Хорьки

Что то в ветке тишина такая :) Мы вернулись со Старого Салтова, Золотой Берег, много там с животными было, хорьков, кроме нас, было из тех, что видела - 2. Из смешных историй, приплыли на лодке на заброшеный пляж, что бы покупать хорька (а то на обычном людей много) и там кот...вид у этого кота был такой - никогда в жизни я не видел такой толстой мыши. И как его не прогоняли, все равно - отбежит и подкрадывается назад, не давал ему хорь покоя :)
 
мы заболели,стал тянуть заднюю правую лапку,не падал и не прыгал,3 сутки тянет.Кушаем нормально,нос мокрый,водичку пьем.короче так вот...

Кто у вас лечащий врач? Юр, можете спросить врачей онлайн, Мартынов - это хирург, это по хирургии, может что посоветует -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или Альшинецкий, просто специалист по хорькам -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Особо на это расчитывать не стоит, на диагноз онлайн, но может что посоветуют, хотя бы что проверить и на что обратить внимание.
 
Пока мы путешествовали, наш Сервелат гостил у своего другана недельку. Оба хоря счастливы. Даже скучают друг по другу, когда долго не видятся. Вчера хорегулька была. Одна из участниц пригласила ТВ, так что скоро опять будет сюжет про наших хорепоп:)
 
Останнє редагування:
Пока мы путешествовали, наш Сервелат гостил у своего другана недельку. Оба хоря счастливы. Даже скучают друг по другу, когда долго не видятся. Вчера хорегулька была. Одна из участниц пригласила ТВ, так что скоро опять будет сюжет про наших хорепоп:)


И когда вас смотреть? :) интересно будет глянуть. А мы в этом году далеко не ездили, все равно далеко как то и стремно ехать, были в Старом Салтове - в Огоньке сначала, в июне, а в конце июля-начале августа в Золотой Берег. Про Огонек скажу, что конечно, душ, удобства, кормят очень неплохо, но большая объява в холле - с животными нельзя. Поэтому мы были там нелегалами, мимо администратора проходили с сумкой, спасибо нашей сумке Трикси, которая похожа на обычную сумку. Хотя с другой стороны, там окошки со всех сторон, можно вполне понять. Но вот в очередной раз убеждаюсь, что люди заняты исключительно собой - никто вообще ничего не заметил, только детишки что-то подозревали, они видно еще не так зациклены на себе. И еще в Огоньке по сезону или по местам было нереальное количество грибов и у нашего хоря они вызывали огромный интерес, я вот только не знала - способен ли он отличать хороший от поганок, поэтому гоняла и постоянно на прогулках нужно было смотреть, что бы не сожрал какой нибудь гриб :) А вот в Золотом Береге было много животных, всевозможных, видела там хомяка, морскую свинку, не говоря уже о котах, собаках, которых вообще очень много и были и хорьки.
 
https://www.youtube.com/user/nikavideo1989/videos вот их канал в Ютубе, а по телику передача будет примерно через месяц по 7 каналу (харьковский канал). В воскресенье 17.40, повтор в понедельник 8.00 (время может немного меняться)
 
Интересно будет посмотреть :) Спасибо
 
Хореманам на заметку.
1. Шиншилка закрыла все свои магазины, остался только склад на Московском, товары привозят под заказ, но может быть что-то в наличии, заранее уточняйте
2. Интернет-магазин Зоомапа (г.Мариуполь) в связи с нестабильной обстановкой эвакуировал свой склад в г. Харьков. Вроде как с завтрашнего дня уже будут работать у нас.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вот в Золотом Береге было много животных, всевозможных, видела там хомяка, морскую свинку, не говоря уже о котах, собаках, которых вообще очень много и были и хорьки.

это где такое рыбное место у нас?
 
это где такое рыбное место у нас?

Место и правда рыбное, в прямом смысле слова, все там занимались рыбной ловлей. Это база на Ст Салтове, точнее это еще не Старый Салтов, а Донец, вверху по течению, который потом впадает в Ст Салтов. Такого количества лилий как там - я в жизни никогда не видела, можно лодки брать бесплатно, на лодках накатались. Там корпуса и домики, мы жили в домике, выбрали эту базу из за того, что лето и жара и что бы домик был с холодильником, что бы можно было замораживать бутылки. Это не было лишним, т.к. без бутылок хорьку было бы реально очень жарко, а там я меняла в день где то по 3 бутылки, нет больше даже, под клеткой всегда было по 2 бутылки и меняла я их в течении дня по мере растаивания и в комнате было прохладно. Гуляли утром и вечером, днем хоря спал, а мы уже ходили по пляжам. Вначале хоре было хорошо гулять и в 9 часов, а в последние дни гуляли до завтрака - до 9 часов, потому, что стало очень жарко.
 
