Кассовые аппараты в 2015 г.

а при мини-отделении Вас не смущает что каждый плательщик должен Вам сообщить номер телефона или ИНН (необходима идентификация личности)
 
Останнє редагування:
ЧП на третьей группе. Нужен ли кассовый аппарат?

Всем привет!
ЧП на третьей группе, нужен ли кассовый аппарат, если с наличкой не работать вообще?
Заранее спасибо!
 
если не будете работать с наличными деньгами, то кассовый аппарат не нужен

пысы: по кассовым аппаратам есть отдельная тема, там все уже расписано... читайте внимательно
 
Меня лично не смущает, во первых, когда Вы покупаете в супермаркете по банковской карте, там тоже идет идентификация личности, во-вторых все пишется со слов клиента (что он сказал, то Вы и написали), в-третьих, конечно эта система конечно не подходит для тех, к кому стоят очереди...Если я оказываю услугу, например фоткаю свадьбу, то заключаю договор с клиентом на оказание услуги, где тоже есть идентификация или репетиторство, когда клиент приходит ко мне несколько раз в месяц. Для торговли колбасой в Метро, это конечно нет, не подойдет, а для мелких - самое то, ведь на второй группе, несмотря на разрешение миллионных оборотов далеко не все имеют эти самые обороты, некоторым на жратву налоги и аренду еле хватает...и кассовый пустит человека по миру, мне придется его отбивать 5 лет, услуга удорожает и народ вообще не пойдет. А я пойду в центр занятости и буду просить у налогоплательщиков и государства пособие, а в масштабах страны олигархов намного меньше чем таких, как я...Но, мы бедные, но гордые и сейчас я государству плачу налоги и ничего не прошу, прошу только, что бы не мешали хоть как-то держаться на плаву и поверить, что тот доход, который указан в книге - мой настоящий и честный и отказ от кассового - это не сокрытие дохода, а не желание лишних расходов...
 
Останнє редагування:
ckazka
Я думаю, предприниматели, подобные вам просто уйдут в тень
 
Вы либо объясняйте людям подробно
Прошу прощения, укажите мне пожалуйста с какого момента я вдруг стал обязан что-то делать?

Я дал ответ так и в том объеме в котором посчитал нужным.
Эта схема реально работающая.
Хотите подробностей? Я думаю вы знаете два способа как их получить.

у вас на руках, а не в банке
Не правильно.


Прием на работу в банк?
Да :) ;)

Наличие обязательного кол-ва платежей или сумм есть?
Вроде как нет.

Но я не понимаю как банк принимает наличку у меня в магазине.
Вижу. Сочувствую...
 
Если с Приват-банком все будет в пределах 200 грн. + 0,5% - мы сразу же реализуем данную схему. По идейным соображениям. Здесь, например, мне понятно, что я делаю и кому за это плачу - привет г-ну Коломойскому. В случае РРО - я опять кормлю каких-то непонятных парней, продающих кассовые аппараты и их обслуживающих (да это по сути вообще машинки для печатания денег, почему бы их не раздавать за 1 гривну при открытии ЧП и изымать при закрытии).

Вопрос вообще не стоит в плоскости теневых доходов.
Меня крайне раздражает корявость навязываемого государством решения.

Опять понеслось - пломбирование, нулевые чеки, отчеты, обслуживание, справки и тому подобное. Я уже молчу про стоимость всего этого праздника.

- книги обліку розрахункових операцій (КОРО),
- паспорта виробника на РРО,
- реєстраційного свідоцтва ДФС,
- акту введення в експлуатацію,
- довідки про опломбування РРО (на пломби, які прикріплені на апараті) від сервісного центру.
 
А ведь если копнуть глубже - Приват за государство решил проблему фальшивых чпников.
Для чего вводились кассовые аппараты? Чтобы магазин с оборотом в 10 лимонов не мог работать на второй группе. к примеру. Для этого надо просто контролировать оборот.
Терминал карточный , как выяснилось - решает эту задачу.
1. Вы все обязательно проводите через эту машинку. Сложно? Нет. Дорого? Она стоит баксов 200. если покупать. Чеки - еще немного гривен.
2. Все расчеты проходят через Ваш банковский счет, влиять на банк вы не можете. Обязать банк писать в налоговую. если через прошло больше 1.5 мил - проще пареной репы. Автоматом скрипт можно написать.
3. Вуаля - государство отсекает оптимизаторов, микробизнес немного учится кассовой дисциплине, везде принимают карты. И это ничего не стоит госудаству, не очень много стоит бизнесу. Мало того, позволяет , например поменять схему единого налога. ну скажем - с первых 500.000 - 300 гривен. со вторых - 1%, с 3-х - уже 2.
 
