В Украине начали систематически воровать посылки. У вас тоже?

А так раньше и было. Хитрожопые получатели отказывались от посылки. Укрпочта за свой счет возвращала ее в Китай. Получатель в итого получал свои деньги обратно через рефанд и заказывал снова в надежде что в этот раз проскочит. И таки проскакивало. Государство оставалось с носом.

прошу заметить ... чтобы отказаться от посылки, надо было получить извещение.

Если бы глубже понимал о чем говоришь то гипотез бы не выдвигал.

давай без переходов на личности и домыслов, ок?

В Борисполе после скандала много лет назад камеры даже в туалетах стоят, не говоря уже про МППО. Там физически невозможно ничего украсть. Конфисковать запросто. И протоколы вскрытия и изъятия наверняка есть. Только китайские следователи так глубоко не копают.

ога ... а с Китая у нас всё напрямую в Украину летит?
и если "не копают" китайцы, то что мешает подать на "копку" запрос тут?
у моего товарища на авиа-пересадке в Москве элементарно два телефона увели, остались только коробки и наушники с инструкциями. тоже наверное, сильно боялись камер всяких ...
а если есть протоколы с нашей стороны, то должна быть и реакция официальная. "бумажка", попросту говоря. иначе, это не государственная реакция, а элементарный "отжим".
 
а если есть протоколы с нашей стороны, то должна быть и реакция официальная. "бумажка", попросту говоря. иначе, это не государственная реакция, а элементарный "отжим".

Знаешь, с чего я угораю от нашего народа. С того что государство всем поголовно должно - даже тем кто налоги ни хрена не платит и тем кто его предает по 150 раз на дню.
Так и тут - я тебя гос-во любимое на пошлинах наебу, а ты мне должно первое, второе и третье...
Должно оно будет ровно с того момента когда каждый из нас начнет в полной мере свои перед ним обязательства выполнять. Потому что гос-во - это и есть мы, не надо так стыдливо отгораживаться.
 
Знаешь, с чего я угораю от нашего народа. С того что государство всем поголовно должно - даже тем кто налоги ни хрена не платит и тем кто его предает по 150 раз на дню.
Так и тут - я тебя гос-во любимое на пошлинах наебу, а ты мне должно первое, второе и третье...
Должно оно будет ровно с того момента когда каждый из нас начнет в полной мере свои перед ним обязательства выполнять. Потому что гос-во - это и есть мы, не надо так стыдливо отгораживаться.

да, оно как раз и должнО по факту того, что оно - государство, официальные органы контроля и принуждения.
иначе скатимся до того, что людей "мочить" на улицах милиции без суда и следствия разрешат, поскольку данный чел "счётчик света отмотал".
 
да, оно как раз и должнО по факту того, что оно - государство, официальные органы контроля и принуждения.
иначе скатимся до того, что людей "мочить" на улицах милиции без суда и следствия разрешат, поскольку данный чел "счётчик света отмотал".

:рл:

Изъятый контрабас и "мочить на улицах" безусловно одно и тоже.
Все понятно, можешь дальше не развивать.
 
У меня была недорогая посылка из-за рубежа, тоже не дошла. Больше с доставкой через укрпочту ничего заказывать не планирую .
 
Т.к. тему превратили в срач вместо обсуждения у кого что украли и проблем работы государственной почты, закрою тему.
 
Тема снова актуальна как никогда!
Посылки с телефонами от 200 долларов стабильно воруются! За ноябрь-декабрь мне не доехали (вылетели, но не влетели) 3 телефона.
Трек может выглядеть, например так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Общее у них то, что независимо от страны отправки после вылета в Украину они типа не влетают. Это удобно. По киевским номерам отвечают, что такой посылки в Украину не прибывало. Ага, из самолёта выпало, наверное.

Или даже как здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

приехала на таможню в Киев, там трекнулась, и с тех пор её никто не видел. И в Китае и я подавали на розыск, за 2 месяца так и не нашли. Ущерб, как всегда, лёг на китайца.

Но такого как сегодня у меня ещё ни разу не было! Посылку тупо разрезали, вынули, заклеили жёлтым скотчем похожим на китайский и отправили дальше. Вот так это выглядит, здесь был Xiaomi Redmi Note 2:
IMG_20151216_195507.jpg


В этом случае 100% убытка понёс я. Нужно торговать телефонами больше месяца, продать с десяток, чтобы покрыть такой ущерб. А где-то какая-то мразь сейчас продаёт его и ещё пачку через OLX за бесценок или ещё где.
 
Вы все равно вернёте деньги если заказ из ибея . Если посылка не дошла.
 
