Супермаркет Восторг.

Кто может объяснить, что такое "элитный покупатель". Мне почему то казалось что элитные покупатели не ходят по супермаркетам, а владеют ими. Может прибыль супермаркетам приносят не тысячи покупателей, а какие нибудь десять человек "элитных покупателей", так нафига пускать всех, для толпы что ли, "элитным" будет не комфортно. Разгоните обычных людей, оставьте "элитных" и продавайте им лаваши, арбузы и шашлык.
"Восторг" разве ты не дорожишь каждым клиентом?
И еще, имея такой прекрасный сайт "vostorg.УА" не создать свой форум, по моему просто недоработка. И покупателей можно регистрировать по номеру дисконтной карты, а не реагировать на претензии "няшки бобра". Так сказать - правильно организованная обратная связь (европейский опыт).
Подходит человек к администратору, говорит "я няшка бобр хочу чай" - :D
я б скорую вызвал, а вдруг "бобр" буйный :D.
 
Подходит человек к администратору, говорит "я няшка бобр хочу чай" -
я б скорую вызвал, а вдруг "бобр" буйный

Так CROCODILE так и ходит в Дилайт и вроде пока скорую никто не вызывал, наоборот - все очень радуются такому гостю!:D

И еще, имея такой прекрасный сайт "vostorg.УА" не создать свой форум, по моему просто недоработка

Неее, это не недоработка, это опять же хитрый маркетинговый ход...;)
 
Кто может объяснить, что такое "элитный покупатель". Мне почему то казалось что элитные покупатели не ходят по супермаркетам, а владеют ими. Может прибыль супермаркетам приносят не тысячи покупателей, а какие нибудь десять человек "элитных покупателей", так нафига пускать всех, для толпы что ли, "элитным" будет не комфортно. Разгоните обычных людей, оставьте "элитных" и продавайте им лаваши, арбузы и шашлык.
"Восторг" разве ты не дорожишь каждым клиентом?
И еще, имея такой прекрасный сайт "vostorg.УА" не создать свой форум, по моему просто недоработка. И покупателей можно регистрировать по номеру дисконтной карты, а не реагировать на претензии "няшки бобра". Так сказать - правильно организованная обратная связь (европейский опыт).
Подходит человек к администратору, говорит "я няшка бобр хочу чай" - :D
я б скорую вызвал, а вдруг "бобр" буйный :D.


Ув господа!


Неоднократно просили описать нашего идеального покупателя.

Неоднократно отвечал, что все наши постоянные клиенты и есть наши идеальные покупатели - не верили.


Попробую развернуто.


Отношения между теми, кто услуги предоставляет, и теми, кто ими пользуется, обычно непростые.
Разделим мир условно на продавцов и покупателей (не забывая, что каждый человек в разное время бывает то одним, то другим).


Покупателю хочется, чтобы ему рассказали про .... колбасу подробнее, назвали цену, доверительно шепнули:

«Эта — не очень. Берите ту, мы в обед ели, всем понравилась. И недорогая».

Покупатель хочет, чтобы продавец исполнял желания и реализовывал мечты.
При этом покупатель исходит из своих представлений о том, что такое «очень хорошо».
Если продавец немного не дотягивает до этого уровня — не отрезал, скажем, хвостики у колбасного батона, — покупатель сделает замечание или уйдет в другое место.

Если продавец превысил уровень ожиданий — не ограничился отрезанием хвостиков, не просто завернул в самую лучшую бумагу, не только отмерил на глаз ровно четыреста граммов, но и рассказал, что, согласно ГОСТ 23670–79, вареная колбаса должна храниться не более 72 часов, а сардельки — не более 48 часов с момента окончания технологического процесса при температуре не выше +6 °C, покупатель тает. Он понимает, что в других местах к нему относились хуже, чем могли.


Продавец должен знать и понимать все в своей области. У него должно быть свое мнение, свой опыт. Если к нему приходит неграмотный клиент, возможен конфликт. Тут есть четыре сценария: хороший или плохой продавец (мы, ВОСТОРГ, изначально заточены под хорошего) и либо покупатель переучится, либо нет.


Сценарий первый


Неграмотный клиент приходит к продавцу — самому тонкому знатоку колбасного дела (например, в Восторг, каким мы его делаем вместе с Вами).

