Прививка от ветрянки

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 1311
Прививка от ветрянки

Сидим с детенышем на больничном. Давеча позвонила воспитательница из садика и предупредила, что в группе ветрянка. С периодичностью раз в 2 дня кто-то из детей заболевает. Меня это пугает, поскольку я ветрянкой не болела. В связи с чем возник вопрос: делают ли в Харькове прививки от ветрянки? Если да, то где именно, и сколько это стоит?
 
Герпес на губах был когда нибудь?
 
Вы себе или ребенку????.
раньше детей водили в гости в дом где кто-то болел ветрянкой. так как в детском возрасте болезнь протекает легче.
вводят иммуноглобулин для иммунизации контактным.
 
Если часто бывает,то вряд ли Вы дадите хороший иммунитет на вакцину.
В любом случае,иммунитет после вакцинации сохраняется только до 6 лет.
Есть оч.эффективные препараты ацикловира (герпевир),Вам они знакомы по мазям от "лихорадки".
Таблетки герпевир эффективны в отношении многих типов вируса,в т.ч.герпес зостер,который вызывает ветрянку и опоясывающий лишай.
Доступны по цене.
Поэтому,думаю,не стоит волноваться,если под рукой есть этот препарат.
Все-равно рано или поздно познакомитесь с этим вирусом.
Самые ранние признаки ветрянки,в т.ч.у детей-уплотнение и некоторое увеличение затылочных лимфоузлов.
Это наблюдается за 3-5 дней до высыпаний и температуры.
Так что запас времени для начала лечения есть.



Почитайте на досуге о герпесе.
Это сайт харьковского журнала.Так что вся информация-предметнее некуда.
gooddoctor.com.ua
Там же о детских инфекциях у взрослых.
 
Останнє редагування:
Вы себе или ребенку????.
раньше детей водили в гости в дом где кто-то болел ветрянкой. так как в детском возрасте болезнь протекает легче.
вводят иммуноглобулин для иммунизации контактным.

Сама хочу привиться. Поскольку не болела в детстве.

Если часто бывает,то вряд ли Вы дадите хороший иммунитет на вакцину.

Бывает о-о-очень редко, и проходит за пару дней. Поэтому я ничем "лихорадку" не мажу. Спасибо за ссылку, поизучаю. А вообще можно ли у нас в Харькове привиться?
 
а не лучше ли переболеть в детстве? Ведь чем старше. тем хуже протекает. Свою первую ветрянку я не помню (года 4-5 было) , а вторую (так редко, но случается) в
16 лет проходила очень тяжело, еле пережила, причем скорее всего подцепила в метро или транспорте.Это мнение "бывалого"
 
Сама хочу привиться. Поскольку не болела в детстве.



Бывает о-о-очень редко, и проходит за пару дней. Поэтому я ничем "лихорадку" не мажу. Спасибо за ссылку, поизучаю. А вообще можно ли у нас в Харькове привиться?
В Харькове можно все!
Инст.Мечникова-Волянский Андрей Юрьевич.
Центр иммунопрофилактики на Есенина,11-он же.
 
а не лучше ли переболеть в детстве? Ведь чем старше. тем хуже протекает. Свою первую ветрянку я не помню (года 4-5 было) , а вторую (так редко, но случается) в
16 лет проходила очень тяжело, еле пережила, причем скорее всего подцепила в метро или транспорте.Это мнение "бывалого"

Я понимаю, что лучше переболеть в детстве. Но мне это не удалось. Поэтому и хочу привиться :)

В Харькове можно все!
Инст.Мечникова-Волянский Андрей Юрьевич.
Центр иммунопрофилактики на Есенина,11-он же.

Спасибо!
 
Сама хочу привиться. Поскольку не болела в детстве.

Не стоит. Т.к. взрослые и так тяжело переносят ветрянку, а всякого рода прививки (в основной своей массе, за некоторым исключением) не укрепляют, а наоборот ослабляют имунитет. Т.е. если заболеете после подобной прививки - шансы справится с болезнью у организма будут значительно меньше.

Более того, если вы не болели ветрянкой, это вовсе не значит что у вас нет имунитета к вирусу herpes zoster.

Вобщем, если боитесь что ваш организм не справится с вирусом - покупайте указанный выше ацикловир и принимайте согласно инструкции в случае болезни (ребенку давать его не рекомендуется, за исключением тяжелых случаев. т.к. дети переносят ветрянку намного легче чем взрослые и после болезни вырабатывается естественный имунитет).
 
Не стоит. Т.к. взрослые и так тяжело переносят ветрянку, а всякого рода прививки (в основной своей массе, за некоторым исключением) не укрепляют, а наоборот ослабляют имунитет. Т.е. если заболеете после подобной прививки - шансы справится с болезнью у организма будут значительно меньше.
Глупости полные.
Ацикловир в качестве профилактики не эффективен. Эффективна только прививка.
 
Глупости полные.
Ацикловир в качестве профилактики не эффективен.

Какой профилактики? Не профилактики, а исключительно лечения!!!

Эффективна только прививка.

Для убивания имунной системы - да, более чем эффективна. А с целью получения имунитета в кратчайший период времени - смертельно опасна! Т.к. имунная система не успеет ни выработать антитела, ни восстановится после прививки.
 
Для профилактики ветрянки у неболвших ею взрослых единственный эффективный способ таки прививка. Естественно, чем быстрее, тем лучше. Никаких других способов профилактики нет.
 
А нужна ли эта профилактика? Привикой проще навредить, чем защитится от болезни.

К примеру, когда я болел ветрянкой (пару лет назад). Никто из домашних не заразился. Хотя мать ветрянкой никогда не болела.

Т.к. уже взрослый и есть хронические воспалительные болезни - принимал ацикловир. Ни зеленкой ни другими антисептиками высыпания не мазал (просто чаще менял одежду и постельное белье). Через 2-3 недели уже и забыл.

PS: Главное, не принимайте при ветрянке аспирин (чревато осложнениями). Если нужно сбить температуру - только парацетомол.
 
А нужна ли эта профилактика? Привикой проще навредить, чем защитится от болезни.

Это спорный вопрос. Конечно, если всё делать через жопу, то прививка может скорее навредить. А у нас слишком часто всё делается именно так.

Недавнюю кампанию с вакцинацией от кори люди хорошо помнят. Но я имел возможность и ранее наблюдать подобные идиотские прививочные кампании. До того много лет нагнеталась дифтерийная истерия, без прививки - никуда! Так вот, почти все, кто заболевал дифтерией и кто от нее умирал, были привиты. Люди думали, что никакая болезнь им не страшна, можно не бояться и не соблюдать никаких мер предосторожности, а к врачу они обращались чересчур поздно, когда болезнь уже цвела пышным цветом...

Я еще 20 лет назад говорил, что такие кампании, когда всё делается исключительно для отчетов на бумаге, когда вакцины хранятся с несоблюдением температурного режима, а прививки делаются вне всякого графика, несут гораздо больше вреда, нежели пользы.
 
А сколько стоит привиться от ветрянки?
 
А нужна ли эта профилактика? Привикой проще навредить, чем защитится от болезни.

К примеру, когда я болел ветрянкой (пару лет назад). Никто из домашних не заразился. Хотя мать ветрянкой никогда не болела.

Т.к. уже взрослый и есть хронические воспалительные болезни - принимал ацикловир. Ни зеленкой ни другими антисептиками высыпания не мазал (просто чаще менял одежду и постельное белье). Через 2-3 недели уже и забыл.

PS: Главное, не принимайте при ветрянке аспирин (чревато осложнениями). Если нужно сбить температуру - только парацетомол.
Это Вы так думаете, что мать не болела. Заражаемость при контакте неболевших - практически 100%. И протекать ветрянка у взрослых может так, что никому не пожелаешь, Вам просто повезло.
Почему мать может не знать, что болела? Потому что в детском возрасте ветрянка может пройти в очень лёгкой степени, с одним-двумя прыщиками, что не замечается и ребёнком, и родителями.
 
Сидим с детенышем на больничном. Давеча позвонила воспитательница из садика и предупредила, что в группе ветрянка. С периодичностью раз в 2 дня кто-то из детей заболевает. Меня это пугает, поскольку я ветрянкой не болела. В связи с чем возник вопрос: делают ли в Харькове прививки от ветрянки? Если да, то где именно, и сколько это стоит?

была аналогичная ситуация. Себе сделала прививку, т. к в детстве не болела. В центре иммунопрофилактики на Есенина.
 
Не стоит. Т.к. взрослые и так тяжело переносят ветрянку, а всякого рода прививки (в основной своей массе, за некоторым исключением) не укрепляют, а наоборот ослабляют имунитет. Т.е. если заболеете после подобной прививки - шансы справится с болезнью у организма будут значительно меньше.

угу. только вот столкнулась не с ветрянкой, а краснухой. Малому год и 7 месяцев, спасибо одна прививка от краснухи уже есть - буквально позавчера абсолютно типичная картина краснухи вечером, а к утру уже сыпи как не бывало, только лимфоузлы слегка увеличены, самочувствие в норме. не было бы прививки - было бы несколько по-другому и возможно с осложнениями :) подцепили в детской поликлинике.
 
и я нечем не болела в детстве...детки маленькие (3 года и 3мес) переживаю до ужаса когда пойдут в сад и школу....
Вот мой папа тоже не болел...и я не подцепила хотя в садике болели детки...и болели мои соседки девочки маленькие (да и мне тогда было ле 7-8) и жили мы тогда в комуналке т.е один туалет и ванная на две семьи. Я вот думаю может это просто иммунитет вырабатывается против этих болезней :)
 
Назад
Зверху Знизу