Чтобы магазин с оборотом в 10 лимонов не мог работать на второй группе

Схема с мини-отделением врядли подойдет для активно работающего магазина.
Встанут очереди и никто туда ходить не будет.

Но она полностью подойдет для тех у кого десяток полтора продаж в день.
 
Скажите, а мини-отделение переносить можно из одного места в другое? если работаю в офисах у заказчика или по домам у заказчиков? Удобно будет пользоваться мини-отделением?
или какой вариант может заменить РРО , если нет офиса., чтобы не ставить рро дома? есть замена?
 
Прошу прощения, укажите мне пожалуйста с какого момента я вдруг стал обязан что-то делать?

есть такая поговорка, сказал "а", говори-"б" - вот именно поэтому.
а во всем остальном угадывается бывший налоговик... яблоко от яблони...



Терминал карточный , как выяснилось - решает эту задачу.
судя по тому, что в теме написано, это мини отделение решает задачу на уровне оплат максимум несколько операций в час. Это устроит единицы
 
Останнє редагування:
:D:D:D
Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ...
Что то сегодня Мангуст дремлет, как бы мне свой бан не прозевать...

Если чо - дайте два. Ибо с текущим постом мну вот-таки полностю согласен. Заипали покращать вдоль, поперек и по диагонали.

Если с Приват-банком все будет в пределах 200 грн. + 0,5% - мы сразу же реализуем данную схему. По идейным соображениям. Здесь, например, мне понятно, что я делаю и кому за это плачу - привет г-ну Коломойскому. В случае РРО - я опять кормлю каких-то непонятных парней, продающих кассовые аппараты и их обслуживающих (да это по сути вообще машинки для печатания денег, почему бы их не раздавать за 1 гривну при открытии ЧП и изымать при закрытии).

Вопрос вообще не стоит в плоскости теневых доходов.
Меня крайне раздражает корявость навязываемого государством решения.

Опять понеслось - пломбирование, нулевые чеки, отчеты, обслуживание, справки и тому подобное. Я уже молчу про стоимость всего этого праздника.

- книги обліку розрахункових операцій (КОРО),
- паспорта виробника на РРО,
- реєстраційного свідоцтва ДФС,
- акту введення в експлуатацію,
- довідки про опломбування РРО (на пломби, які прикріплені на апараті) від сервісного центру.

Угу. А про то, что в обязательном порядке придется вести полный цикл (приход/расход/брак) учета ТМЦ чего, мил человек, не упомянул всуе? М? Допускаю, что не в торговле хлеб добываешь в поте лицца своего, но это маловероятно.
 
по домам у заказчиков?
Если будите с собой принтер таскать то да.

Большинство услуг которые предоставляются на дому у заказчика можно предоставлять без РРО но с использованием специальных расчетных книжек.

есть такая поговорка, сказал "а", говори-"б" - вот именно поэтому.
Все будет сказано на семинаре.
Писать простыни у меня нет времени.
Кто не дурак тот и без дополнительных пояснений все понял как olikturtle
Ну а кому надо разжевать да рот дать то для таких есть или семинары/вебинары (как бесплатные так и платные) или можно сходить к специалистам на платную консультацию.

Альтернативный вариант сделать как я позвонить в приват и по задавать вопросы.



А про то, что в обязательном порядке придется вести полный цикл (приход/расход/брак) учета ТМЦ чего, мил человек, не упомянул всуе?
А у вас такого конечно же нет и вы все в голове держите.
И в магазинах продавцы работают на доверии и без инвентаризаций и какого либо учета прихода и расхода.
Ага?

Это устроит единицы
А если операций больше в чем проблема поставить РРО?
Какой смысл держать бизнес который делает 50 продаж в день но при этом даже не зарабатывает 400 грн на содержание РРО в месяц и не позволяет потратить 5000 на его покупку?
Приведите пример такого бизнеса пожалуйста.
 
Останнє редагування:
Какой смысл держать бизнес который делает 50 продаж в день но при этом даже не зарабатывает 400 грн на содержание РРО в месяц и не позволяет потратить 5000 на его покупку?
А на хрена этому бизнесу лишние затраты, без которых он обходился? На хрена бизнесу кормить еще одних нахлебников? Он что, от этого расцветет? Или налогов больше заплатит? Так нет же, единый налог и ЕСВ таким и останется.
 
