• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

вязание на машине

А вы вяжите?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
Это значит, что любой свитерок шире 120 петель?
на 5 классе на 120 игл я вяжу жаккард на 48-50 размер..

гребенка типа должна идти по всей ширине полотна для равномерной оттяжки, но думаю можно придумпть чем ее заменить.. если сходная цена у машинки..

а что вязать собираетесь?
 
Сначала попробую что попроще, а там как пойдет.


Подскажите, где можно почитать значение вот таких специфических терминов.

В интернете. :)
Хороший сайт "клуб-осинка". Там есть раздел машинное вязание - он может помочь Вам разобраться со многими вопросами. Так же есть сайт - мастерица.
Вот изделия связаны жаккардом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если кратко, то жаккард - это рисунок, узор, орнамент.

Девочки и мальчики - я вернулась. Перед вылетом, за 2 дня, успела себе связать светрик и носки. Завтра постираю светрик и начну хвастаццо.
 
О, носки на смену купальникам! ждемс, ждемс.

Количество петель на свитер зависит от 1) размера 2) толщины пряжи 3)узора.
Я щас зачастила вязать из тонких ниток типа 100г-850м, так у меня почти на всю игольницу вязание. А из толстых ниток (толстых для 5-ого класса) может быть 120-140 петель.
Если можете гребенку сотворить, то замечательно! Главное чтобы она была гладенькая и чтоб прут легко вставлялся. Если 1/3+1/3 гребенок уже есть, то есть смысл мастерить одну целую на всю длину, потому что очень стремное место - это соединнеие гребенок. Бывают вроде хорошие гребенки, а на стыках брак полотна. А одна цельная - это удобно.
На моем сильвере 200 игл, в комплекте одна гребенка на 100 и одна на 200.

Отборная гребенка - так сяк, можно обойтись, но в принципе ее можно выпилить с любой линейки.

Устройства из комплекта для перемотки - это мельница и моталка. Мельница - это отстой прошлого века, на ней разматывают пасмы. У меня две, не пользовалась ни разу. Сейчас только дорогое кауни идет в пасмах, а обычная пряжа или в готовых мотках или в бобинах. Моталка - все равно она фиговенькая. Я мотаю на миксер обычный китайский кухонный. На аккамуляторный шуруповерт мотать пыталась, но жалко его, он не присособлен для длительной нагрузки. Можно дрель от сети попробовать, но мне миксер удобен тем, что он стоит на столе "на попе", и сам венчик я вставляю в конус, на который мотаю. Нужно вставлять симметрично оси конуса, для этого у меня всякие вырезанные мочалочки и картонки.

У меня сейчас кризис жанра, я устала от машины, навязалась, надо отдохнуть. Довяжу на машине подарок отцу (кардиган) и буду сумку крючком ваять.
 
Ну вот, не так страшен черт. Прорвемся. Приделаем дрель к столу... на токарном станке никто пряжу не мотал :) ?
 
Останнє редагування:
А какая скорость вращения токарного станка? Быстро сильно мотать нельзя, пряжа не будет успевать соскальзывать и ложиться хорошо.
 
У меня сейчас кризис жанра, я устала от машины, навязалась, надо отдохнуть. Довяжу на машине подарок отцу (кардиган) и буду сумку крючком ваять.

А у мня идеи поперлиииииии. Что по вязанию, что по украшениям... Ща токо надо зарисовать их, чтоб не забыть.

Ну вот, не так страшен черт. Прорвемся. Приделаем дрель к столу... на токарном станке никто пряжу не мотал :) ?
:) На токарном станке - это жесть! :D
Я на шуруповерте, который от сети, мотая. Что-то среднее, меж шуруповертом и дрелью.
 
эх, мужики... вечно они шутят, а мы всерьез понимаем...
 
Девочки, подскажите, кто знает..
У меня перестал работать механический счетчик на моем Сильвере, не перещелкивает диски с цифрами. Сегодня открутила верхнюю крышку, внешних повреждений вроде не нашла, но кулачек нижний, который от каретки приводит в движение весь этот механизм западает, не возвращается в исходное положение.... может смазать где? или наоборот почистить... Кто-то сталкивался с таким?
 
