Открыть бизнес

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2010
Повідом.: 9040
Открыть бизнес

Работаю на дядю. Стало немного тесновато с дядей. Дядя стал обузой, а у меня заказы вроде просматриваются на год вперёд.
Как организовать свой бизнес, с чего начать? Какую литературу почитать для начала? С кем скооперироваться? Ну и так далее...
Поделитесь, будь ласка.
 
Работаю на дядю. Стало немного тесновато с дядей. Дядя стал обузой, а у меня заказы вроде просматриваются на год вперёд.
Как организовать свой бизнес, с чего начать? Какую литературу почитать для начала? С кем скооперироваться? Ну и так далее...
Поделитесь, будь ласка.

спроси у дяди..у него то опыта побольше
 
какую литературу?

Типы чп, налогообложение, порядок открытия и закрытия чп и т. Д.

спроси у дяди..у него то опыта побольше

Та дядя как партизан, молчит, а если и говорит, то доверия к его словам нет
 
К сожалению может быть актуально
 
Работаю на дядю. Стало немного тесновато с дядей. Дядя стал обузой, а у меня заказы вроде просматриваются на год вперёд.
Как организовать свой бизнес, с чего начать? Какую литературу почитать для начала? С кем скооперироваться? Ну и так далее...
Поделитесь, будь ласка.

С этих слов обычно люди наступают на грабли. Заказы есть пока на дядю работаешь. Или ты уже заработал определенный имидж перед потребителями, и они тебе доверяют больше, чем дяде? И не факт, что расскажет дядя потом твоим потребителям. Короче, наступи на свое самолюбие и пока не разобрался в вопросах, которые сам задал, работай на дядю.
 
Работаю на дядю. Стало немного тесновато с дядей. Дядя стал обузой, а у меня заказы вроде просматриваются на год вперёд.
Как организовать свой бизнес, с чего начать? Какую литературу почитать для начала? С кем скооперироваться? Ну и так далее...
Поделитесь, будь ласка.

1. Не все исполнители могут организовать свою работу если им постоянно не указывать в каком направлении двигаться. И еще меньше смогут организовать работу других людей и сотворить бизнес.

2. помимо заказов на год вперед, нужно еще знать откуда их брать потом, где закупать материалы, оборудование, что бы заказы приносили деньги, а не были благотворительностью

3. начать нужно с осознованием своего места, абы не стать не взлетевшим летчиком. есть большая вероятность, что заказы не из-за вас лично,а из-за фирмы и ее имиджа

4. Люди которые начитались литературы, они могут на раз раскусить сложную ситуевину, но тут же обламаться об реальность, которая постоянно нарушает правила игры описанные в книгах. Если Вы работали в этой сфере, то зачем вам эта теория?

5. Скооперироваться можно, но учтите тот факт, когда встречаются 2 человека, один с деньгами, а второй с опытом, то первый всегда получает опыт, а второй его деньги. Не понятно, зачем вы хотите уйти от одного дяди и с кооперироваться с другим дядей? О.о
 
1. Не все исполнители могут организовать свою работу если им постоянно не указывать в каком направлении двигаться. И еще меньше смогут организовать работу других людей и сотворить бизнес.

2. помимо заказов на год вперед, нужно еще знать откуда их брать потом, где закупать материалы, оборудование, что бы заказы приносили деньги, а не были благотворительностью

3. начать нужно с осознованием своего места, абы не стать не взлетевшим летчиком. есть большая вероятность, что заказы не из-за вас лично,а из-за фирмы и ее имиджа

4. Люди которые начитались литературы, они могут на раз раскусить сложную ситуевину, но тут же обламаться об реальность, которая постоянно нарушает правила игры описанные в книгах. Если Вы работали в этой сфере, то зачем вам эта теория?

5. Скооперироваться можно, но учтите тот факт, когда встречаются 2 человека, один с деньгами, а второй с опытом, то первый всегда получает опыт, а второй его деньги. Не понятно, зачем вы хотите уйти от одного дяди и с кооперироваться с другим дядей? О.о

Спасибо, все по существу. Заказы в основном из-за моего благоприятного имиджа и опыта, процентов на 80.
Дядя был нужен только для лицензирования работы ну и плюс бухгалтерия и менеджеры по материалам. Я в принципе могу с ними не рвать а продолжать кооперацию в другом качестве - качестве ФЛП. Хотя материалы я и сам в состоянии закупить, контакты все есть
Пока про самодостаточную фирму речь не идёт.
Мне нужны основы организации бизнеса, с дядей я работать не буду, это вопрос решённый. А скооперироваться можно было бы с партнером, а не с дядей.
 
Мне нужны основы организации бизнеса, с дядей я работать не буду, это вопрос решённый. А скооперироваться можно было бы с партнером, а не с дядей.

короче если коротко, вы не знаете что делать.
Составьте подробный план действий, распишите все , а потом через время его прочтите и обведите моменты которые могут пойти инчае. И тогда уже конкретно спрашивайте,как поступить в той или иной ситуации.
Пока это очень размытый вопрос, что бы вы получили желаемый ответ.

Вся суть в том, что в большинстве случаев бизнес завязан на выгоде. Если взаимовыгоды нет, то начинается такая шляпа, один работает больше другого. второй чаще на моря летает, а первый машины покупает и опять вернетесь с вопросом, как избавится от партнера.

Если вы можете без партнера все сделать, то он вам не нужен, если не можете, обозначьте те пункты в которых нужна помощь и ищите конкретного человека под эти запросы.

А еще лучше и по грамотному не вступайте во всякие 50 на 50 и т.д.
Всегда есть обходные пути партнерства, которые не дадут одному сесть на голову другому.
Под каждое дело надо думать индивидуально.
Приведу пример.
Вы отлично барыжите цветком, у вас куча клиентов, есть хороший флорист и т.д. но не умеете организовать посадку и содержание теплицы. Вы находите партнера, с которым заключаете что то типа эксклюзива и работаете с ним, т.е. не берете его в долю и на его часть покупаете теплицу и т.д. а заключаете договор о совместной работе.
или например Вы афигенный шиномонтажник и у вас есть 5 помощников от бога, но у вас пустые карманы. Как можно глупо поступить? можно найти человека с бабками и взять его в долю, тогда как только дело попрет, вас начнет давить жаба, что тот мол тока бабками вкинулся и имеет столько же, а мы с ребятами ебашим по 16 часов в день. Умно поступить, предложить купить/арендовать помещение, заключить долгосрочный договор и работать самостоятельно, а человеку влившемуся в помещение и оборудование, платить аренду и амортизацию
 
...Умно поступить, предложить купить/арендовать помещение, заключить долгосрочный договор и работать самостоятельно, а человеку влившемуся в помещение и оборудование, платить аренду и амортизацию

:confused:
С этого момента поподробнее, пжлст :D
Зачем человеку с деньгами арендовать помещение для того, чтобы сдавать его в аренду тебе? Покупка то ещё ладно, долгосрочный договор позволит рассчитать стоимость аренды для прибыльности недвижимости.

Зачем мне находить человека, который будет арендовать помещение, чтобы арендовать это помещение у него? Ведь это однозначно значит одно - я буду платить больше, чтобы т.н. партнёру было интересно. Но ведь можно сразу договариваться об аренде с нынешним собственником.

Что я не так понял?
 
:confused:
С этого момента поподробнее, пжлст :D
Зачем человеку с деньгами арендовать помещение для того, чтобы сдавать его в аренду тебе? Покупка то ещё ладно, долгосрочный договор позволит рассчитать стоимость аренды для прибыльности недвижимости.

Зачем мне находить человека, который будет арендовать помещение, чтобы арендовать это помещение у него? Ведь это однозначно значит одно - я буду платить больше, чтобы т.н. партнёру было интересно. Но ведь можно сразу договариваться об аренде с нынешним собственником.

Что я не так понял?

Это одно из решений , когда у начинающего нет денег. Например бизнес в сфере услуг, который требует помещения и оборудования, а у тебя есть только умение работать в этой сфере и проф навыки, ты находишь человекам бабками, который не шарит в этой теме.
Тут варианты:
Одолжить деньги под %
Взять его в долю
Предложить ему бизнес на субаренде

Первый вариант связан с рисками, которые большинство боятся на себя брать. Потому что люди которые вынашивают супер бизнес идею в большинстве случаев сами в нее не верят настолько, что бы влезть в долг или продать имущество для реализации.
И зачастую подавляющее большинство видит выход в партнерстве с человеком с деньгами, плавно перешли к второму варианту, что в свою очередь в будущем даст кучу терок из-за того что один участвует тока бабками , которые были на старте жизненно не обходимы , а сейчас уже и оборотных хватает , а второй при этом работает за двоих и накапливает желч
Третий вариант же выгоден тем что риски разделены, у двух партнеров 2 разных бизнеса и проблем как во втором варианте не будет. Первый берет на себя фин. затраты на помещение и на оборудование, второй организовывает рабочий процесс, чем больше у второго прибыль тем больше получает первый. Чем то похоже на лизинг, только со своими нюансами.

А почему аренда, а не покупка, тут все просто, привлечь человека с 10 тю тыс уй гораздо легче чем со 100 тыс. Уй
 
Народ! Вы сами-то верите в то, что чувак, работая на дядю -был в шоколаде и чтобы этого шоколада ему было больше (т.е- весь шоколад) решил уйти от дяди и стать самостоятельным, при этом он своих наработок не имеет а пользуется только тем, что давали, в итоге он решил тупо увести весь шоколад (клиентов дяди) на себя! :)))))

Хорошо что у нас не америка- за такие дела там закатывают в бетон и в воду:)))))
 
ну и фиг с той америкой! зато у нас есть...правда не забетонируют а так просто - застрелят нафиг и все:)))) Совсем даже не больно:)
 
если ты не видел или не знаешь об этом, то это еще не значит, что такого не существует:))))))

(чьи-то слова, но не помню чьи, потому кагбэ-близко к тексту оригинала:))
 
Народ! Вы сами-то верите в то, что чувак, работая на дядю -был в шоколаде и чтобы этого шоколада ему было больше
ну в лотерею ж то же кто то выигрывает, мож тип действительно не на своем месте :) хотя если он ошибается, обкакается крепко.

Люди просто ничего не продумывают наперёд и не узнают. Сначала делают, а потом думают.
Это основная ошибка.

Так это ж хорошо. :) Я вижу только плюсы в том, что вокруг много безграмотных дельцов, действующих по зову сердца "железной интуиции". Благодаря им ты живешь в отличном доме и пьешь дорогой коньяк :D
 
Да-Да! ну взрослый же человек, а в сказки веришь! кто у нас в лотерею выигрывает?! не, ну если ты брат, сват, друг, сосед того кто там ее разыгрывает-то другое дело естессно...а простым смертным ни копейки не дадут, просты люди тока в качестве дойных коров могут быть :)

не, ну шо я вам тут прописные истины грю, а?!:)))))))
 
Да-Да! ну взрослый же человек, а в сказки веришь! кто у нас в лотерею выигрывает?! не, ну если ты брат, сват, друг, сосед того кто там ее разыгрывает-то другое дело естессно...а простым смертным ни копейки не дадут, просты люди тока в качестве дойных коров могут быть :)

не, ну шо я вам тут прописные истины грю, а?!:)))))))

ну я в детсве в лотерейки выиграл 7 раз из 7-ми по мелочи, т.е. 100% результат
в 2004 единственный раз выслал платное смс,выиграл моб телефон.
в 2006 заполнил анкету в какой то конторе, они ее в барабан,вытащили мою и я забрал дивиди плеер.


Когда поступал в универ на все про все было 300 грн при контракте в 1200, в итоге благодаря тому, что Клийстерс и Серена Вильямс пробили фору в -6.5 на РоланГаросе, я смог заплатить за контракт :D
 
Назад
Зверху Знизу