• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Полетушки за Караваном и в Коротиче, и в спортзале на Пятихатках

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24443
Полетушки за Караваном и в Коротиче, и в спортзале на Пятихатках

Редактирую это сообщение, поскольку ветка живет уже несколько лет, и постоянно появляются люди, которые не знают "как попасть на полетушки. Итак. Мы летаем в трех местах.
1. Наиболее полно, по выходным - на аэродроме пос. Коротич.
Как добраться - выезжаем из Харькова в сторону Полтавы, на расстоянии 6,5км от поселка Песочин, заканчивается разделительная полоса с заборчиком посредине трассы (т.е. дорога из 4-х полосной с разделкой становится двухполосной) и справа стоит большая заправка ОККО, съезжаем с трассы как на заправку, но не поворачиваем на нее налево, а едем прямо по дорожке 50 метров, по правой стороне будут ворота со шлагбаумом. Заходим туда (поскольку заезд по пропускам, иногда конечно можно и проскочить, но не всегда).
Общественным транспортом - на аэродром Коротич ехать маршруткой с Холодной горы в направлении на Люботин до остановки "Коммунар".
Координаты
N49.96852
E36.01635

Места полетов - отмечены на карте в концах маршрутов, вертолетчики обычно летают справа:
attachment.php



2. Реже летаем за Караваном (обычно в будние дни после 14-15, практически никогда в выходные)
Добираемся: переехав по Блюхера через пр.Героев Труда, только пересекаем трамвайные пути, сразу поворачиваем налево и двигаемся метров 200 по грунтовке вдоль леса, потом грунтовка сворачивает в лес, сворачиваем туда, проезжаем еще 200 метров и выезжаем на футбольное поле, за ним и летают.

Карта:
attachment.php



3. Зимой летаем по воскресеньям с 19-00 до 21-00 в спортзале спорткомплекса на Пятихатках. Выезжаем из города по Белгородскому шоссе, доезжаем до Пятихаток, сразу после желтых столбов - поворот налево, едем еще метров 300 смотрим на правую сторону, после стоянки будет стадион, потом двухэтажное здание спорткомплекса, в нем и летаем.

Карта:
attachment.php



===========================================================


Итак, сегодня я первый раз туда выбрался (Караван). Сразу замечу, что моя попытка полетать в очередной раз окончилась пшиком, правда вертолет остался целым, но об этом позже.

Итак, был там я с супругой, и еще 2 человека. Налюбовавшись на полеты Т-рексов 450-х, оно конечно приятно, по сравнению с залом - небо и земля, мы таки раскрутили одного товарища запустить свой Хиробо 600 нитро. Сперва он отнекивался (не собирался сегодня на нем летать, просто завалялся в багажнике), но когда к нему подошла моя жена и попросила его о том же... он вздохнул, и получилось - чего хочет женщина, того хочет Бог ;) И мы это увидели... Это я вам скажу ЧТО-ТО и с ЧЕМ-ТО.
Если 450-й - это просто приятно, то 600-й это ВПЕЧАТЛЯЕТ.
На качество снимков не обессудьте, снималось на коммуникатор Глофиш.

Вот он какой японский красаффец после полета:
attachment.php


А вот - перед посадкой:
attachment.php


Да. А теперь о моих попытках полета.

Ну во первых, я лишний раз убедился - Белт-СР - вещь в себе, т.е. летит он преимущественно куда хочет ОН, а не пилот ;) Убедился я в этом когда моего Белта поднимал пилот с хорошим опытом.

Во вторых - хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам! Сегодня у меня благо на небольшой высоте оторвалась цапфа хвостового винта, одна лопасть и улетела. Самое смешное, что искали мы ее втроем по всему полю, а прилетела она мне к заднему колесу моей машины. Захотел поставить на место - оказалось сорван болт.
Короче - достал меня этот Белт. Принял кардинальное решение, свинтить с него электронику и перебросить в простейший НК-450 с пластмассовой головой, и на нем уже дальше и летать.
 

Вкладення

  • DC100331001.jpg
    DC100331001.jpg
    183 КБ · Перегляди: 1574
  • DC100331002.jpg
    DC100331002.jpg
    194 КБ · Перегляди: 1540
  • DC100331004.jpg
    DC100331004.jpg
    160.3 КБ · Перегляди: 1323
  • DC100331007.jpg
    DC100331007.jpg
    133.2 КБ · Перегляди: 1682
  • DC100331012.jpg
    DC100331012.jpg
    92.6 КБ · Перегляди: 1279
  • DC100331014.jpg
    DC100331014.jpg
    93.6 КБ · Перегляди: 7987
  • DC100331016.jpg
    DC100331016.jpg
    204.8 КБ · Перегляди: 831
  • DC100331017.jpg
    DC100331017.jpg
    266.9 КБ · Перегляди: 8134
  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    212.1 КБ · Перегляди: 824
Останнє редагування:
Зашибись! 600й нитро - красавец! :клас:
Так а из-за чего белт не хочет летать? Даже нормальная аппа не помогает? :confused:
 
Да летает он потихоньку. Я его ПЕРЕСОБРАЛ полностью. Т.е. посадил все на локтайт, поменял хвост, в общем - готов для эксплуатации ;)
Просто решил двигаться дальше, так что хочешь - забирай как договаривались, плюс еще мешок запчастей к нему, их стало БОЛЬШЕ со времени нашего последнего контакта.
А электронику я купил по новой всю (преимущественно кстати белтовскую, кроме гиры - своя 401-я и хвостовой сервы - взял футабу. А так мотор, регуль и сервы головы - е-скай), на того НК-450 которого сейчас беру. Жалко просто целый вертолет курочить, чисто эстетически ЖАЛКО ;)

Кстати, он очень "резиновый", то что ты наблюдал, как машина на льду. Т.е. реакции с ЗАПОЗДАНИЕМ, именно поэтому им и тяжело управлять.
Я думаю, это из-за демпферов головы, помнишь ты читал про эту штуку с колечками от карбюратора. Вот это то, чего ему для счастья не хватат ;)
 
Останнє редагування:
Попробую туда приехать завтра на лисапеде. Правда без полетного ящика за спиной пока).
 
Давай, приедешь - отпишешься о впечатлениях.
Там кстати вчера новый вертолетчик появился, собрал Хурик 550-й, ему его настроили, облетали, потом он сам поднялся, повисел и уехал домой довольный. Вот что значит большой вертолет. С 450-м так просто не получается.
 
Докладываю. На том поле и вблизлежащем пролеске масса людей устроила пикниг и больше ничего((.
На шевченко, справа вьезда в гидропарк дядько был с сыном и тремя ошень симпатично сделаннми кордовыми самолетками.
 
Сегодня летали в Коротыче, и завтра тоже.
 
Говорите что хотите, Коротыч это далеко))
 
Поднимаем темку.
По всей вероятности в эту субботу (22 мая) полетушки за Караваном.
Время обычно с 13-14 и до 17-18, но если кому то интересно поглядеть, то лучше всего приезжать часам к 3-м дня, когда все точно на месте.
Насчет того, будут ли полетушки в субботу именно за Караваном (а не в Коротиче) - уточню в пятницу. Кто хочет прийти посмотреть - следите так сказать за прессой ;)
 
а я то думаю чего там летает такое на поляне и при етом не екг ГГГ -шутка ну больше копоти видно чем сам вертолет.ну а так класно -так что буду гатовить истрибитель перехвадчик а может и катер с ракетами посмотрим ))
 
Пля, погода какая то дурацкая :(
В общем если дождя не будет, я к пол-третего точно выберусь

Итак, сообщаю уточненные данные.
Сегодня таки ЛЕТАЕМ.
Народ начинает собираться начиная с часа дня. Я буду примерно к пол-второму подтягиваться. Так что желающие посмотреть и прочее - сегодня велкам за Караван.
 
Расскажите как там сегодня боролись с порывами ветра? Успешно аль не очень?
 
Ух!
Таки успешно, хотя ветер и жОсткий.
Я тебе больше скажу, Ha$h В ЭТОТ ВЕТЕР отлетал 3 аккума, и даже последний раз поднял "без тапок". Правда из-за небольших непоняток с техникой до конца не отлетался, но тем не менее без крашей и прочего.
 
Главное - это полученное удовольствие! ;)
 
Согласен на все 100!
Кстати, Никсон, завтра (если погода будет) - опять летаем. Так что подъезжай завтра.
 
