проблема осталась, пока ходишь на массах - все ок, как только перестанешь - все по новой. Что делать? кто как борется с остеохондрозом?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу