Шенгенская виза

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2014
Повідом.: 21
Шенгенская виза

В понедельник подаю документы в консульство Польши на шенгенскую визу. Практически всё подготовил. Требуют бронь отеля с 50% оплатой и бронь билетов туда и назад. Проблема заключается в том, что я в Польшу ехать не собираюсь, визу делаю для других целей, поэтому у меня два вопроса:
1) как забронировать отель, оплатить 50% или пусть даже 100%, получить подтверждение об оплате, а потом всё это отменить и ждать пока отель вернёт деньги на карту (неделя-месяц не важно);
2) как забронировать билеты на самолёты, хотя бы на день-два, оплата не обязательна, получить подтверждение, отменить бронь?
Подаю документы на визу самостоятельно первый раз, сори, если вопросы совсем глупые :)
Спасибо :)
 
Останнє редагування:
1) как забронировать отель, оплатить 50% или пусть даже 100%, получить подтверждение об оплате, а потом всё это отменить и ждать пока отель вернёт деньги на карту (неделя-месяц не важно);
Только списываться напрямую с отелем и оговаривать такой вариант. Как правило в Европе мало кто из отелей берет предоплату.А если берут - то как правило на условиях невозврата денег в случае отказа от брони.


2) как забронировать билеты на самолёты, хотя бы на день-два, оплата не обязательна, получить подтверждение, отменить бронь?
На любом сайте по продаже авиабилетов типа pilot.ua
 
Спасибо, решил эти проблемы.
Осталось составить детальный план поездки. Ни у кого случайно нет красивого образца для Варшавы? Чтобы в Консульстве ахнули от восторга :) Желательно с какими-то экскурсиями в соседние страны (Германия, Чехия, Словакия, Литва), тем самым оправдать получение визы для многократного въезда.
 
Останнє редагування:
- Чтобы в Консульстве ахнули от восторга
- рассмешил, это ж не школа где учительница хвалит за сочинение.
Я бы бронировал уровень отеля исходя из предоставляемой зарплаты: понимаешь?
 
- Чтобы в Консульстве ахнули от восторга
- рассмешил, это ж не школа где учительница хвалит за сочинение.
Я бы бронировал уровень отеля исходя из предоставляемой зарплаты: понимаешь?


По поводу сочинения - в моём сообщение смайл не просто так стоит, это была шутка.
По поводу отеля - вопрос о нём уже не стоит, читайте внимательно пожалуйста.
Пишите по теме или вообще не пишите. Спасибо.
 
Спасибо, решил эти проблемы.
Осталось составить детальный план поездки. Ни у кого случайно нет красивого образца для Варшавы? Чтобы в Консульстве ахнули от восторга :) Желательно с какими-то экскурсиями в соседние страны (Германия, Чехия, Словакия, Литва), тем самым оправдать получение визы для многократного въезда.

Видите ли - консульство обычно лишено такой способности как ахать от восторга от предоставляемых планов поездки. Единственная вещь, которую они хотят понять из подаваемого набора документов - не придет ли Вам в голову счастливая идея остаться в их замечательной стране в статусе нелегального мигранта.
Многократность же польской туристической визы, как я знаю из опыта моих знакомых, определяется количеством подач. На первый раз они дают однократную, начиная со второго - есть шанс что дадут многократную.
 
Видите ли - консульство обычно лишено такой способности как ахать от восторга от предоставляемых планов поездки. Единственная вещь, которую они хотят понять из подаваемого набора документов - не придет ли Вам в голову счастливая идея остаться в их замечательной стране в статусе нелегального мигранта.

Ребята, Вы издеваетесь? Мне нужно моё предыдущее сообщение жирным шрифтом выделить? Я знаю всё это прекрасно, ещё раз говорю, пишите пожалуйста по теме.
А вот насчёт многократной не знал, спасибо.
То есть если я выеду из Польши, например, в Чехию, назад в Польшу меня уже не пустят?
 
Останнє редагування:
То есть если я выеду из Польши, например, в Чехию, назад в Польшу меня уже не пустят?

Польша и Чехия входят в Шенген. Границ между этими странами нет и Вы можете перемещаться с польской визой как угодно. Равно как и в любые другие страны, входящие в Шенгенское соглашение.
Многократная виза Вам будет нужна только в том случае, если Вы собираетесь покидать территорию шенгена и заезжать вновь.

Желательно с какими-то экскурсиями в соседние страны (Германия, Чехия, Словакия, Литва), тем самым оправдать получение визы для многократного въезда.

Кажется понимаю о чем Вы :)
Вам будет достаточно польской одноразовой визы, чтобы посетить эти страны. Единственное условие - в Польше Вы должны провести бОльшее количество дней за время поездки.
 
Вот оно что, а я думал, если несколько раз планируешь въезжать именно в саму Польшу, то тогда нужна виза с многократным въездом.
Большое спасибо, Вы правы, тогда мне действительно будет достаточно одноразовой польской визы :) Тогда сейчас составлю по-быстрому детальный план поездки без учёта всяких экскурсий в соседний страны и завтра подам документы :)
 
Получил свою первую визу на чистый загранпаспорт, никаких проблем.
Ещё вопрос: если выехать из шенгенской зоны на день позже, какие могут быть последствия? Едем на машине, на границе думаю просто сказать, что машина сломалась, в связи с чем мы задержались.
Погуглил, кто-то говорит, что задержка на день не смертельна, а самое страшное, что может случиться это поставят отметку в паспорт о задержке, штраф и запрет въезда в зону Шенгена сроком до пяти лет.
 