Девочки, кто вяжет на заказ (тунички, плятья - машинное вязание), пожалуйста, напишите в личку. Спасибо
 
Clepa, я не знаю, как там внутри счетчика. Но если вдруг что не починится, то можно в Китае на таобао новый купить. Я там себе запчасти и расходники беру.
 
Спасибо, Олечка! Мне удалось его починить. Спасибо моему Мастеру и Учителю.
 
Clepa, я не знаю, как там внутри счетчика. Но если вдруг что не починится, то можно в Китае на таобао новый купить. Я там себе запчасти и расходники беру.
какие расходники? :)
Кстати, я работаю в через 2 здания от Вашего мужа. И в самое ближайшее время хотю отдать диски и забрать деккера, если они еще не ушли. :)
 
Девочки, вопрос: посреди полотна, связанного английской резинкой мне надо чтобы была полоса вертикальная с косой на базе кулиной глади. Скажите, мне деталь вязать из трёх частей и сшить? Одной деталью не получится?
 
Девочки, вопрос: посреди полотна, связанного английской резинкой мне надо чтобы была полоса вертикальная с косой на базе кулиной глади. Скажите, мне деталь вязать из трёх частей и сшить? Одной деталью не получится?

Получаеццо да. Ведь в одну сторону нижняя каретка вяжет, а в другую делает накиды. Матрасным швом сошъешь. Блин, озадачила. ПОл-часа уже соображаю, можно ли что-то придумать. При этом гляжу на фото кареток, так как работе и машинки передо мной нету. :)
 
Так и я озадачилась... Свитер в сущности простой, но из-за этой деталюшечки работы добавляется больше, чем того свитера! Млин...
 
Всем привет! Чего-то я давно не показывала свои вязалки.
Кардиган отцу на день рождения.
Обхват груди 120. Вес изделия 900 грамм.
Слонимская п/ш 30/70, цвет м.т.джинс. Репс с разбором по задней фонтуре в 4 сложения пл-ть 6**/6, резинки 2*2 в 5 сложений пл-ть 3/3. Воротник 200 петель*56 рядов резинка 2*2 в 5 сложений с переходом плотности от 2/2 до 3/3. Кетлевочные карманы в 4 сложения пл-ть 5/6. Планки змейки кулиром в 4 сложения пл-ть 5* на всю игольницу. Бейки с изнанки змейки ластик на 6 петель (и 7 петель по нижней фонтуре) 3 сложения пл-ть 2*/3. Змейка на две собачки пристрочена на машинке зигзагом. Карманы из ткани "карманка" прострочены как на ткани, а снаружи декоративно прикрыты прикетлеванными планками из резинки. Ткань карманов пришита под змейку, чтобы карманы с вещами не отвисали ниже уровня кофты.
В моем опыте это технологически самое сложное изделие :oops: На модели рукава смотрятся длинноватыми, но кофта не стиранная, а образец после стирки сел в длину существенно, поэтому расчет на усадку после стирки. Мне не нравятся плечи, выкройка по стандартной методике, а плечи мощные и покатые, надо было как-то по-другому моделировать, но я вязала сюрпризом вообще без примерки, с мерками от старой кофты.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А потом я так устала от машинного вязания, что забила на него и вяжу сейчас крючком.
Сумка а-ля колумбийская мочила - крючковый жаккард. Каптопу флора около 450 грамм 100% акрил 100грамм-230м.
Наружный карман на змейке. Внутренний карман на змейке. В середину ручки хотела поставить корсажную ленту, но забыла купить, поэтому вшила ленту из подкладочной ткани чисто для того, чтобы не растягивалась ручка.
Честно сказать, ручка по куртке сползает с плеча. Т.е. на плече более менее держатся сумки с узкими ручками, но они врезаются в тело. А так ручка широкая, нагрузка распределена.
После похода по магазинам в сумке незаметно затерялись тетрадь, кошелек, 8 мебельных петель, скребок для автомобильного стекла, куча дождика на елку и наклейка с дедом морозом формата почти А4. В общем батон в нее бы тоже влез :lol: , но уже решила положить в пакет.
На фотографиях сумка пустая или почти пустая. И чехол от фонарика.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Светрик - симфония терпения и аккуратности. Монстер с золотыми лапками и ангельским терпением!!!
 
Назад
Зверху Знизу