Как открыть бизнес в канаде?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 1802
Как открыть бизнес в канаде?

Задал этот вопрос гуглу, но там статьи разные, а конкретных рассказов людей прошедших через это не нашел.
Может на любимом форуме есть такие люди.
Говорить о виде деятельности не буду здесь однозначно. Просто интересуют вопросы плана: куда бежать, где конкретно в Харькове какие документы брать (оформлять) или надо брать билет на самолет и решать все вопросы там по месту. А на каких тогда основаниях меня туда пустят?
Сколько бабок надо иметь на счету по мимо той сумы что указана в расходах (в бизнес плане)?
Нужно ли сдавать экзамен по английскому если я буду работать не по наему, а на себя? ну и т.д. вопросов много, а кому их задать кроме гугла ?????
Короче говоря, кто в курсе отзовитесь, а если нет таких то бейте тему по чем попало.
Спасибо.
 
Или ради бизнеса ($$)?
 
Чтобы туда уехать и заниматься там бизнесом.
Короче говоря: занимаюсь делом в Украине, посидел, по мозговал, просчитал и решил, что занимаясь тем же в Канаде я буду раза в 4 жить лучше это однозначно.
Нарыл инфы на их сайтах - делают они тоже самое что и я, цифра дохода такая же, только в CAD, а у меня в грн. А из-за ситуации в стране у меня сейчас доход упал в 3 раза по сравнению с прошлым годом.
 
Останнє редагування:
А из-за ситуации в стране у меня сейчас доход упал в 3 раза по сравнению с прошлым годом.
А ты сразу тикать,пiдримуй Украiну,твои деньги которые крутятся нужны стране!!!
по сравнению с прошлым годом.
я тебе могу сказать не только с прошлым годом а с каждым годом,так как есть ещё лотки по вещам и эту тенденцию наблюдаю в течении 10лет!
 
А ты сразу тикать,пiдримуй Украiну,твои деньги которые крутятся нужны стране!!!

Я устал ждать, Я долго ждал когда отремонтируют дороги, когда будет порядок в стране, когда не нужно будет давать взятки ну и т.д.
А сейчас буду сидеть и ждать когда все вернется как было пол года назад и опять ждать..................
 
Чтобы туда уехать и заниматься там бизнесом.
Судя по всему, данная лавочка закрыта на неопределенный срок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Объяснение - наплыв китайских инвесторов.
 
Судя по всему, данная лавочка закрыта на неопределенный срок
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Объяснение - наплыв китайских инвесторов.

Спасибо за ссылку, но по моему это касается инвесторов с большими кошельками, которые вкладывают в существующий бизнес там, а я человек который желает иметь свой (малый) бизнес (открыть, купить). По моему там есть разница.
Они наверное боятся, что Китайци у них так выкупят акции всех больших корпораций, и начнут диктовать свои правила.
 
открою вам секрет: крупные инве сторы всегда более привлекательны, чем мелкие.
С них всегда больеш шерсти можно настричь :)
 
Задал этот вопрос гуглу, но там статьи разные, а конкретных рассказов людей прошедших через это не нашел.
Может на любимом форуме есть такие люди.
Спасибо.
Люди то есть такие.
Зайди на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и сам почитай.
Если не осилишь - есть повод задуматься...
Я не пойму как ты хочешь иммигрировать - как Investors, entrepreneurs and self-employed или как независимый специалист?
Потому как предприниматель ты должен выложить большую кучу денех и показать их происхождение. Если как Federal skilled workers то тут уже совсем другая песня. Тут уже от твоего образования и опыта надо плясать + уровень языка высокий.



не выйдет с бизнесом в канаде.
кстати тут везде конкуренция страшная, вехде где можно сделать чуть-чуть денег.

Ну тут вы не совсем правы.
Смотря где этот самый бизнес открывать. В Онтарио скорее всего да - не получится. По поводу других провинций - тут еще есть где разгуляться. По крайне мере я вижу тут много перспектив. Во всяком случае я успел пожить в двух разных провинциях и вижу реальные различия по многим моментам. Что мне нравится - есть куда прикладываться. Если хочешь работать руками - будешь прилично зарабатывать при желании. Если головой - то при наличии опять таки хорошего языка - тоже в шеколаде. Но все относительно - все равно приходится все вбухивать в жилье. Вернее в картонные домики которые с стоят как дворцы...
 
Останнє редагування:
реалии, однако...работать прийдется намного больше, чем на Украине.

А можно на примерах? Объясните, как это "много работать"?
Я все время вижу эти слова - "много работать". Спать хоть можно?
Я серьезно.
 
открою вам секрет: крупные инве сторы всегда более привлекательны, чем мелкие.
С них всегда больеш шерсти можно настричь :)
Я вам тоже открою секрет:
Лучше 10 маленьких чем один большой.
Потому как вероятность тоже что наебнется один большой больше, чем 10 маленьких да еще в разных отраслях.
Так что вы за канаду не решайте.

По теме:
Хотел зарегистрировать онлайн бизнес в Канаде, но отбросил эту затею, т.к. налоги просто ебануться.
 
ТС, лучший способ ехать в Канаду на сегодня это учеба в колледже по тому направлению в котором Вы работаете и планируете работать дальше! Все остальной только ля-ля. Для того, чтоб осилить там бизнес нужно пожить, притереться, обнюхать и.т.д. А для этого нужно туда попасть, а попасть туда если Вы не в списке нужных профессий шансов "0". Исходя из этого, учеба если Вы едите один это 25к. Если с семьей и без академического анг. 50к на полтора года.( пол года англ+год колледж.)
И только после этого нужно думать о бизнесе.
Сам хочу, но 50к у меня нет.:(
 
Все ясно, инвестировать нечего, продавать жилье чтоб ввалить бабки в Канадский вуз......... хз. рулетка какая-то..
Короче все ясно, всем спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу