• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос к изучающим, или регулярно читающим Библию

Перечислите основные признаки на аватарке Колобана, аналогичные тому, что говорил о себе Иисус Христос (и о своих учениках), так же ученики о Христе и о себе, и вообще люди.

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний."(с)
 
оооооо, это самая великая теория из последних теорий, которые я прочла! супер! :)
Колобок есть всё, начало всех начал, мельчайшая неделимая часть самого себя, и неть ничего, что было бы не колобок. Впусти его в свою душу, и он изменит тебя, наполнив своей благодатью, и ты познаешь радости райского наслаждения, просветления и всего прочего, что он даёт нам. Во имя Колобка, его проекции и святой мощности аминь.
 
Колобок есть всё, начало всех начал, мельчайшая неделимая часть самого себя, и неть ничего, что было бы не колобок. Впусти его в свою душу, и он изменит тебя, наполнив своей благодатью, и ты познаешь радости райского наслаждения, просветления и всего прочего, что он даёт нам. Во имя Колобка, его проекции и святой мощности аминь.

Да восхвалят его спиральки небеса и земля, моря и все движущееся в них! И да поселятся в листве Древа потомство Его рабов и наследуют его,
и утвердятся в нем, и любящие имя его будут поселяться на нем.
 
Для меня главное - внутреннее содержание человека, чтобы я мог определится как его любить, как ближнего, или как врага ...
Так, это уже интересно. Значит любовь к ближним и к врагам - неодинакова? Расскажите, пожалуйста, поподробнее: как надо любить ближних, и как - врагов?
 
врагами нас делают "пиджаки", души у всех светлые, любовь это отношения между душами, пиджаки в данном случае стоят в тени, почему же тогда по Вашему любовь разная?

вижу его.
 
Именно потому, что души разные, - одни просветлённые, а другие загнивающие.
душа не может быть загнивающей, душа есть Божья искра, часть Бога, все души светлые, как каждая капля из моря соленая ибо есть частицей моря! так что тут мимо кассы любезный!

Вы извините, но Вы иногда такое "от балды" гоните ...
Если бы у всех были души светлые, какая бы тогда была необходимость Христу спасать людей ? ...
Цитата:
душа далеко не всегда и не во всех правит человеком, Иисус своими деяниями проявлял и проявляет души в людях, в этом смысл его пребывания на Земле! а загнивающим бывает ум, но не душа!
 
Почему? Так указано в библии? Или это от лукавого ваши домыслы? :rolleyes:
Ближних окружают заботой и поддержкой
То есть ближним, в случае чего, можно воздавать злом за зло?
а врагов имеют в виду (в благодарении им за предоставленную возможность проявиться на фоне их осквернения), не отвечая им злом за зло, полагаясь на заступничество и Божие правосудие ...
А врагов разве не надо окружать заботой и поддержкой? Как же тогда быть с этим: Евангелие от Луки 6:35 «Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым»; Послание к Римлянам 12:20 «Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья»? По-моему, тут прямое указание заботиться и помогать врагам.



душа не может быть загнивающей
загнивающим бывает ум, но не душа
Дроссель, напоминаю, вы так и не дали чётких пояснений: что такое «ум», что такое «душа», и чем они отличаются. Без этого не понятно, что вы имеете в виду. :незнаю:
 
Останнє редагування:
Дроссель, напоминаю, вы так и не дали чётких пояснений: что такое «ум», что такое «душа», и чем они отличаются. Без этого не понятно, что вы имеете в виду.
душа - божья искра, бесконечно малая по размерам, веды описывают размеры души так - кончик волоса нужно разделить на 100 частей, а затем одну сотую часть еще на 100 частей и одна часть от сотой части и будет равна по величине душе. Душа одинаковая по размерам как у слона, так и у микроба. Душа может существовать без физического тела. Душа часть Бога, а Бог это любовь. Душа бессмертна, после смерти физ. тела покидает его и может существовать самостоятельно сотни лет, затем может попасть в другое тело. Душа несет в себе ряд качеств Бога, однако на сотни порядков проще в устройстве чем Бог.
Ум принадлежит телу и правит слабо развитым в духовном плане человеком. Уровни сознания от простого к сложному - ум, разум, душа, сверхдуша, т.е. ум находится в самом низу, состоит из чувст - хочу есть - буду есть, хочу оскорбить - буду оскорблять, хочу,хочу,хочу!!! так работает ум. Разум стоит выше ума, правит в более развитом человеке, ум дает посыл - буду убивать! разум говорит - зачем мне это нужно? душа говорит - не убивай, это грех! сверх душа говорит - да, это грех, уходи от этих мыслей! так работает система, однако хочу напомнить, что вся цепочка проявлена не у всех.
Пояснения достаточно четкие для Вас, или нужно еще подробнее раскрывать?
 
Останнє редагування:
Vasia_Pupkyn.jpg

МАИНЬКИЙ, ТОСТИНЬКИЙ МАЦИК??
Кто это? Псой Короленко?
 
Кто это? Псой Короленко?
Похож! Есть один закончик!!! Я тебя не трогаю и ты меня не трогай! Я тебя не трогаю, иду своей дорогою, и ты меня не трогай иди своей дорогой! )))))))))))))
в конце интереснее всего - и ты мудак безрогий иди своей дорой! (с) ! ))))))
 
Похож! Есть один закончик!!! Я тебя не трогаю и ты меня не трогай! Я тебя не трогаю, иду своей дорогою, и ты меня не трогай иди своей дорогой! )))))))))))))


Псой клссный и закон правильный )) " Если вышел в сеть молчи, а то получишь сдачи " )) иди своей дорогой :)
 
Назад
Зверху Знизу