Вопрос про военную кафедру, что лучше НАЦГВАРДИЯ или ХУПС?

Getttzzz

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2012
Повідом.: 6
Вопрос про военную кафедру, что лучше НАЦГВАРДИЯ или ХУПС?

Я на втором курсе ХАИ, IT-специальность.
Интересует вопрос, на какую военную кафедру идти, либо ХУПС імені І.Кожедуба (на Клочковской), либо Нацгвардия (метро Площадь Восстания).

P.S Цель похода на военку - не попасть в итоге ненароком в АТО.

Выслушаю любую информацию, так как общей картины в голове нет.
 
Быстрей возьмут потом как спеца!
 
валить надо в кацапию, подальше от хунты - нах нам такие граждане, которые серут под себя лишь услышав слово АТО, + предадут Родину, при первой же опасности - как было с бравыми вояками в Крыму.
 
валить надо в кацапию, подальше от хунты - нах нам такие граждане, которые серут под себя лишь услышав слово АТО, + предадут Родину, при первой же опасности - как было с бравыми вояками в Крыму.
Эм... Ну что тут сказать... Вопрос как бы был о другом. А вот если хочется начинать межнациональный холивар, то это в другом разделе вроде происходит, если я не ошибаюсь.
И да, как бы по твоему мнению я один такой, который не хотел бы попасть в АТО? И Подчеркиваю "не хотел бы" то есть я не кричу, и слезно не плачусь, что боюсь АТО и т.д. Жизнь есть жизнь. Просто прикол в том, что зачем тогда меня держава ростила, тратила на меня деньги, на мое обучение, содержала меня, а потом хоп-хей-лалалей и ты в АТО помер.
Прежде чем делать такие заявление, молодой человек, лучше бы за себя думали, раз вы такой патриот, почему вы сейчас не в АТО, родину не защищаете?
 
Эм... Ну что тут сказать... Вопрос как бы был о другом. А вот если хочется начинать межнациональный холивар, то это в другом разделе вроде происходит, если я не ошибаюсь.
И да, как бы по твоему мнению я один такой, который не хотел бы попасть в АТО? И Подчеркиваю "не хотел бы" то есть я не кричу, и слезно не плачусь, что боюсь АТО и т.д. Жизнь есть жизнь. Просто прикол в том, что зачем тогда меня держава ростила, тратила на меня деньги, на мое обучение, содержала меня, а потом хоп-хей-лалалей и ты в АТО помер.
Прежде чем делать такие заявление, молодой человек, лучше бы за себя думали, раз вы такой патриот, почему вы сейчас не в АТО, родину не защищаете?
Надо пройти армию,сейчас тем более, страна в опасности,а ты о деньгах думаешь. Разница в чем, если ты закончишь военку,призовут офицером - командиром взвода,в подчинении до 20 человек,если без военки - рядовым аватаром. Дам тебе совет:иди сейчас служи на срочку,а ато не отправляют и долг родине отдашь
 
нужно пол сменить, тогда точно не отправят в АТО..
 
А если не идти на военку, так в армию заберут после вручения диплома))
Если не идти на военку - заберут на срочку, срочников в АТО не посылают. А после военки ты считаешься как отслуживший и по мобилизации вперед.
 
А других ребят которые в АТО государство не растила не учила.Или ты гений?
 
нужно пол сменить, тогда точно не отправят в АТО..


:іржач::іржач:
1326733904_bezymyannyy.png
 
Поступая на военку надо проситься на определенные специальности и будет счастье. Если что интересно в личку плиз.
 
Если пойдешь в ХУПС на гуманитарную специальность то не возьмут, а если на ракетно зенитные то могут и взять.
Да и от мвд не возьмут с теми то специальностями.

А вообще глупая цель! Если ты пойдешь после универа в армию это же не факт что тебя заберут в АТО!!!
У меня близкий друг служит на контракте уже год и его не взяли! По собственном желанию предлагали.
Если ты не хочешь просто служить в армии то это другой разговор. А отлынивать глупо, тебя и так не возьмут если ты этого не хочешь!
 
Иди в ХУПС и не мороч голову. В АТО сейчас хватает добровольцев контрактников, и то уже их не знают куда девать. Все блеать в АТО хотят, бабки на блок постах сшибать и оружие вести оттуда.
 
Закончил нацгвардию. Ну нормально, дрючат, но нормально. На твоём месте шёл бы в ХУПС, т.к. учишься в ХАИ и в случае чего тебя будуть брать, скорей всего, в лётную сферу. Откосить от АТО не получиться, сейчас дипломы выдают сразу с повесткой и пох на кафедру. Разница лишь в том, кем ты пойдёшь офицером или солдатом. Думай сам стоит ли платить деньги и тратить время.
 
В ХУПСе ничему не учат, практики никакой, рекомендую танковое, хоть будут минимальные практические навыки.
 
неужели вы думаете, что станете специалистами после кафедры? контрач после года службы больше в разы знает по технике и по службе, чем пиджаки. не питайте иллюзий, спецы
 
неужели вы думаете, что станете специалистами после кафедры? контрач после года службы больше в разы знает по технике и по службе, чем пиджаки. не питайте иллюзий, спецы
Практика несомненно дает больше, но после военки ты все-таки офицер, а не контрактник рядовой или сержант! Минимум знаний кто хочет все равно себе возьмет. А ничего практически не знают и курсанты военных ВУЗов, которые учатся 5 лет, все практически идет с нуля, когда начинается служба :) Поэтому военка позволяет сэкономить 3 года и получить примерно одинаковый уровень знаний с курсантами + знания по своей гражданской специальности, которая как правило родственна с военной.
 
пздц почитал комменты такие все тут знатоки, у бабушек у подьезда и то инфа достоверней будет...
 
Назад
Зверху Знизу