Удалите тему

знаете, у детей ведь другой подход к комфорту и питанию))) и если с вожатыми и друзьями весело- больше ничего и не надо. Думаете, лучше этот месяц просидеть в душном Харькове перед компом? Вот на счет рекомендаций именно по этому лагерю- не знаю, однозначно необходимо попробовать добиться, чтобы заменили поваров. Во всем остальном- все неплохо, если за 420 гривен, конечно)
 
знаете, у детей ведь другой подход к комфорту и питанию))) и если с вожатыми и друзьями весело- больше ничего и не надо. Думаете, лучше этот месяц просидеть в душном Харькове перед компом? Вот на счет рекомендаций именно по этому лагерю- не знаю, однозначно необходимо попробовать добиться, чтобы заменили поваров. Во всем остальном- все неплохо, если за 420 гривен, конечно)

Но советуют здесь не дети, а их родители. Думаю этот месяц не обязательно сидеть в душном городе, а лучше провести в другом лагере, где нормальное питание. Или у нас в лагерях или питание, или веселье?
 
Всем здравствуйте! Так как в нашей организации путёвки раздавали всем желающим, то у меня есть информация и с первой, и со второй, и с третьей (текущей смены). О второй было ранее, теперь про третью. Девочка в 5-ом отряде. В комнате 5 человек, большая веранда, есть шкаф для одежды и настенные полочки, в санузле - душ. Купаются в бассейне раз в неделю, так как есть взрослые отдыхающие, в речке ежедневно. Вожатых в отряде 3 человека, девушка Яна и молодые люди - Богдан и Андрей.Вожатые, по словам ребенка, отличные. Мероприятия ежедневно, сегодня, например Х-Фактор. Вчера был поход, до этого Ералаш, День талантов и День наоборот, конкурс отрядных флешмобов, День индейца и пр. По питанию всё так же печально, но родители, уже зная эту ситуацию, дали ребенку с собой и соки, и воду, и печенья и т.д. Ограничение по продуктам с кремом, бисквиты нельзя. Времени на разговоры с родителями по телефону мало, особых жалоб нет. На предложение приехать в будущие выходные, фактически перед отъездом (смена заканчивается 6-го августа), родители получили отказ. Дискотеки постоянно. Ребенок доволен даже больше, чем другими лагерями (кстати, был и в любимом мною "Солнечном", говорит, что условия естественно хуже, но атмосфера лучше). В связи с этим,претендуя на объективность, делаю вывод - мнения как детей, так и родителей, могут отличаться, и более того, быть полярными, но при этом обе стороны правы. Всё зависит и от компании, и от настроя, и от вожатых, и от психологических особенностей ребенка, и от менталитета родителей.
 
А пробовал ли кто-то звонить в лагерь с претензиями на питание? Ну или в контролирующий органы?

Ну и сейчас очень мало лагерей куда можно реально взять путёвку.
 
А пробовал ли кто-то звонить в лагерь с претензиями на питание? Ну или в контролирующий органы?

У меня вчера проблема с питанием ребёнка окончательно зашла в тупик, дочь и раньше говорила о том, что детей, которые плохо едят (а она в их числе), есть заставляют.Честно говоря, не вмешивалась до последнего, но после ее звонка, что из-за отказа съесть ужин её просто наказали лишением дискотеки, уже пришлось вмешаться,позвонить вожатому и в результате услышать фразы: "Всем питание нравится,а Вашей дочери нет", "Как Вы предлагаете воздействовать на Вашу дочь,которая плохо ест", "Если я не буду ее заставлять съедать то,что предлагают,то тогда Вы несете за нее ответственность на время ее пребывания в лагере" и т.д. в том же духе. Честно говоря,если бы не прошлые лагеря, где таких проблем у нас никогда не было(Атлантус,Артек), и если бы я не прочитала отзывы на этом форуме,я бы и правда поверила, "что всех питание устраивает, а вот мою дочь нет". Понимая прекрасно,что решать вопрос с вожатым по поводу меню и работы поваров по меньшей мере наивно,взяла в соц.страхе сегодня телефон "горячей" линии Фонда,где решаются подобные вопросы. Но,честно говоря.так и не звонила, с дочкой достигнута договоренность о том,я никому больше не звоню, а она, что хочешь-не хочешь,нравится-не нравится,а сидеть впроголодь ты не будешь,до конца смены нам осталось меньше недели.Самое для меня неожиданное оказалось то,что мой ребенок еще хочет в этот лагерь, ей нравится в нем всё:вожатые, программа мероприятий, природа, бытовые условия, вообщем всё кроме питания, еще даже не уехала,а уже просит путевку,если не на 4 смену,то хоть на следующий год..((
 
