Суккуленты. Всё о них несите сюда.

А свой делить не собираетесь?

И вот эта... чтотто такооое...

attachment.jpg

Делить пока нечего................на одном попце (Нанантус - каудексное растение) две "головы"

А на фото Караллюма (caralluma hesperidum).Мой кустик уже большой и в возрасте,цветет очень обильно в этом году

Rechsteineria leucotricha,(Рехштейнерия леукотриха, Синнингия белоопушонная) классная! тоже такую хочу! Где покупали, если не секрет?

Спасибо! Эту красавицу покупала в Питере,уже достаточно взрослую.У нас не нашла на тот момент..................
 
А моя Синингия не цвела. Только лопухи выросли. Наверное солнышка не хватат(( В темноватом месте приходиться стоять((
 
Зизи,она цвела в начале лета.На солнышко я ее не ставлю совсем.А вот отдохнуть ей зимой нужно,в темном месте и без полива обязательно.А весной пересадка в достаточно питательный рыхлый грунт.Клубень как-никак! Покушать нада аднака! :)
 
Спасибки! А то они у меня с весны. Еще не очень опытная.)) А попу ей надо прикапывать, или как у фокеи, выставлять?
Фокеи, кстати, тааакие тыквы наростили!!) И плети до метра.
 
KAMELLIYA, я к суккулентам отношусь равнодушно, но ваши поразили!!! Красота необыкновенная!!!!:клас::клас::клас:
 
Форумчане, а что делать, если алое начинает подвядать. Не помогает полив и подживление. С солнечным режимом все ок, температура тоже, но листочки обескровленными выглядят:confused:
 
Полив не поможет, а навредит. Вянут тогда, когда ОТ ЗАЛИВА пропали корни.
= выкопать, гнилые корешки удалить, укоренить заново , предварительно подсушив пару дней. Присыпать толченным древесным углем (перед просушкой). Сажать в сухую землю. Пока укореняется, притенить.
 
Спасибки! А то они у меня с весны. Еще не очень опытная.)) А попу ей надо прикапывать, или как у фокеи, выставлять?
Фокеи, кстати, тааакие тыквы наростили!!) И плети до метра.


Попу прикапывать не нужно.Моя наполовину только укопана в грунт.Приподняла бы еще больше,но там уже мелкие корешки растут.Уход в общем-то почти такой же как за Глоксиниями.

KAMELLIYA, я к суккулентам отношусь равнодушно, но ваши поразили!!! Красота необыкновенная!!!!:клас::клас::клас:

Спасибо,Наталья :)



:)Вот еще немного красоты
 

Вкладення

  • Conophytum stephanii helmutii.Конофитум Стефани Хельмут.Кроха!Цветок не более 3-4 мм.jpg
    Conophytum stephanii helmutii.Конофитум Стефани Хельмут.Кроха!Цветок не более 3-4 мм.jpg
    78.4 КБ · Перегляди: 132
  • Echidnopsis squamullata.jpg
    Echidnopsis squamullata.jpg
    83.5 КБ · Перегляди: 120
  • Huernia  zebrina.jpg
    Huernia zebrina.jpg
    104.3 КБ · Перегляди: 108
  • Stapelianthus decaryi.jpg
    Stapelianthus decaryi.jpg
    94.8 КБ · Перегляди: 123
  • Stapelianthus madagascariensis  2014.jpg
    Stapelianthus madagascariensis 2014.jpg
    123.2 КБ · Перегляди: 118
  • Очередное цветение Кримстон Квин.jpg
    Очередное цветение Кримстон Квин.jpg
    88.6 КБ · Перегляди: 77
Останнє редагування:
:любов: Эх, какой коник пушистый!
 
Полив не поможет, а навредит. Вянут тогда, когда ОТ ЗАЛИВА пропали корни.
= выкопать, гнилые корешки удалить, укоренить заново , предварительно подсушив пару дней. Присыпать толченным древесным углем (перед просушкой). Сажать в сухую землю. Пока укореняется, притенить.

Лаконично, полезно :)

А меня вот огорчает: из всех десятков моих толстунов ни один в эту осень не зацвёл :(
Исчо молодые штоли...
 
Я сделала вывод, что некоторые цветут после СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ зимовки сразу, некоторым нужно несколько зимовок. Ещё возраст и достаточный нарощенный объем тела играют роль)) как-то так...)) Оно по-разному быват)
 
Вот какие красоточки

%D1%8D%D1%85%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F11.jpg
1686_34483_big.jpg
 

Вкладення

  • %D1%8D%D1%85%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F11.jpg
    %D1%8D%D1%85%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F11.jpg
    36.1 КБ · Перегляди: 8
Эээ, а я решила, что это обновки, хвастушки. Где эт?
 
:любов: Эх, какой коник пушистый!

Ира,эту пушистость только что при таком увеличении и видно:)
Такой мелкий жуть,но карасывый! Цветочек еще и пахнет очень приятно,цельную неделю радовал цветением и ароматом.
Созрела я уже чтобы посеять некоторые конофитумы.................

Ох и красотища! Вот прям и себе резко захотелось!

Спасибо!
Ну,так дело за малым.....................Пополняем ряды суккулентообожателей:)
 
Ну,так дело за малым.....................Пополняем ряды суккулентообожателей:)
Нееее, во-первых, у меня с ними не очень складывается, а во-вторых, я как-то настолько увлеклась кактусами, что у меня банально места нет))))) И так уже муж стеллаж для зимовки организовал))))
 
Назад
Зверху Знизу