Айкидо

...посотрел и плакать хочеца от радости как же они "красиво" бросают друг друга "на татами".....а вне додзё????

вот что тут понял на то и ответил:)

Вне додзе вечерними улицами айкидошники обычно передвигаюца небольшими мобильными косяками во избежание конфликтов и дисбаланса гармонии :ги:
 
а другие мастера бокса, тая, рукопашки.. тоже кучкуются только для других целей)))

вне такие падения оказываются очень интересными сюрпризами. ничего смертельного, но ощутимо.

для падающего или бросающего?
 
в понятии "успевать" есть кроме цели еще условие наличия конечного срока.
я могу и ошибаться, но все же лучше знать что делаешь во время занятий)))
только практика даст все. созерцание может дать только направление

чайка что-ли?

Во время занятий я канешно сосредоточен на выполнении отработок техники...но просмотр видео позволяет найти изьяны в приеме и улучшить понимание в целом многих вопросов а также создать контрприем...
Хотя я больше "думаю телом"....люблю выполнять броски в борьбе используя инерцию противника
 
Стефан Бенедетти и Нобуёси Тамура. Школы и мастера

 
для коня!!!
 

Вкладення

  • 2mF3Ilk4w9E.jpg
    2mF3Ilk4w9E.jpg
    20.1 КБ · Перегляди: 62
А мне Тамура и Стефан не очень нравятся, мне больше нравятся не большие дяди, а маленькие и дохленькие как Уесиба был.
 
А мне Тамура и Стефан не очень нравятся, мне больше нравятся не большие дяди, а маленькие и дохленькие как Уесиба был.

А кто из них большой? У Тамуры стиль поменялся видимо вырос дядька. а стефан мне нравится, свободными взглядами и техника у него класс. сам такую предпочитаю, короткая.
 
Спорт и боевые искусства разделили..ужас, вс стране перестройка)))
 
Все правильно, Айкидо это не спорт, а великое искусство мира и единения!
 
мой клуб ..народу сейчас мало, зато больше индивидуального времени))
 
больше интересно почему народа нет. мой опыт показывает, что в любом БИ наличие последователей величина эпостоянная для каждого сенсея в отдельно взятом додзе.
 
А зачем ты прикручиваешь к движку айкидо каратистские причиндалы?

Как то я каратистких причиндал не заметил. Опускать руки на такой дистанции это большая вероятность получить по лицу :)
 
Назад
Зверху Знизу