Яж лыжи навострил посмотреть, где ДВСники 4х колесные собираются завтра, заодно и с ними пообщатся о калильных свечах и устройстве машинок в целом.
Судя по фото от Lucas69 там масса места. Я периодически обитаю на сортировке, летал рядом с дамбой, вот хочу туда заглянуть, проверить можно ли там летать, поскольку рядом с дамбой мне не нравится, самолетку можно уронить за забор завода, а на заборе проволка, колючая-колючая.
Кстати скоро будет готова одна хрень(самолетовертолет ;) )
Скоро облет, надеюсь до конца следующей недели осилю))
 
Останнє редагування:
пишу гневную питицию!!! был сегодня за караваном с 2 до 3 дня некого с верталётами не видел :( плюнул и поехал в кинотеатр смотреть шрека
 
Блин
Ну место посмотрите которое я указал! Я же уже и на КАРТУ ссылку дал!!!
Я уж не знаю, кого вы там не видели с 2-х до 3-х, но лично Я там был с пол-второго и до пол-пятого. Где-то в 2 я летал на НК-450-м, а в 3 - таки решился поднять ГАУИ-550 ;) Кроме меня летали
Маркович - Алигн 450
Саша - Коптер-Х 450 и Т-рекс 600
Женя - ГАУИ-425 апгрейд до 500
А также наш товарищ Ha$h, который на новособранном НК-450 отлетал 3 аккума.
Так что народ летал сегодня по полной программе. Завтра еще Дима проспиться после дня рождения сына ;) и будет еще веселее, а если Олег подойдет - будет полный вертикальный беспредел (это если я ему отдам уже МОЙ ГАУИ ;) ) потому что свой Т-рекс 600-й он вряд ли до завтра собрать успеет, хотя...

PS
Ссылка в теме про "Покатушки" ;) дублирую оттуда:

Именно так.
Более точно.
Становимся лицом к Каравану на перекрестке ул.Академика Барабашова и Героев труда, Караван по правой стороне от нас.
Идем по грунтовой дороге вдоль трамвайной линии вдоль леса параллельно ул. Героев Труда, примерно 150-200 метров в сторону ул. Шевченко. Там где грунтовая дорога сворачивает в лес - заходим в лес. Идем еще метров 100. По выходу из леса будет футбольное поле. Вот ЗА ЭТИМ футбольным полем мы и летаем.
Сегодня, кстати, летали с 13 до 17, не знаю кто там чего не нашел, был один товарищ с ХФ, он нашел и легко.
Завтра летаем опять. если только ливня не будет - приходите.
добавлено
Так, мальчики, дабы не растекаться мыслью по древу, летаем ЗДЕСЬ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Яж лыжи навострил посмотреть, где ДВСники 4х колесные собираются завтра, заодно и с ними пообщатся о калильных свечах и устройстве машинок в целом.
Судя по фото от Lucas69 там масса места. Я периодически обитаю на сортировке, летал рядом с дамбой, вот хочу туда заглянуть, проверить можно ли там летать, поскольку рядом с дамбой мне не нравится, самолетку можно уронить за забор завода, а на заборе проволка, колючая-колючая.
Кстати скоро будет готова одна хрень(самолетовертолет ;) )
Скоро облет, надеюсь до конца следующей недели осилю))
Никсон, а может лучше к нам завтра, у нас места летать мноооого, даже ОЧЕНЬ много. Вот ВПП правда нет :(

В общем сегодня летаем. Я туда еду к пол-второму, к 2-м точно весь народ подтянется.

Ну что. Полетушки состоялись! Я на НК-450-м ВПЕРВЫЕ выполнил 2 флипа подряд, потом правда сел - руки трусились ;) Никсон не даст соврать.
Завтра, если будет погода, летаем на Коротиче. Кому интересно посмотреть не только на вертолетчиков, но и на самолетчиков - приехайте!
 
Ггг, ну главное сел же) а руки, они у всех тясутся)) у кого меньше, у кого больше)
 
По ходу сегодня видимо летаем в Коротиче. Поскольку за Караваном становится тоскливо - все больше и больше отдыхающих на поле - летать становится просто опасно.
 
Назад
Зверху Знизу