— Брателло, заверни-ка в газету стопсят грамм зельца с рогами и копытами, да поживей.
— Простите, но мы не делаем зельца. Могу вам предложить только телячий студень на тройном бульоне.
— Ты че, опух? У тя на вывеске написано «мясы и колбасы», не мог зельца сделать, нах?
— У нас есть самые изысканные колбасные изделия домашнего производства. Зельца у нас не может быть.
— Я бабки плачу, нах, а ты не можешь сделать, че я хочу. С детсада зельц хаваю, а ты мне тут мозги компостируешь, нах!
— У нас есть самые изысканные колбасные изделия домашнего производства. Зельца у нас не может быть.
— Я бабки плачу, нах, а ты не можешь сделать, че я хочу. С детсада зельц хаваю, а ты мне тут мозги компостируешь, нах!

И уходит навсегда. Будет ли Восторг переживать по поводу потери такого клиента? Вряд ли.


Сценарий второй


Неграмотный клиент приходит к продавцу — самому тонкому знатоку колбасного дела (например, в Восторг, каким мы его делаем вместе с Вами).

— Будьте добры, заверните, пожалуйста, в газету сто пятьдесят граммов зельца с рогами и копытами.
— Простите, но мы не делаем зельца. Могу вам предложить только телячий студень на тройном бульоне.
— Ой, а это что?
— Это самое лучшее, что мы могли сделать.
— Дайте, попробую.

Если в такой ситуации товар понравился клиенту, он не просто вернется еще, но поверит Восторгу. Будет пробовать другие товары, воспитывать свой вкус. И станет постепенно грамотным (хорошим/идеальным) покупателем Восторга.

Посмотрим теперь на ситуацию с другой стороны.



Сценарий третий


Грамотный клиент приходит к продавцу, который ничего в своем деле не понимает, а занимается колбасой от безысходности (например, в другой супермаркет, совсем не похожий на Восторг и в который мы с Вами не ходим принципиально).

— Здравствуйте. Окажите мне любезность — отрежьте, пожалуйста, триста граммов неаполитанского рулета.
— Такого не держим.
— А ветчина есть?
— На витрине весь товар.
— А «Докторская» какого завода?
— Мужик, тебе ехать или шашечки?

Клиент, скорее всего, ничего не купит. Разве что для собачки. И никогда не вернется.


Сценарий четвертый


Самый грамотный клиент приходит к продавцу — самому тонкому знатоку колбасного дела (например, в Восторг, каким мы его делаем вместе с Вами).

— Здравствуйте. Окажите мне любезность — отрежьте, пожалуйста, триста граммов неаполитанского рулета.
— Пожалуйста. Вам с маслинами или с оливками?
— А оливки испанские?
— Нет, что вы, только греческие.
— Вы их рекомендуете? Раньше были испанские.
— Мы пришли к выводу, что греческие нежнее.
— Тогда, пожалуйста, двести граммов, я хотел бы попробовать для начала.


Такой клиент – редчайший бриллиант, в Восторге таких подавляющее большинство и мы очень хотим/стараемся, чтобы они всегда были только нашими клиентами.



П.С. Кстати, мы рекомендуем наш холодец. Мы его делаем на бульоне собственного приготовления – без желатина.
 
Т. восторг, ну сколько уже можно эту байку про продавца и покупателя повторять?



Кто может объяснить, что такое "элитный покупатель". Мне почему то казалось что элитные покупатели не ходят по супермаркетам, а владеют ими. Может прибыль супермаркетам приносят не тысячи покупателей, а какие нибудь десять человек "элитных покупателей", так нафига пускать всех, для толпы что ли, "элитным" будет не комфортно. Разгоните обычных людей, оставьте "элитных" и продавайте им лаваши, арбузы и шашлык.
"Восторг" разве ты не дорожишь каждым клиентом?
И еще, имея такой прекрасный сайт "vostorg.УА" не создать свой форум, по моему просто недоработка. И покупателей можно регистрировать по номеру дисконтной карты, а не реагировать на претензии "няшки бобра". Так сказать - правильно организованная обратная связь (европейский опыт).
Подходит человек к администратору, говорит "я няшка бобр хочу чай" - :D
я б скорую вызвал, а вдруг "бобр" буйный :D.

Т. риппер2, у вас что ни мысль, то бредятина. Рекомендую ознакомиться с постами темы, а потом уже ... в стиле "промолчи - за умного сойдёшь".
 
Останнє редагування:
Не стал цитировать рассказ "Восторга", чтоб лишних страничек не плодить.
История можно сказать поэтичная, но все таки "элитный покупатель" это как? Не объяснили, а что такое постоянный клиент и сам знал.

Снежок вы как видно не "промолчали"....
 
Не стал цитировать рассказ "Восторга", чтоб лишних страничек не плодить.
История можно сказать поэтичная, но все таки "элитный покупатель" это как? Не объяснили, а что такое постоянный клиент и сам знал.
Чукча не читатель - чукча писатель? :D
 
из неоднократных наблюдений предложу пятый вариант сценария:
среднестатистический покупатель приходит к среднестатистическому продавцу в супермаркете
-здравствуйте, мне бы сырка! Посоветуйте соленый/несоленый, чтобы вкусный был и потверже/помягче
-Пожалуйста, - выбирая по собственному желанию тот сыр, у которого подходит срок годности/который хуже продается/от которого просто надо избавиться по той или иной причине, - вот этот сыр соответствует всем вашим запросам - кушайте на здоровье!:rolleyes:
 
из неоднократных наблюдений предложу пятый вариант сценария:
среднестатистический покупатель приходит к среднестатистическому продавцу в супермаркете
-здравствуйте, мне бы сырка! Посоветуйте соленый/несоленый, чтобы вкусный был и потверже/помягче
-Пожалуйста, - выбирая по собственному желанию тот сыр, у которого подходит срок годности/который хуже продается/от которого просто надо избавиться по той или иной причине, - вот этот сыр соответствует всем вашим запросам - кушайте на здоровье!:rolleyes:

Нет вы что, в супермаркетах для таких продуктов придумали кулинарию.
А на прилавках все самое свежее:D
 
Т. восторг, ну сколько уже можно эту байку про продавца и покупателя повторять?





Т. риппер2, у вас что ни мысль, то бредятина. Рекомендую ознакомиться с постами темы, а потом уже ... в стиле "промолчи - за умного сойдёшь".

из неоднократных наблюдений предложу пятый вариант сценария:
среднестатистический покупатель приходит к среднестатистическому продавцу в супермаркете
-здравствуйте, мне бы сырка! Посоветуйте соленый/несоленый, чтобы вкусный был и потверже/помягче
-Пожалуйста, - выбирая по собственному желанию тот сыр, у которого подходит срок годности/который хуже продается/от которого просто надо избавиться по той или иной причине, - вот этот сыр соответствует всем вашим запросам - кушайте на здоровье!:rolleyes:

Нет вы что, в супермаркетах для таких продуктов придумали кулинарию.
А на прилавках все самое свежее:D

К сожалению, где-то так, но только не в Восторгах!

Наша кулинария всегда получает самый свежий товар прямо со склада - это жесткое правило.
Все мы также являемся покупателями и поклонниками нашей кулинарии.


Я вообще, по жизни кормлюсь только ею:клас:

Более вкусных и свежих блюд вы нигде не найдете.
 
"Элитный покупатель" - это состояние души, поэтому описать все нюансы этого явления сложно.

Например, элитный покупатель убежден, что кушать продукты, у которых подходит к концу срок реализации, ни в коем случае нельзя. А простой покупатель считает, что если срок еще не закончился, то такие продукты можно кушать, и даже резать в кулинарию.

В АТБ или Сильпо товары, у которых скоро заканчивается срок, продают со скидкой 25% или 50%, и их охотно покупают и покупатели, и сами сотрудники. Но это только потому, что там не отоваривается элита. Разумеется, Восторг себе такого позволить не может. Такая картина травмирует психику элитного покупателя. Поэтому за неделю до окончания срока реализации продукты снимаются с продажи и списываются. Элитный супермаркет может себе это позволить, поскольку это всё заложено в цену товара.
 
Наша кулинария всегда получает самый свежий товар прямо со склада - это жесткое правило.
Все мы также являемся покупателями и поклонниками нашей кулинарии.


Я вообще, по жизни кормлюсь только ею:клас:

Более вкусных и свежих блюд вы нигде не найдете.

раз уж пошел такой откровенный разговор, то хотелось бы узнать о судьбе залежавшихся продуктов - если отведенный им жизненный цикл подходит к своему логическому завершению и они не отправляются в отдел кулинарии, то где же они завершают свой жизненный путь? Мельком касался супермаркетовской жизни и... подобного товара каждую неделю выходит на десятки тысяч (минимум!), потому, дабы не попасть на кругленькую сумму, владельцы и стараются крутиться всеми возможными методами (скидки-распродажи-затыкание дырок в кулинарии-выдача части зарплаты товаром). Выходит, что либо товары действительно отправляются на помойку (в утилизацию), обрекая владельцев на головняк и убытки, либо же... в Восторге существует какая-то революционная методика, позволяющая не замечать подобных затрат :confused:
 
"Элитный покупатель" - это состояние души, поэтому описать все нюансы этого явления сложно.

Например, элитный покупатель убежден, что кушать продукты, у которых подходит к концу срок реализации, ни в коем случае нельзя. А простой покупатель считает, что если срок еще не закончился, то такие продукты можно кушать, и даже резать в кулинарию.

В АТБ или Сильпо товары, у которых скоро заканчивается срок, продают со скидкой 25% или 50%, и их охотно покупают и покупатели, и сами сотрудники. Но это только потому, что там не отоваривается элита. Разумеется, Восторг себе такого позволить не может. Такая картина травмирует психику элитного покупателя. Поэтому за неделю до окончания срока реализации продукты снимаются с продажи и списываются. Элитный супермаркет может себе это позволить, поскольку это всё заложено в цену товара.

С "элитным покупателем" вопрос исчерпан, терминами легче оперировать, зная их точное определение. Я видимо к элитным не отношусь, так как даже в восторге (по привычке) проверяю сроки, покупаю и в АТБ.
А молочку в Восторге списывают сразу по привозу? У нее всего срок реализации около недели? А кулинарию приготовили и списали?
 
раз уж пошел такой откровенный разговор, то хотелось бы узнать о судьбе залежавшихся продуктов - если отведенный им жизненный цикл подходит к своему логическому завершению и они не отправляются в отдел кулинарии, то где же они завершают свой жизненный путь? Мельком касался супермаркетовской жизни и... подобного товара каждую неделю выходит на десятки тысяч (минимум!), потому, дабы не попасть на кругленькую сумму, владельцы и стараются крутиться всеми возможными методами (скидки-распродажи-затыкание дырок в кулинарии-выдача части зарплаты товаром). Выходит, что либо товары действительно отправляются на помойку (в утилизацию), обрекая владельцев на головняк и убытки, либо же... в Восторге существует какая-то революционная методика, позволяющая не замечать подобных затрат :confused:



возвращаем или списываем и утилизируем - точка


я с вас ох...ваю:D - да, других способов нет!

С "элитным покупателем" вопрос исчерпан, терминами легче оперировать, зная их точное определение. Я видимо к элитным не отношусь, так как даже в восторге (по привычке) проверяю сроки, покупаю и в АТБ.
А молочку в Восторге списывают сразу по привозу? У нее всего срок реализации около недели? А кулинарию приготовили и списали?

ДА, у нас так.

И на всей кулинарии мы специально пишем, по собственной инициативе, время приготовления - присмотритесь к ценникам.

Да, мы хотим и всегда хотели быть белой вороной - уважали и уважаем потребителей - все для этого делаем

Бывают проколоы, человеческий фактор, общее низкое качество товаров на рынке, но мы стремимся от души уважать себя, свой труд и своих покупателей



П.С. И эта тема тоже создана нами для поддержки оперативной связи с нашими покупателями
 
Интересно, эти работники свою версию дальнейшей судьбы просроченных продуктов озвучивают? Или ограничиваются тем, что анонимно опровергают слова бенефициара?
 
О результатах проверки только не забудьте сообщить, нам всем очень интересно!;)

однозначно - это в наших общих интересах - я и все мои друзья покупаем продукты и кулинарию только в Восторгах и Дилайте.


Вообще, мы всегда открыты - можно создать группу с ХФ и мы с удовольствием покажем все изнутри!!!
Предлагайте

Не думаю, что вам покажут в других.;)
 
Назад
Зверху Знизу