Мы в инете нашли, т.к. никогда туда не ездили, тут в ветке по обсуждению баз на Ст Салтове что я читала - хвалили их. Но домики, конечно, совковые (в домике 2 комнаты и кухонька, в которой газовая плитка). Раньше мы ездили в Славяногорск, там все домики кирпичные, в домиках удобства. Тут попроще все, но по сравнению с другими базами на Ст Салтове, если не брать совсем дорогие, то на их фоне эта база выглядит ничего. Возле Огонька мы прошлись по всем близлежащим базам, заходили и в Пролесок, Утос, Акву, Мрию, Интурист - если в домиках, с животными тем более, мне больше всего понравился Золотой Берег, но на вкус и цвет, я говорю только свое мнение. Это фэдовская база, мы звонили на завод и подъезжали к проходной, там тетечка с бухгалтерии выходила. Вот тут, по моему мы брали телефон -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Не знаю радоваться или нет, но Зоомапа переехала из Мариуполя в Харьков. Теперь наш любимый GO есть в Харькова, да еще и с бесплатной доставкой). Заказала 3,63 кг, через час курьер с кормом были уже у меня дома. Магазин по ул. Ленана, 77 (вроды бы) недалеко от м. 23 Августа.
 
Да, я сегодня тоже им позвонила, хочу заказать 1,82 кг пачку Go! Мы покупаем низкопротеиновый Go! хороший корм (канадский), хороший состав, с рисом. Высокопротеиновый тоже хороший состав, но нам нужен именно низкопротеиновый. Это, по моему единственный магазин на Украине из мне известных, а в Харькове так точно, где можно купить эти корма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Украине вообще всего 2 магазина с GO, оба они раньше были в Мариуполе. Зоомапа и Барабулька. Вторая пока осталась в Мариуполе, а первая переехала в Харьков. И это просто замечательно!!! Жаль, что именно по такой причине((
 
Да, жаль, что по такой причине, но хорошо, что именно в Харьков. Да, мне тоже сказали, что доставят на дом :)



Я сейчас, так вот получилось, кормлю миксом из кормов. В миксе 3-4 корма. Как то в самом начале, когда завела хорю, читала на американских сайтах, что там так кормят, одна из причин была - если производитель поменяет состав и корм перестанет подходить. Тогда мне казалось, что ерунда. Но вот так получается, что сама так делаю, не специально, а так вышло. И могу сказать, что что-то в этом есть, когда пропадает корм или производитель меняет состав, то треть или четверть смеси заменить проще или даже вообще убрать на время. Я не агитирую за подобный способ кормления, просто рассказываю, что так вот получилось у меня.
 
Останнє редагування:
Пока были перебои с GO вернулись на Бош Актив, в принципе Сервелат его любит и корм нормальный. Но какахи сразу поменялись. Да и мяса там маловато... Уже думала, что надо садиться и опять начинать поиски альтернативы Гоу, и тут свершилось чудо)))
 
Всем приветики!
жара прошла , наступила осень , и время хорегулек))
и что все притихли по поводу покупки с "феррета" присоединюсь с шампунем.
Оля скажи а этот магазин только в инете существует или можно "прийти" в него? хочу пойти выбрать игрушек своим))
 
Оля скажи а этот магазин только в инете существует или можно "прийти" в него? хочу пойти выбрать игрушек своим))

Мужчина, который принес мне корм, сказал, что магазин на Ленина, 77 (вроде бы), рядом с метро 23 Августа.

А по поводу хорегулек, вроде на эти выходные собирались. Но я приболела, до завтра может и вычухаюсь, но вряд ли...
 
Мужчина, который принес мне корм, сказал, что магазин на Ленина, 77 (вроде бы), рядом с метро 23 Августа.

А по поводу хорегулек, вроде на эти выходные собирались. Но я приболела, до завтра может и вычухаюсь, но вряд ли...

Выздоравливай!!!:)
 
В воскресенье 14 сентября состоится прогулся под Канаткой, встречаемся в 13.00 на входе со стороны Отокара Яроша. Ждем всех желающих хоревладельцев и их питомцев:)
 
Назад
Зверху Знизу