• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

паркет и паркетная доска

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2008
Повідом.: 5166
паркет и паркетная доска

стою перед выбором, что постелить на пол паркет или паркетную доску, ламинат не хочется.
кто какой себе положил, какие отзывы, не рассыхается ли паркетная доска со временем? Был на днях в Новой линии, есть паркетная доска и за 250грн/м2 и за 500грн/м2. Какие бренды более качественные?
 
Там где леса растет больше там и качественнее. Брал дубоdую Упофлор (финскую) нареканий нет. Паркетная доска дешевле паркета, проблемы наверное одинаковые. Переложить одну доску посреди комнаты все равно весь пол разбирать.
 
Останнє редагування:
а где покупали?
слышал еще про Таркет и Royal Woods, не знаю правда чьи они.
насчет переложить одну доску посреди комнаты, то надо ж укладывать правильно как-то или они рассыхаются?
 
Имел ввиду - если повредится одна доска посреди комнаты, то её нельзя локально поменять.
Ничего не рассыхается, уход как за любым деревом. Как укладывать правильно есть в инструкции подробно.
Брал на Кирова возле конного, но не советую - сервис поразит не в лучшую сторону :(
Если брал бы сейчас, то поспрашивал на барабаше у продавцов дорогих обоев, у них доступ к доске есть, а цены конечно, всегда сравнивать надо.
 
Да я вот тоже думал над этим вопросом, после того, как посмотрел бамбуковую паркетную доску, ничего про нее не слышали, плохого\хорошего?
 
Там где леса растет больше там и качественнее. Брал дуборую Упофлор (финскую) нареканий нет. Паркетная доска дешевле паркета, проблемы наверное одинаковые. Переложить одну доску посреди комнаты все равно весь пол разбирать.

Мы финнам за доллар продали бревно - бумагой за двадцать вернётся оно...
 
Мы финнам за доллар продали бревно - бумагой за двадцать вернётся оно...
:клас::D
Жаль МЫ "бумагу" делаем хорошо только туалетную. Можно и бревнами застелить :)



Да я вот тоже думал над этим вопросом, после того, как посмотрел бамбуковую паркетную доску, ничего про нее не слышали, плохого\хорошего?
Очень мягкий материал. Спасет только износостойкий лак, а так красоты неописуемой.

Вот стол например бамбуковый под ПФ170
 

Вкладення

  • IMG_1773.jpg
    IMG_1773.jpg
    66.9 КБ · Перегляди: 497
Останнє редагування:
видел ПАРКЕТ бамбуковый в той же Новой линии, 168грн/м2, смотрится жирно, но цена странная, паркет и 168грн/м2 :)

ЗЫ или 268грн/м2 не помню точно
 
Очень мягкий материал. Спасет только износостойкий лак, а так красоты неописуемой.

Мягче дерева, в смысле? Или вы с ламинатом сравниваете? В принципе дома на каблуках никто бегать не будет. А вот красота понравилась конечно. Хотя в принципе чего ему быть дорогим, трава она и в украине трава.
 
У мну паркетная доска Магнум Чехия - все супер - полы просто бомба!!! Брал через форумных продавцов доски и по цене решили очень хорошо!!!
 
Мягче дуба или ясеня..., а трава эта не дешевая, растет только в теплых краях, да и основное это обработка, а не стоимость бревна:(
Если знаете где есть дешево, напишите, - хочу себе на балкон пол сделать :)
 
Да я по ценам пока не смотрел.
 
При коммунистах много чего не было, и много чего было по другому, но это уже совсем другая история.
 
я тоже сейчас выбираю.. или массив или паркетная доска...
 
массив и доска одно и тоже, а массив и паркетная доска разные вещи.
 
Одно, не одно и тоже..., все прекрасно поняли о чем идет речь.

Видел в ОБИ какую-то недорогую, полькую кажись. Не пойму в чем подвох дешевой может быть? Или как складывать её в пол начнешь, так дальше...матом?
 
Назад
Зверху Знизу