И в магазинах продавцы работают на доверии и без инвентаризаций и какого либо учета прихода и расхода.
Ага?
именно так счас и работают, весь товар на полках, зачастую, особенно в области, стоит и торгует сам предприниматель, закончилось что-то - это видно по состоянию полок, делается заказ или едет на базар закупать. Весь оборот за день пишется в ведомость, если есть работник, то он отчитывается по продажам. Склад если и ведется то в тетрадке, а с РРО надо полностью его переделывать на другой лад, нужно программировать все товары, заносить все приходы, опять же переоценка, все должно идти через кассу и замечу во внерабочее время, после Z-отчета.
Плачевно всё это.
 
Какой смысл держать бизнес который делает 50 продаж в день но при этом даже не зарабатывает 400 грн на содержание РРО в месяц и не позволяет потратить 5000 на его покупку?
У Вас позиция гаишника: "Тебе что, сотни для меня жалко?". Жалко. Потому что это моя заработанная сотня, которую я не хочу отдавать просто потому, что кому-то так захотелось.
 
У Вас позиция гаишника
у него позиция налоговика, хоть и бывшего. Поэтому ему не понять мелкий бизнес, как не понимает его Яйценюк и все остальные приспешники, ездящие на Ауди и Лексусах

Какой смысл держать бизнес который
это не ваше дело, каждый зарабатывает как может, а власть еще в ножки должна поклонится этим людям, а не препоны ставить в виде капзатрат в районе 10-20тысяч одномоментно. Хотите РРО - обеспечьте ими предпринимателей за счет государства. Как сейчас заставляют газовую службу ставить счетчики за свой счет.
 
именно так счас и работают, весь товар на полках, зачастую, особенно в области, стоит и торгует сам предприниматель, закончилось что-то - это видно по состоянию полок, делается заказ или едет на базар закупать. Весь оборот за день пишется в ведомость, если есть работник, то он отчитывается по продажам. Склад если и ведется то в тетрадке, а с РРО надо полностью его переделывать на другой лад, нужно программировать все товары, заносить все приходы, опять же переоценка, все должно идти через кассу и замечу во внерабочее время, после Z-отчета.
Плачевно всё это.
Вот вот !!! может хотят изкоренить мелкие магазины, чтоб шли работать на них, господ !



у него позиция налоговика, хоть и бывшего. Поэтому ему не понять мелкий бизнес, как не понимает его Яйценюк и все остальные приспешники, ездящие на Ауди и Лексусах


это не ваше дело, каждый зарабатывает как может, а власть еще в ножки должна поклонится этим людям, а не препоны ставить в виде капзатрат в районе 10-20тысяч одномоментно. Хотите РРО - обеспечьте ими предпринимателей за счет государства. Как сейчас заставляют газовую службу ставить счетчики за свой счет.

очень много предпринимателей на данный момент за вычетом налогов. аренды и др. затрат получают чистый доход 4-8 тыс. в месяц. и еще добавить расходов им ???? + вести бухгалтерию, кто не умеет- идти учиться?



А на хрена этому бизнесу лишние затраты, без которых он обходился? На хрена бизнесу кормить еще одних нахлебников? Он что, от этого расцветет? Или налогов больше заплатит? Так нет же, единый налог и ЕСВ таким и останется.
Среди политиков так только одна Оксана Продан считает , мало что- то заступников за нас прилежных налогоплательщиков.
 
Останнє редагування:
именно так счас и работают, весь товар на полках, зачастую, особенно в области, стоит и торгует сам предприниматель, закончилось что-то - это видно по состоянию полок, делается заказ или едет на базар закупать. Весь оборот за день пишется в ведомость, если есть работник, то он отчитывается по продажам. Склад если и ведется то в тетрадке, а с РРО надо полностью его переделывать на другой лад, нужно программировать все товары, заносить все приходы, опять же переоценка, все должно идти через кассу и замечу во внерабочее время, после Z-отчета.
Плачевно всё это.

Тут не понял. Не раньше времени ли плачите?
В некоторых моделях аппаратов есть приход товара/ списание товара/ инвентаризация товара. Это помимо тех основных: продажа и возврат.

Далее. ЛЮБОЙ кассовый аппарат позволяет программировать НОВЫЕ товары когда угодно. И зачем вам ждать вечера? Изменить цены? Тоже самое. Когда душа пожелает.

И последнее. Ваш кассовый аппарат будет получше тетради. Он все помнит (включая выторг бабы Мани, которая работала месяц назад), удобно сортирует (выбираешь группу, а в той группе товары с ценами/остатками по этой группе), выгружает для последующего анализа данные куда угодно (в т.ч. удаленно: аппарат в Харькове, а вы на море). Некоторые модели (а если точнее одна) даже могут подсказать какой товар заканчивается.

Понятно, что если это услуги и их мало, то кассовый аппарат тут не помощник. А если это розница, то тетрадки отдыхают. Главное модель выбрать толковую.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу