Горожане, совет в студию!(срочно!)

Удобен ли телефон с 6" экраном?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2009
Повідом.: 155
Горожане, совет в студию!(срочно!)

Привет!
Стоит выбор между Zenfone 5 и Zenfone 6. Отличия в них не существенны, но влияют на выбор. Все характеристики в них одинаковые (Intel Atom Z2580, RAM 2GB, Internal storage 16GB и т.д), кроме следующих
(Zenfone 5/ Zenfone 6):
Диагональ экрана:
5" | 6"
PPI:
294 | 245
Camera:
8MP | 13MP
Multitouch(кол-во):
5 | 10
Батарея (mAh):
2100 | 3300
Гироскоп:
нет | да
!Цена (грн)!
2850 | 3500
!Прошива!:
4.3(обещают апдейт) | 4.4

Мои мысли на сегодня: не знаю, будет ли держать зенфон 5-й с такой меленькой батареей в 2100, по моему объем реально маловат, а проц. Intel очень сладкоежка.
В Zenfone 6 на целых 50% больше объема батареи да и камера получше, не говоря уже об дополнительном 1". Думаю он более хорошо собран, но цена покусывается, и стоит ли переплачивать 650грн?? !НО! Это уже "лопата", будет ли она удобна при моем активном стиле жизни и залезет ли в карманы, выдержит ли она взлёты и падения))
Смущает еще то, что HD разрешение и PPI идеально подходят для 5-го, а не для 6-го
Это нормально для IPS??

3минута12секунда
Купил 6-й, разводов при нажатии на края экрана не видно. Наверняка надо быть Чаком Норрисом чтобы давить так. Но прошивка 4.3, будет апдейт в скором до 4.4
Телефон очень хорошо лежит в руке за счёт немного полукруглой формы. Что юзаю "лопату" - такого ощущения нет. В карман влазит, но при ходьбе вверх по ступенькам чувствуется что он лежит в кармане.
Камера фото снимает хорошо, но не отлично. А вот видео просто чудесно, с разрешением FullHD!
P.S. Кому не так важен бренд, и камера, а важна производительность за цену/качество - Lenovo A850+, советую
 
Останнє редагування:
вырежи из картона по размерам, внутрь напихай пластилина массой как телефон, скотчем это дело захуярь, и проверь - нравится ли такое в кармане носить.
 
:rolleyes:

вырежи из картона по размерам, внутрь напихай пластилина массой как телефон, скотчем это дело захуярь, и проверь - нравится ли такое в кармане носить.
У друга THL 6" - юзал - бандура большая, но в карман влазит. Боюсь у ASUSa экран не такой крепкий, когда по краям жмёшь у Zenfone 6 - немного цветные разводы возле краёв( как при нажатии на экран монитора) Боюсь как бы он не треснул в кармане
 
650грн это сколько сейчас, 35 баксов ? по-моему разница несущественна =)
А так да 6" лопата, даже если в карман влезет то ногу ж не обогнет и будет торчать.
 
!НО! Это уже "лопата", будет ли она удобна при моем активном стиле жизни и залезет ли в карманы, выдержит ли она взлёты и падения))

Да, есть такая проблема у всех чотких пацанчиков: кепка, майка, сланцы, шорты ... а лопата в карманы не влазит :(
 
Для 5" экрана аккумулятор на 2Ач реально мало! На день активного использования не будет хватать!
Если выбор из этих двух, то однозначно надо брать Zenfone 6.
У меня аккумулятор 2500 мАч на Samsung Galaxy Note, и Я его заряжаю 2 раза в день, потому что до вечера не хватает при активном использовании.
 
Для 5" экрана аккумулятор на 2Ач реально мало! На день активного использования не будет хватать!
Если выбор из этих двух, то однозначно надо брать Zenfone 6.
У меня аккумулятор 2500 мАч на Samsung Galaxy Note, и Я его заряжаю 2 раза в день, потому что до вечера не хватает при активном использовании.
Тоже так думаю, спасибо за совет. Был бы 5-й с 3300 - взял бы сразу + посмотри "Это нормально для IPS?" в первом сообщении
 
Вы просили совета? Во-первых, нужно подержать подобный смарт в руках в магазине. Но если тянет к большим экранам, значит лучше взять удобный недорогой практичный смартфон, не больше 4,5-4,7" и планшет - насколько угодно большой, хотя я советую 7,9-8,9" насколько угодно мощный, можно на Windows, сейчас есть недорогие предложения, например Pipo W2 за $158.

Лопатафон - его не сразу возьмёшь, его легко выронить, и вероятность разбить экран при падении на порядок выше небольших смартфонов, особенно если он в бампере. Да и люди будут смеяться, если взрослый человек рядом будет по такому говорить.

И вообще, за эту же цену можно купить Xiaomi Redmi 1S. Я б его выбрал.
 
Останнє редагування:
Вы просили совета? Во-первых, нужно подержать подобный смарт в руках в магазине. Но если тянет к большим экранам, значит лучше взять удобный недорогой практичный смартфон, не больше 4,5-4,7" и планшет - насколько угодно большой, хотя я советую 7,9-8,9" насколько угодно мощный, можно на Windows, сейчас есть недорогие предложения, например Pipo W2 за $158.

Лопатафон - его не сразу возьмёшь, его легко выронить, и вероятность разбить экран при падении на порядок выше небольших смартфонов, особенно если он в бампере. Да и люди будут смеяться, если взрослый человек рядом будет по такому говорить.
Спасибо, ждал твой отзыв!
Судя по всему есть смысл вообще купить малыша за 30$ и пипо)
 
Ну да, вроде Nokia 101, Samsung SM-B310E или даже Jiayu F1 тогда хватит. Но если брать уже смарт, то лучший из супрдешёвых это 4,3" Jiayu G2F WCDMA.
 