Уже говорили, что ТС долбаёб и что на почте это обычное явление перед и после нового года?
 
Не говорили. В любом случае, ещё более ненормально то, что некоторые присутствующие за то, что это нормально.
 
Может быть Aleksander_A и BMW M5 работают на почте? И поэтому для них это просто традиция?
 
А у меня сейчас две посылки в Китай вылетели из Украины и уже месяц не видно ни где. Сумма по более телефона. Первый раз у меня такое. Написал на розыск хз что это даст...

Может быть Aleksander_A и BMW M5 работают на почте? И поэтому для них это просто традиция?
Не обращай внимание на дибилов.
 
В этом случае 100% убытка понёс я.
А где были твои глаза, когда получал посылку на почте в Украине? Внешний вид, вес, акт...

P.S. Пара посылок с "Али" тоже где-то зависла... Вылетели из Китая и пропали, причём были отправлены не "методом продавца", а вполне адекватным (за деньги)... Дешёвые доходят без проблем, максимум за три недели.
 
Останнє редагування:
Adi., жена ходила на почту отправлять и получать всякую косметику, и заодно получила мои посылки. Я часто получаю невесомые мелочи, например, проводки для квадракоптера, их там и не видно. И жёлтый скотч тоже не смутил, на китайских посылках он всегда используется. Я бы, конечно, знал, в каких посылках должен быть телефон, и не принял её. Но эта посылка числилась в Киев ДОПП, и я не ожидал, что она придёт вчера. Она должна была за день до этого побывать на Харьков ЦОПП. А жена приняла по неопытности. Сегодня ходил на почту, спросил, что делать. Там сделали круглые глаза и стали отнекиваться, а заведующая даже наорала.
 
И жёлтый скотч тоже не смутил, на китайских посылках он всегда используется.
Меня бы смутил, ибо если идёт именно в таком пакете,то он должен быть без разноцветных "латок" (в принципе). Если в скотче, то полностью в нём. Не замечал таких закономерностей?

Там сделали круглые глаза и стали отнекиваться, а заведующая даже наорала.
А какие могут быть к ним вопросы, если у них уже расписался получатель за то, что "посылка пришла без повреждений и выдана продавцу лично в руки".... Они здорово пользуются невнимательностью получателей, особенно когда выдают несколько посылок одновременно одному человеку. Сказал бы даже... что они у этому здорово готовятся...
 
Останнє редагування:
Я да, я-то дома на это сразу и обратил внимание. Но я жена ни разу не видела, и я тоже, чтобы телефон паковали в простой бумажный конверт. У этого продавца я покупал впервые. Обычно телефон пакуют конкретно так, в толстый слой утеплителя и много жёлтого скотча или как минимум замотан в 10 слоёв пупырчастой плёнки или в картонной коробке или в коробке из пенопласта. В общем, в чём-то защищающем от падений.

А какие могут быть к ним вопросы, если у них уже расписался получатель за то, что "посылка пришла без повреждений и выдана продавцу лично в руки".... Они здорово пользуются невнимательностью получателей, особенно когда выдают несколько посылок одновременно одному человеку. Сказал бы даже... что они у этому здорово готовятся...
У нас просто на отделении все, кроме одной хорошие люди. Они точно не украли бы. Я думал, может подскажут какой-то вариант. Но они так испугались, как будто им потом платить. Я уже понял, что проще просто попрощаться с телефоном.

Ещё, ради интереса у продавца запросил IMEI и серийник. Вдруг глупый вор выставит фотку с IMEI на OLX )
 
Мои последние посылки с Али тоже зависли на 1.5 месяца, после якобы вылета из Китая, но потом появились в Киеве. Вроде, как проходили долго растаможку.
 
Может кому пригодится...

Контактные телефоны::

0-800-501-007 Информационный департамент
0-800-500-440 службы информационной поддержки
0 (44) 245-62-20 – для МПО, отправленных через EMS
0 (44)235-33-81 - украинское отделение EMS
0 (44) 289-02-07 – для остальных МПО (для посылок Укрпочты)
0 (44) 247-27-19 - телефон доверия гос. таможенной службы Украины (круглосуточно)
0 (44) 522-81-69 - справочная таможни
0 (44) 247-88-10 - справочная Дирекции обработки и перевозки почты (Киев ДООП)
0 (44)227-99-76 - информационная линия Укрпочты
0 (44)227-99-42 - таможенное отделение при Урпочте
0 (44) 489-02-07 - почтовый отдел Киевской таможни
0 (44) 289-04-55 - справочная Киевской таможни
 
Назад
Зверху Знизу