Иммиграция в Польшу (БФ)

Хотели бы Вы эмигрировать в Польшу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    569
Скажите, ребята, хватит ли 8-10к злотых/мес для относительно комфортной жизни пары в Варшаве? Детей нет, каких-то особых потребностей тоже, под относительным комфортом я подразумеваю бюджетную 1к кв в Мокотуве или Охоте + нормальный инет/моб связь + проездные на общественный транспорт + по большей части органические и фермерские продукты + один-два раза в месяц шмотки в Заре и HM.

Спасибо.
 
хватит. Должно еще и остаться.
 
зависит немного это сумма брутто или нетто, но и для брутто сумма высокая,
квартиру за 1000zl в Варшаве не реально найти, цены будут стартовать от 1300-1500zl.
интернет 60
телефон 30
проездной 110

хватит и на продукты и на шмотки и еще останется.

ps, мысли одинаковы )))
 
Останнє редагування:
Спасибо за ответы.

Сумма брутто. Насчет цен на жилье я в курсе + нужно прибавить коммуналку, это порядка 500/мес? Или больше?
 
коммуналка может быть и больше, все сильно зависит от уровня жилья, например доступ к бассейну и силовне,
рассчитывайте что все затраты по жилью будут 1600-1800, это более реальные цифры за простую студию или кавалерку.
 
На Мокотове однуха стоит около 1600-1800зл .
Как по мне самый нормальный район города
 
Харьковское общество польской культуры

И что, туда реально можно попасть без всяких связей и легенд про польские корни?

Извините,посты ранее не читал где можно в Харькове выучить разговорный в Польский?по советуете

Найдешь, где толковые курсы, дай знать! Мне тоже надо.



Думаю не стоит Польшу примерять на Украинские рельсы. Тому существует множество причин .....
Существет единственное исключение - это сценарий пепелища, 3-я мировая. Но тогда уже неважно кто, где и с кем...

:клас:
 
Останнє редагування:
И что, туда реально можно попасть без всяких связей и легенд про польские корни?
Да, там платные курсы. Регистрироваться на сайте общества нужно и Вам перезвонят ;) . Я звонила узнавала месяца 1,5 назад - цена получалась 50гр за занятие, а дальше в меру Вашей интенсивности.
 
Останнє редагування:
был в польше,делать там нечего,это перевалочный пункт для того что бы с польской визой ехать в нормальные страны.
 
главное что был, глагол в прошедшем времени, одним нытиком меньше :D
 
Вопрос к ТАМАшним:
1.Как там стомотология (если лечить там)?
2.Не жалеете, о своём решении остаться ТАМа? И если скучаете, то по ЧЁМ, чего не хватает?

Хочу тоже к ВАМ.



Написал в приват как можно обойти эту проблему

и мне в приват скиньте пожалуйсто, пояснення
 
Останнє редагування:
1. Дорого... весьма. Качество - как и у нас - как повезёт. Страховка стоматалогию не покрывает, толкьо за деньги.
2. нет :D
 
1. Дорого... весьма. Качество - как и у нас - как повезёт. Страховка стоматалогию не покрывает, толкьо за деньги

Вообще ничего не покрывает? У нас покрывает, но не все, дырку заделать там, чистка входит в стоимость, но все равно плати наличкой, хоть возвращают. А вот имплант, наращивание или еще что посложнее, то да, дорого.
 
Вообще ничего не покрывает?
ну тут такое дело..
действительно кое-что покрывает, но... у поляков есть такая фраза (в переводе)
"NFZ (национальная организация здравоохранения) сделал нацию поляков беззубыми"
собственно это говорит о многом....
страховка покрывает:
- пломбирование не канальное и только зубов от 1 до 5 (6-7-8 за свои, канальное за свои) при этом пломбирование только цементной пломбой (ёбаный стыд!) - 1 раз кажись в 3 мес
- удаление зуба - хз скоко раз в год
- чистка камня - 1 раз в год
пенсионерам раз в 2 года (кажись) 1 протез типа "мост" (еси будет за что держать его вообще)
Могу в чем-то ошибаться, но в целом картина такова.
ЗЫ, это данные по Варшаве... ходят легенды, что в других городах может быть с этим делом лучше, вплоть до полимерных бесплатных пломб.. но слухи эти очень неубедительны.
 
Назад
Зверху Знизу