а самое страшное, что может случиться это поставят отметку в паспорт о задержке, штраф и запрет въезда в зону Шенгена сроком до пяти лет.

Дело конечно хозяйское. Главное чтобы тот лишний день стоил запрета на въезд в Шенген на пять лет :D
 
Дело конечно хозяйское. Главное чтобы тот лишний день стоил запрета на въезд в Шенген на пять лет :D

Во-первых, Вы различаете фразы "на пять лет" и "до пяти лет"?) Могут дать и год, месяц, например.
Во-вторых, пишите пожалуйста по теме, просил же уже не раз.
 
Не важно сколько, если для вас месяц и год - все одно, то при следующем запросе могут быть проблемы. Оно Вам надо...
 
Во-первых, Вы различаете фразы "на пять лет" и "до пяти лет"?) Могут дать и год, месяц, например.
Я тебя сильно огорчу. С годом и месяцем они не заморачиваются. Уникумы обычно получают от трех до пяти запрета. К тому же - даже если пронесет, это уже пятно на репутации. И оно останется на их серверах по крайней мере пока не истечет срок действия твоего паспорта. И когда потом тебе будут лупить отказы в других шенгенах - это произойдет именно от избыточного ума аппликанта, который решил что настолько крут по жизни, что может чисто смеха ради обмануть придурковатых европейцев. Из-за куда меньших провинностей люди потом пару лет не могли шенген получить.

.
Во-вторых, пишите пожалуйста по теме, просил же уже не раз.

Блин... А что писать по теме? Надо быть феерическим долбо...м, чтобы вот так сходу нарушать Визоый кодекс ЕС. Да еще ради чего? Ради одного лишнего дня там? Не судьба была в анкете на один день больше написать? Полякам в принципе похер - едешь ты на 30 дней или на 31. Им даже похеру если ты едешь на 40. Абы в 90 вписывался. Или ты как тот еврей, который пришел к раввину за советом как ему записать родившегося сына - на год раньше или на год позже?

Не важно сколько, если для вас месяц и год - все одно, то при следующем запросе могут быть проблемы. Оно Вам надо...

Да че.. Лишний день в шенгене зато. Это так романтично. И так трудно в консульстве выпрашивать каждый день пребывания. Вот поэтому у украинцев никогда и не будет безвизового режима с ЕС - из-за врожденной хитрожопости. Не успел визу получить, а уже думает как нажухать гейропейцев. Типа они - лошье, а мы ж круты.
 
Останнє редагування:
Я не хочу тут вступать в споры, кому-то что-то объяснять почему и как, мне это не интересно. Есть конкретная ситуация, хотелось бы услышать мнение о последствиях, желательно основанное на собственном опыте, всё. Философские рассуждения, свои догадки - это всё лишнее.
 
Останнє редагування:
Ещё вопрос: если выехать из шенгенской зоны на день позже, какие могут быть последствия?

Погуглил, кто-то говорит, что задержка на день не смертельна, а самое страшное, что может случиться это поставят отметку в паспорт о задержке, штраф и запрет въезда в зону Шенгена сроком до пяти лет.

5 лет, если там больше месяца просрочка. )
Ща кофе допью и вам на гуще погадаю. Тока фамилию полицая назовите. ))
 
5 лет, если там больше месяца просрочка. )
Да там лотерея в принципе.
Может быть пять лет.
Может быть штраф.
Может ничего и не быть - поругают только.

Но в любом случае отметка об этом в дальнейшем будет сигналом для работников консульства изучать внимательно пакет документов. А это значит виза будет делаться дольше обычного и вероятность получения отказа выше.
 
Да там лотерея в принципе.
Может быть пять лет.
Может быть штраф.
Может ничего и не быть - поругают только.

Но в любом случае отметка об этом в дальнейшем будет сигналом для работников консульства изучать внимательно пакет документов. А это значит виза будет делаться дольше обычного и вероятность получения отказа выше.

Спасибо.
Вот почему нельзя было так сразу сказать, вместо того, чтобы разводить демагогию?)
Можно в принципе и не бояться карантина сроком до 5 лет, ведь у нас обещают ввести безвизовый режим к осени 2015:D
Вообщем в любом случае получу штамп в паспорт с датой выезда (хотя мне уверенно говорили, что это не должно стать проблемой в получении следующей визы), поэтому решил улететь в последний день рейсом Прага - Киев, вместо того, чтобы почти два дня выезжать на машине.
 
Аналогичная ситуация. Поделитесь опытом, как вы решили вопрос оплаченого жилья,
 
Нашёл на букинге самый дешёвый отель с функцией бесплатная отмена бронирования. Забронировал и попросил их списать с моей карты 50% (возврат уже невозможен). Затем попросил прислать подтверждение бронирования с указанием оплаты 50% на их фирменном бланке (они его распечатывают, сканируют и присылают на электронную почту). Распечатал этот бланк и показал в консульстве, они потребовали сделать распечатку страницы электронной почты с получением этого бланка и тогда донести все документы. Всё сделал и сдал. На следующей неделе пришёл забрал визу.
За отель вышло 85 грн за сутки.
Могу кому-то отдать своё бронирование, мне оно уже не надо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу