Мутные СМСки

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2005
Повідом.: 23324
Мутные СМСки

Приходит мне от друга смс сразу на 4 номера с текстом "Привет! Тебе фотка :-)" и ссылочка на .apk-файл по линку "soloboro.ru/do/38095xxxxxxxx"
Что это за фигня? Кто сталкивался с таким? Другу не могу дозвониться, спит наверное, а телефон отправляют смски.
 
Тебе троян шлют в виде андроид-приложения. Установишь этот apk файл, и твой смартфон тоже начнёт рассылать такие СМСки всем твоим контактам ;)
 
то есть на бб можно смело было открывать ссылку?? а я дурак посчитал вирусом и сразу удалил:ги:
 
Ее и на андроиде можно открывать, ибо этот самый апк надо установить чтобы он заработал. Сто лет в обед этому всему, так раньше вирусы и на яве рассылали.
 
Приходит мне от друга смс сразу на 4 номера с текстом "Привет! Тебе фотка :-)" и ссылочка на .apk-файл по линку "soloboro.ru/do/38095xxxxxxxx"
Что это за фигня? Кто сталкивался с таким? Другу не могу дозвониться, спит наверное, а телефон отправляют смски.
Возможно друг уже заражен этим вирусом и вирус сам себя рассылает.
 
Ага, ещё и телефон блокирует все входящие вызовы :D
 
Подскажите. Я по своей неопытности взял и открыл это приложение... как его убить? его только можно приостановить, но удалить нет... это всю систему нужно убивать? Пожалуйста, помогите. Ответы в личку.
 
Подскажите. Я по своей неопытности взял и открыл это приложение... как его убить? его только можно приостановить, но удалить нет... это всю систему нужно убивать? Пожалуйста, помогите. Ответы в личку.
Покажи скриншот этого приложения в настройках, что про него система говорит. Врядли там нет кнопки удаления - она может отсутствовать только на системных приложениях, вшитих в прошивку (установленных в системный раздел памяти)
У тебя рут есть?
 
на выходных отцу пришло сие(так пришла с номера телефонной книги...) - первая мысль развод! так и выяснилось.
 
ура, получилось))) и даже без рут прав...))) зашел через кнопку Хоме, у меня самсунг гелекси 3, там в разделе загруженных была эта чертовая программа под видом Гугл плей, а там и кнопочка удалить была, вроде как убил ее, больше ни где не просматривается она.... да и кстати, когда вы ее уже установили, антивирус, даже самый опытный, просто не видит ее, принимает эту программу за своего...(((
 
пришла ссылка вида
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пытался зайти на нее с компа - ошибка 403.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тоже 403.
видать только мобильным можно зайти. а было интересно посмотреть на вирус ))
 
видать только мобильным можно зайти. а было интересно посмотреть на вирус ))
Так зайди с мобильного, в чём проблема? Скачаешь приложение, но ставить не будешь. Либо имитируй мобильный браузер при помощи компьютера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А вы новости не читаете? Это вирусня такая.
 
Так зайди с мобильного, в чём проблема? Скачаешь приложение, но ставить не будешь. Либо имитируй мобильный браузер при помощи компьютера:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не настолько мне это интересно.
глянул что не пускает и забыл
 
Кстати говоря, рут не нужен для удаления, это обычное приложение, в систему без наличия рута и согласия на доступ к системе, этот вирус удаляется как и любое приложение.
 
Да что ты говоришь? :) Пробовал, или теоретик?
 
мне пришла такая смска, прошел по ссылке, скачал, установил, антивирус сразу заматерился, что троян и предложил ее грохнуть, я согласился. пока он удалял эта прога успела отправить смсок на 20 грн. С оператором пообщался, они говорят, что в курсе данной проблемы и типа разбираются. От того что это они запустили открещиваются:)
 
Хотите верьте, хотите нет....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"планована спецслужбами РФ інформаційна диверсія із зараження шкідливими програмними продуктами мобільних телефонів українських громадян".
 
Назад
Зверху Знизу