Судя по всему есть смысл вообще купить малыша за 30$ и пипо)

Ну да, вроде Nokia 101, Samsung SM-B310E

Сочетание маленькой простой трубки-звонилки с интернет мини(и не очень) планшетом в последние время всё больше в тренде, частенько такое решение наблюдаю у людей.
 
+ посмотри "Это нормально для IPS?" в первом сообщении
Думаю - не совсем нормально. У меня ничего не плывёт на экране, когда надавливаю. Возможно потому, что прочное калёное стекло закрывает экран (Gorilla Glass). А если там расплывается, значит экран закрыт каким-то примитивным пластиковым псевдо-стеклом, что оно прогинается и давит на экран. Они явно сэкономили на защитном стекле для экрана. Значит смартфон придётся носить в чехле-книжке, который будет защищать экран. А то так в кармане надавится и продавит экран совсем.
Да и люди будут смеяться, если взрослый человек рядом будет по такому говорить.
Не будут. Сейчас люди даже по планшетам разговаривают, этим уже никого не удивишь, поэтому никто никогда не смеётся, если кто-то разговаривает по лопатофону. К тому-же, Bluetooth гарнитуры никто не запрещает использовать.

Сочетание маленькой простой трубки-звонилки с интернет мини(и не очень) планшетом в последние время всё больше в тренде, частенько такое решение наблюдаю у людей.
Зачем носить два устройства в карманах, если всё можно заменить одним мини-планшетом или смартпэдом? Чтобы не прикладывать к уху планшет, можно использовать Bluetooth гарнитуру. Всё же удобнее, чем два устройства таскать.
Если трубка-звонилка используется только для звонков, то не лучше ли её уменьшить настолько, чтобы носить прямо возле уха (в ухе), т.е. использовать чисто гарнитуру? И всё же удобнее - не надо делать два списка контактов и синхронизировать их между планшетом и телефоном.

Я считаю, что трубки-звонилки это прошлый век, и нужны они только тем людям, кто планшетами и другими девайсами не пользуется.
 
Зачем носить два устройства в карманах, если всё можно заменить одним мини-планшетом или смартпэдом? Чтобы не прикладывать к уху планшет, можно использовать Bluetooth гарнитуру. Всё же удобнее, чем два устройства таскать.
Полностью согласен, буду брать себе блют если возьму 6"
 
Зачем носить два устройства в карманах, если всё можно заменить одним мини-планшетом или смартпэдом? Чтобы не прикладывать к уху планшет, можно использовать Bluetooth гарнитуру.
Ну и нахуя звонить по планшету ? Хоть с ганитурой хоть нет ? Я же четко написал "интернет планшет" устройство только для инет трафика и работы. БЕЗ голоса, только инет.

Всё же удобнее, чем два устройства таскать.
Если трубка-звонилка используется только для звонков, то не лучше ли её уменьшить настолько, чтобы носить прямо возле уха (в ухе), т.е. использовать чисто гарнитуру? И всё же удобнее - не надо делать два списка контактов и синхронизировать их между планшетом и телефоном.

Для меня есть два самых весомых два самых неоспоримых аргумента:
Удобство совершения голосовых звонков(допустим исходящий) и время автономной работы(всегда оставаться на связи).
Обьяснять я думаю не нужно ?


Я считаю, что трубки-звонилки это прошлый век, и нужны они только тем людям, кто планшетами и другими девайсами не пользуется.
Крайне не далекое твоё мнение.
Голосовой трафик никуда не денется ближайшие 10 лет точно. И нужны устройства как раз для него, И БЛЯТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО.
 
Удобство совершения голосовых звонков(допустим исходящий)
В чём удобство? С таким же успехом можно звонить и по планшету, тем более, что он уже в руках, если что-то читаешь или делаешь на нём. А если идёшь в дороге - можно голосовым вызовом через гарнитуру позвонить, чтобы не набирать номер вручную.
время автономной работы(всегда оставаться на связи).
Время автономной работы у планшетов достаточное, чтобы хватало на весь день, а ночью можно и на зарядку поставить.
 
В чём удобство? С таким же успехом можно звонить и по планшету, тем более, что он уже в руках, если что-то читаешь или делаешь на нём. А если идёшь в дороге - можно голосовым вызовом через гарнитуру позвонить, чтобы не набирать номер вручную..
Удобство в поиске(в тел. книге) и наборе номера одной рукой. Шах и Мат.
И чего это у тебя планшет уже в руках ? Он как минимум в сумке в чехле. Достать, расчехлить, найти, набрать и все это двумя руками ! Одной тут никак. Ни удержать ни даже блокировку снять !
И ты сначала сам попытайся попользоваться голосовым набором в гарнитуре, что бы понять какое это на данный момент гауно, а потом о нём рассказывай. Я уже сносил четыре разные БТ гарнитуры, я знаю о чем говорю - голосовой набор пока гауно.

Время автономной работы у планшетов достаточное, чтобы хватало на весь день, а ночью можно и на зарядку поставить.
Я об этом и говорю связка планшет+звонилка, в любом случае будет гораздо больше оставаться на связи чем любой плафон/смартпэд/фаблет.
 
связка планшет+звонилка
гавно.

Фоткать как?

Расчехлить, включить камеру и проебать момент?

Да и люди фоткающие на планшеты еще более глупо выглядят звонящих по ним.

/кто будет трындеть про отдельный рюкзак с супер-фотиком, сразу идут нах. это обсудили 100 раз, для чего камера в телефоне нужна. Как минимум, чтобы ее сразу же отправить, если что/

Ну и вообще, когда два девайса, иной раз не захочется большой брать с собой... и тут он как раз внезапно понадобится.
 
Назад
Зверху Знизу