Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

ну сегодня ветер такой что все стучит... так что это не показатель...
 
А никого не смутили 2 общаги ХТЗ по 500 комнат с общим туалетом и кухней в одном дворе с этим домом?


Dom_na_Mira%20(4)28.JPG
 
Я заметил тенденцию, чем больше задавалось вопросов типа смущения поблизости общаг, тем больше расскупались квартиры на Мира 22 а.
Вот это смущает, а общаги -нет.
 
На сайте 26 марта очень много фото внешнего вида. Хотелось бы, побольше фото внутри дома
 
Здравствуйте, будущие соседи! на фото в квартирах установлены стальные радиаторы KORADO (Чехия) - они хорошие, но вот есть мнение, что они в идеале для частных домов, т.к. эти радиаторы боятся слива теплоносителя (воды) после окончания отопительного сезона. А в нашем доме это как раз будет обязательно.Вариант установить запорную арматуру, чтобы каждый мог перекрыть воду в батарее (чтобы вода осталась в радиаторе) в конце сезона. Если это не делать, то через 2-3 года радиатор потечет.
Слышал, что очень советуют в дома нашего типа ставить биметаллические радиаторы (там толщина стенки стали в разы толще, чем на Корадо. Они не очень чувствительны к сливу теплоносителя. Будет интересно ваше мнение, кто что думает по этому поводу...
 
Здравствуйте, будущие соседи! на фото в квартирах установлены стальные радиаторы KORADO (Чехия) - они хорошие ...

А вы не заметили там на фотке кажется стояки похожи на металлические а не пластиковые? Как бы выяснить этот вопрос?
 
Как раз похожи на пластиковые, отсюда отсветка, смотрите там на фото. Для нас жителей - это не вопрос-разницы большой нет,ну чуть есть... так говорят специалисты.
 
Хочу услышать ваши идеи о дальнейшей судьбе стяжки пола Авантажевской. Кто что будет делать поверх уже имеющейся стяжки, при условии что она нормально сделана.
 
Этот вопрос поднимался где-то на форуме страниц 90-100. И не решился никак.Вопрос был в том, что никого не допустят до стройки до сдачи дома, а что бы сдать-нужно уже сделать стяжку и все естественно остальное. Пока так. Ну приоткрою тайну, говорят, подчеркиваю, говорят...... может брешут, что по темным вечерам горел свет в некоторых квартирах на разных этажах. Вывод-там работают, и это ХОРОШО! Только нужно что бы всем кто желает была возможность делать хорошо!!!!!!!
 
Прочитал вчера в газете "Вести" о повышении тарифов (ну это не новость), в том числе на тепло на 72 % К концу года неплатежи прогнозируют составят 52% по теплу. Советуют ставить счетчики на дом. Но вот мой кум на Шишковке (16-эт. бетон) сказал, что в их доме поставили счетчик и стали платить в 1,5 раза больше.
А как планируется по счетчику на доме? У нас утепление дома вроде минералвата. Это что лучше чем пенопласт?
 
Прочитал вчера в газете "Вести"
У газеты вести есть единственно правильное применение - для растопки костров.

Но вот мой кум на Шишковке (16-эт. бетон) сказал, что в их доме поставили счетчик и стали платить в 1,5 раза больше.
Вполне реальная ситуация.
Как научатся закрывать подъезд, регулировать температуру в квартире НЕ открытыми окнами и утеплят дом - будут платить раза в 3 меньше.

В нашем доме исходная позиция будет лучше бетонных 16 этажек. Но размер платежа будет зависеть в основном от культуры жителей.
 
Правильный вывод насчет растопки, так и будет на выходные на даче.
Но один маленький вопрос, больше для застройщика, будет счетчик по теплу?
 
(я не застройщик, сорри, но застройщик у нас не отписывается) В доме на Коссиора ж есть, значит и у нас будет.

Когда я у выяснял у коссиоровцев их платежи по отоплению, в пересчете на квадратный метр получалось тож самое, что и в моей бетонной 16этажке без счетчика. Но тогда они еще не отбалансировали ветки отопления и не научились закрывать окна. Думаю этой зимой они заплатили уже меньше (спросите в их ветке)
 
Да на коиора платили ту же сумму, что и без счетчиков, я тоже сравнивал, только одно но. Они эти суммы платили только в период отопления. А я плачу и летом только ставка ниже. Как сейчас за все будет оплата не знаю все меняеться.

И за год у них получаеться меньше. И у кого бы я не спрашивал у того у кого стоит счетчик на весь дом, то те платят меньше, чем без счетчика. Если, конечно, люди в доме или подъезде адекватные и прикручивают батареи когда жарко и не топят улицу.



А там поживем узнаем,
 
Останнє редагування:
Но тогда они еще не отбалансировали ветки отопления и не научились закрывать окна. Думаю этой зимой они заплатили уже меньше (спросите в их ветке)


Как можно жить с закрытыми окнами, а как же вентиляция помещения?
 
Как можно жить с закрытыми окнами, а как же вентиляция помещения?
Если в квартире 25 градусов при закрытых окнах, а вам хочется 21, то нужно прикручивать батареи, а не держать окна круглосуточно открытыми.
 
Как можно жить с закрытыми окнами, а как же вентиляция помещения?
не путайте теплое с мягким )), никто не говорит, что окна вообще нельзя открывать, чтоб квартиру проветрить..
 
Куплю 1-комн. из.кв. в этом доме. Может продаёт кто?
 
Назад
Зверху Знизу