• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЕН 3я группа

он принимает все то же самое что и палата?
Да.

а в палате опять куча людей
А чего опять?

ЗЫ. Общался с налоговиками из Дзержинской. Только за январь по Дзержинскому району закрылось около 900 человек.
 
надо КВЕД добавить - а в палате опять куча людей
была в палате в среду. Пришла в 12,40 , пока сходила в банк подошла моя очередь. Вышла ровно в час. Ажиотажа не заметила. Но говорят 60 талончиков закончилось в пол десятого
 
Скажите, пожалуйста, а если КВЭД добавила в рег. палате, но заяву платника единого податку в налоговую не подавала на добавление КВЭДа. Автоматически они не добавляются разве, если ФОП на 3й группе?
 

А это с какого момента? т.е. если заяву единого налога на изменение не подавали, надо будет платить 15% от дохода от того вида деятельности, который не был добавлен в св-во единого налога? а тот доход, который был получен по старому виду деятельности - 4%, так? и бегом нести эту заяву в налоговую и заяву на вытяг, да? Просто в вытяге налоговая ж все равно не указывает конкретные КВЭДы...Как узнать по какому КВЭДу можно работать на едином, а по какому нельзя?
 
у меня вытяг Киевской налоговой от 11.03.15 - Перелик видов госп. деятельности: код согласно КВЕД, Название согласно КВЕД. и все. Нигде не написан какой конкретно КВЕД
 
у меня вытяг Киевской налоговой от 11.03.15 - Перелик видов госп. деятельности: код согласно КВЕД, Название согласно КВЕД. и все. Нигде не написан какой конкретно КВЕД
Хм...код написан, название написано, какой конкретики Вам не хватает?

Если Вы добавляет вид деятельности, который не позволяет работать на ЕН, Вам не выдают вытяг и могут снять с учёта плательщиков ЕН.
 
Хм...код написан, название написано, какой конкретики Вам не хватает?

Если Вы добавляет вид деятельности, который не позволяет работать на ЕН, Вам не выдают вытяг и могут снять с учёта плательщиков ЕН.

Ну я думала там должен быть номер и название КВЕДа по которому можно работать на едином. А если какого-то из видов деятельности там нет, то значит на него единый не распространяется...:rolleyes:

Могут снять с учета плательщиков даже если только одним видом деятельности из всех, которые ФОП указывал в рег. палате, нельзя на едином заниматься?А можете дать ссылку где почитать о процедуре, как это вообще происходит? С какими-то уведомлениями-предупреждениями или потом сюрприз будет, если при добавлении КВЕДа сразу вытяг не взял?
 
Ну я думала там должен быть номер и название КВЕДа по которому можно работать на едином. А если какого-то из видов деятельности там нет, то значит на него единый не распространяется...:rolleyes:

В вытяге указывается код и название вида деятельности, который Вы осуществляете. Запись делается на основании Вашего заявления, но данные в заявлении должны совпадать с регистрационными данными
 
Всем привет! Рад всех видеть )

Скажите, а как определить, подходит ли нужный мне КВЕД к нужной мне группе?

А именно 72.19 (Дослідження й експериментальні розробки у сфері інших природничих і технічних наук) к группе №3 ?
 
подходит ли нужный мне КВЕД к нужной мне группе?

А именно 72.19 (Дослідження й експериментальні розробки у сфері інших природничих і технічних наук) к группе №3 ?
Подходит.

Прочитать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Форумчане день добрый!
Для совершения расчетных операций (выставления счетов, вид деятельности-продажа с/х препаратов, запчастей) необходимо оформится в налоговой. Стоит вопрос: в какую группе зарегистрироваться? Работать буду по безналу, оборот до 1000000, наемных людей не будет.
 
Останнє редагування:
Форумчане день добрый!
Для совершения расчетных операций (выставления счетов, вид деятельности-продажа с/х препаратов, запчастей) необходимо оформится в налоговой. Стоит вопрос: в какую группе зарегистрироваться? Работать буду по безналу, оборот до 2000000, наемных людей не будет.

Если до 2 млн. это 1,5 млн можно на 2 гр.ЕН
Если доход >1,5 млн, то 3 гр.
 
Форумчане день добрый!
Для совершения расчетных операций (выставления счетов, вид деятельности-продажа с/х препаратов, запчастей) необходимо оформится в налоговой. Стоит вопрос: в какую группе зарегистрироваться? Работать буду по безналу, оборот до 2000000, наемных людей не будет.

лучше конечно выбрать для начала единый налог 2-ю группу и пока оборот не превысит 1 500 000 можно работать на ней, а вот после превышения либо на общую систему либо на 3-ю группу 4% от оборота...
а если у вас есть подтверждающий официально выписанный расход, то может лучше вообще выбрать сразу общую систему, но при минус будет в том, если превысите оборот в 1 000 000, то вам придется регистрироваться НДСником, а это хуже
 
полагаю что доход будет до 1 млн. тогда по какой группе?
Если занимаетесь только продажами товаров, то 2-ю можете выбрать. А вообще, надо смотреть более конкретно: какой КВЕД, кто клиент, как клиент к этому отнесется.
 
В НК внесли поправку о ставке ЕН для 3группы не НДС - 4% стал налог, а не 5%, как было.

Она же уже вступила в силу (можно платить 4 и не бояться)?
 
В НК внесли поправку о ставке ЕН для 3группы не НДС - 4% стал налог, а не 5%, как было.

Она же уже вступила в силу (можно платить 4 и не бояться)?

что то в декларации еще ниче не поменяли

Думаю что надо подождать


а чего боитесь?
 
Назад
Зверху Знизу