у меня дочь в 1 отряде, с вожатым ее я говорила- получила ответ, что администрация лагеря пытается решить этот вопрос, поваров ругают постоянно, но поменять сейчас не могут, очень постараются к последней смене найти им замену. Дочка категорически возражала против этого разговора вообще изначально, сказала, что с голоду не умрет точно, ей даже полезно немного похудеть бы)))и уверяет, что даже не похудела несмотря ни на что. И подтвердила, что на поваров действительно кричат директор и старшая вожатая чуть ли не каждый день. И уверяет, что лагерь ей очень нравится и все очень хорошо, и не надо никуда звонить ни с кем ругаться. На следующую смену в этот лагерь едет дочка сотрудницы, та собирается заранее с понедельника позвонить и выяснить, будут ли у них другие повара. Так что, если действительно с питанием вопрос решится, у 4 смены есть шанс на замечательнейший отдых)
 
Вчера разговаривала с соседкой. Дочь её коллеги сейчас там. Говорит питание среднее. Но не ужас ужасный. Наверное кто к чему привык.

Но нашла телефоны разных инстанций. Приготовилась к бою.
 
Подскажите как происходит организация выезда. Говорили - должны позвонить. Но пока никто не звонил. Или может есть телефон, кто отвечает за организацию поездки? Спасибо
 
Мне сказали, что звонить будут за сутки до выезда, т.е. если выезжать в субботу, то ждем звонка в пятницу.
В прошлом году с соцстаховскими путевками так и было.

Кто уже отправлял в этом году - поправьте если не так.
 
Уехали. Поселили в сарай на 30 человек. :( Сидят уже полтора часа в душной комнате. Говорю -иди погуляй. Ответ: "не пускают"!!! Уже как -то грустно....
 
Моя пожаловалась на качество воды из крана. Сказала, что поселили в самый большой домик, 6 человек. Но в нём мало освещения. И самое большое расстройство, что купаться 3 дня в речке не будут.
 
Может , конечно, не сюда надо писать было. Ищу, кто- поедет в лагерь машиной. Буду попутчиком. Ну или ищу возможность передать необходимое.
 
Останнє редагування:
Когда наш ребенок сказал, что в комнате около 20 человек, я расстроился. Потом мы с женой стали рассуждать и решили, что так даже лучше, т.к. быстрее дети подружатся. Но когда ребенок звонит и просит его забрать, я насторожился. На вопрос: "Что случилось?" получил ответ: "Скучно, мы сидим практически все время в комнате, выходить не разрешают, только утром после завтрака на речку, потом опять в комнате до обеда, после обеда тихий час, потом опять в комнате. Перед ужином или после какие-то мероприятия. А вечером дискотека."
Поехали в субботу в лагерь. Встретили нашего ребенка у ресепшина, и попросили разрешения зайти в комнату. В комнате действительно очень много кроватей, Но, о ужас, дети были в комнате, хотя было уже начало 11. По территории лагеря гуляли отдыхающие, а детей не было видно нигде. Только мальчишки из старших отрядов играли в футбол, а девчонки сидели и болели за них. Других детей мы увидели только, когда выходили из лагеря (они катались на качелях и каруселях, детям было примерно 10-11 лет).
Ребенок просится домой. И это при том, что сразу после приезда в лагерь, сказал, что здесь все круто, и просит взять ему путевку на следующий год. Послушаем, что будет рассказывать в течение следующей недели. Если ничего не изменится - заберем домой раньше.
 
Стану попутчиком до лагеря и обратно на эти выходные (23,24,25 августа). Или ищу возможность передать необходимое
 
Можем передать необходимое, едем на машине в лагерь 23.08. Телефон 0939399068.
 
Назад
Зверху Знизу