Налог на землю

Ната19

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2009
Повідом.: 19
декларация арендной платы за землю

подскажите , добрые люди, как посчитать размер арендной платы , если в договоре указана сумма арендной платы в месяц 239грн. Нужно сдать декларацию за 2008,2009,2010года. В налоговой сказали ,что расчитывается по формуле 239* на коэфициент. Кто знает эти коэфициенты и как правильно расчитать?
 
умножайте на коэффициент инфляции начиная с первого года аренды (если это предусмотрено договором).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
спасибо, если в курсе, подскажите коэффициент за 2008год . Нужны не индексы инфляции, а коэффициенты.
 
Останнє редагування:
Коэффициенты - в Законе о плате за землю. Они применяются не к арендной плате, а к налогу на землю (при отсутствии денежной оценки). См. закон здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для Харькова коэф. 3,1 и 3,0. т.е. умножаете 1,05 (ставка за 1м.кв. земли НА КОТОРУЮ НЕТ ОЦЕНКИ) на 3 и на 3,1.
Есть еще коэффициенты, учитывающие назначение и месторасположение участка. Поэтому лучше прочтите Закон.
А вообще внимательно разберитесь, какая оплата по Вашему земельному наделу производится - аренда или налог.
 
Подскажите

Сегодня поступил звонок с приглашением в Чугуевскую прокуратуру.Суть вопроса - аренда земли.Она у нас в процессе оформления(уже 2 года).Просят привезти всё что есть на землю.Торговую деятельность ведем также 2 года.Чего нам завтра ожидать и что они могут?Может кто-то сталкивался.
 
А Вы так сразу по звонку и побежали с документами?
 
Я так понимаю, что вы советуете ждать письменного приглашения?Думаю им не составит труда.
 
сходить послушать их вопросик надо, а вот доки показать можно и потом
 
Я так понимаю, что вы советуете ждать письменного приглашения?Думаю им не составит труда.
Ну и пусть приглашают письменно. Прокуратура очень много из себя мнит, хотя уже давно не представляет из себя ничего особо грозного. Пусть проявят уважение и письменно попросят Вас прийти. Эти разговоры по звонку "не о чем", Вам ни к чему.
 
Я так понимаю, что вы советуете ждать письменного приглашения?Думаю им не составит труда.

Конечно письменное приглашение. И потом, откуда вы знаете, что звонили именно из прокуратуры, вам что документы по телефону показали. Смело говорите, что человек вы мнительный и без бумажки никуда не ходите, боитесь мести конкурентов по бизнесу. :)
 
Добрый день! Однозначно идти надо только после получения письменного "приглашения" в котором будут соблюдены форма и содержание, оговоренные законодательством. По первому зову бежать никуда не стоит, а документы показывать тем более.
 
Налог на землю

Подскажите, у меня возникла проблема. Я чернобылец 2 категории, согласно закону я освобождена от налога на землю, а председатель автогаражного кооператива требует оплату налога. Правомерны ли его требования? Как бороться?
 
Налог на землю начисляется налоговой инспекцией. Если у вас льгота, надо предоставить документы, подтверждающие на нее право (в налоговую инспекцию конечно же). Думаю, если налоговая претензий иметь не будет, проблема и с председателем решится.
 
Фишка в том, что земля пренадлежит не ТС, а гаражному кооперативу, который льготами не пользуется. Величина установленного для ГСК налога на землю делится председателем пропорционально количеству пайщиков. Льготы каждого из участников ГСК при расчете налога не учитываются. Здесь налоговая ни при чем.
 
Налог на землю

Подскажите, пожалуйста коэффициент индексации при расчете земельного налога, если проведена денежная оценка
 
Поделитесь номером счета для оплаты земельного налога Орджоникидзевский район...
 
Налог на землю

Ситуация следующая-физлицо приобрело отдельно стоящее здание,ворос о плате за землю не поднимался..(договора аренды земли тоже нет)(нюансов при таких сделках не знаю).Затем это ФЛ уже как ФЛП осуществлял на едином налоге вид деятельности-сдача в аренду(соответственно этого же здания),т.е. единоналожник не платит за землю.Вот недавно вызвали в райисполком и требуют плату за землю за три года..Кто в курсе всех земельных нюансов-просьба объяснить правомерность действий исполкома(или неправомерность) со ссылкой на законодательные акты.
 
Акт на землю есть? Земля Ваша или громады? ФЛП на едином не платит налог на землю, но платит аренду земли. Основанием для уплаты аренды земли является договор аренды земельного участка.
Вы рашифруйте детальнее чья земля.
 
Акт на землю есть? Земля Ваша или громады? ФЛП на едином не платит налог на землю, но платит аренду земли. Основанием для уплаты аренды земли является договор аренды земельного участка.
Вы рашифруйте детальнее чья земля.

Ни единой бумажки на землю нет.Договора аренды тоже нет.На земле стоит здание которое является собственностью физлица.
 
Назад
Зверху Знизу