• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Быть патриотом

Кто вы?

  • Я патриот

    Голосів: 59 33.7%
  • Обычный гражданин своей страны/родины

    Голосів: 81 46.3%
  • Мне все равно

    Голосів: 19 10.9%
  • Свой вариант

    Голосів: 16 9.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    175
Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2006
Повідом.: 1867
Быть патриотом

Я конечно люблю свою страну, родина, обычаи и все такое, но патриотизм фанатической формы пытаюсь сразу ловить и подавлять.

На эту тему мне очень нравятся такие слова Жака Фреско

Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране. Требуются дополнительные пояснения? Может, вы с чем то несогласны?
 
а что первично патриот делает страну или страна делает патриота
 
Для того, щоб захищати свою країну - не обов'язково бути мегапатріотом, достатньо не бути підарасом.
 
Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране. Требуются дополнительные пояснения? Может, вы с чем то несогласны?

Не первая тема на этот счет (новая мода?), кто кем манипулирует, обсуждать этут тему бессмысленно
 
Поц(т)реот (эрратив от «патриот» через еврейское расовое поц) — он же «ПрофеССиональный руССкий» — кащенитский мем, используется в отношении людей, афиширующих свою непомерную любовь к родине и власти. Мировоззрение состоит из гордости от чужих достижений и ненависти к определённым незнакомым людям. С. Лукоморье родимое.
 
Я конечно люблю свою страну, родина, обычаи и все такое, но патриотизм фанатической формы пытаюсь сразу ловить и подавлять.

На эту тему мне очень нравятся такие слова Жака Фреско

Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране. Требуются дополнительные пояснения? Может, вы с чем то несогласны?

Вы не пробовали вот все это рассказать упоротым педеРастическим кремлеботам или просто обычным жителям педеРоссосии из глубинки? :D
Было замечено, что в впоросах патриотизма у них имеется акуенный опыт и они могли бы даже вам чего подсказать ...
 
т.е. это ты про президента, премьера, кабмин, депутатов всех мастей, чиновников, мусоров, налоговиков, прокурорских, судей... и гаишников?:)
А ти там багато однооких бачив?
Поступает на службу в ГАИ новый сотрудник. все справки, бумаги собрал, заходит к будущему начальнику. он ему:
- ты нам подходишь, мы тебя берем, но есть условие - нужно пройти обряд посвящения, его проходят абсолютно все, даже я когда-то проходил.
Тот соглашается. Раз надо так надо, а в чем заключается?
- Или мы тебе глаз выкалываем или всем взводом по кругу!
Тот подумал: глаз оно как-то нужнее! Прошел обряд, приняли его на службу, дали ему палочку, вышел на дорогу злой, все болит и тормозит первую машину! Начинает придираться - аптечка, огнетушитель, номера грязные и т.д. по списку.
Мужик ему:
- Вась, ты чего я же твой тесть!
- А мне по х... кто ты! штраф плати!
- Да мы вчера только с тобой твою новую работу вместе отмечали!
- Плати давай, мне посра..ь кто ты.
- Да я отец твоей жены!
- Я сказал мне по х... кто ты!
- Слушай, у вас все что ли в ГАИ такие пидо...сы?
- А ты хоть одного одноглазого видел?
 
Постил в соседней теме спрошу и сдесь. Я вот честно, без задрочек, не понимаю что происходит на Донбассе. Это АТО?
Так
Это война между Украиной и Россией?
Так
Это война между Украиной и Донбассом?

Ні
 
Постил в соседней теме спрошу и сдесь. Я вот честно, без задрочек, не понимаю что происходит на Донбассе. Это АТО? Это война между Украиной и Россией? Это война между Украиной и Донбассом? Или что то еще?

Я сам не розумію, навіщо стільки горівши, убитих, калік від цієї війни. Плюс, в тих хто не воюєт- роботи майже немає. А тут на форумі сурмлять: давайте вбивайте. Коли це все кінчиться. Адже нормально ж жили. Мені вже не хочеться до Європи, нас ще не прийняли, а такі вже проблеми. І будь ласка не матюкаєтеся в темах, ви ж не у в'язниці народилися.
 
Ближе к пониманию.:) Теперь вопрос если это АТО то у нас мусоров около 400000 + прокурорские + СБУ + армия итого около двух лимонов штыков. Этого, что не достаточно победить терроризм? Там одни гийцы пузы выстовят - стена китайская не попадает!:) И зачем проводить мобилизацию если с террористами должны разбираться профессионалы. Они за это бабки получают с наших налогов. Как то не сходится с АТО. Или на Донбассе миллион террористов и нам нужно троекратное превосходство перед наступлением?
Усіх відправити в АТО. Зі всієї країни? Разом з поварами та бухгалтерами? Гарна ідея, в полководці не хочеш?
Ну а если это война между Украиной и Россией то почему наши едут воевать на Донбасс а не в Белгород?
веди
Я уже ни хуя не понимаю:)
Твої варіанти?
 
Я сам не розумію, навіщо стільки горівши, убитих, калік від цієї війни.
Спитай у тих, хто її розпочав, анексувавши Крим.
Плюс, в тих хто не воюєт- роботи майже немає.
Неправда.
А тут на форумі сурмлять: давайте вбивайте. Коли це все кінчиться.
Коли скінчиться окупація Криму.
Адже нормально ж жили.
Хто як.

Мені вже не хочеться до Європи, нас ще не прийняли, а такі вже проблеми. І будь ласка не матюкаєтеся в темах, ви ж не у в'язниці народилися.
хуй
 
Не надо уравнивать страны/родины
Я родился в СССР и моя родина СССР. А живу я в стране Украина.
Я патриот своей родины в таком случае.

А вот те кто давал присягу в своей жизни всяким странам в которых он жил то и не патриоты а так .......лалалапнх
 
Не надо уравнивать страны/родины
Я родился в СССР и моя родина СССР. А живу я в стране Украина.
Я патриот своей родины в таком случае.
ооооооо, зарабатывать пришел?
это ты не путай божий дар с яичницей!
не понял - читай мою подпись.
 
Смотря что кто вкладывает в слово "патриот".
если это человек, любящий свою родную страну (я именно так вижу патриотизм), то конечно же я считаю себя патриотичным человеком.
Если ваше определение более емко и предполагает какие-то сверхжертвы, то не знаю, не приходилось ещё испытывать свой патриотизм.

кстати, не знаю, почему вы упоминаете фанатичность.всегда считала патриотизм просто любовью, привязанностью к своей стране и исключительным достоинством. без радикализма, там есть другие определения.
 
Не надо уравнивать страны/родины
Я родился в СССР и моя родина СССР. А живу я в стране Украина.
Я патриот своей родины в таком случае.
Просрав ти свою Родіну :D
А я от народився в УРСР :D
А вот те кто давал присягу в своей жизни всяким странам в которых он жил то и не патриоты а так
:рл:
 
А чо сыновья патриоты презика ещё не в АТО? У них иммунитет? Папа наверно справку им сделал с венерическим гейским букетом?

Так это и так понятно.
Ты мне лучше скажи почему все кто на этом форуме кричит про то что надо защищать Украину ещё не в АТО?
Клавиатура так тяжела или жопа из кресла не вынимаемая?
Как глянешь тут патриот на патриоте и все соревнуются в своём патриотизме кто патриотичнее .....но очко не железное и в АТО никто не спешит.
 
Назад
Зверху Знизу