Покупка телевизора - нужен ваш совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2009
Повідом.: 837
Покупка телевизора - нужен ваш совет.

Требуется совет коллективного разума.

У мамы сломался телевизор, чинить не хочу.
Хочу быстро купить новый... но, честно говоря, разбираюсь в них примрно так же, как и в автомобилях - могу оценить глубину цвета лакокрасочного покрытия и степень чистоты салона. ))))

В общем, что сейчас "правильно" покупают - Samsung, LG, Philips?

Требования: диагональ 40-42, LED, 100 Гц. Навороты типа СМАРТ, поддержка WiFi и пр. не нужны. Смотреть будет пожилая женщина - нужны четкость звука и изображения, надежность, удобство и простота.

Подскажите модель, пожалуйста. А то от отзывов на сайтах интернет магазинов уже голова кругом идет. (((
 
Какой сигнал? Спутниковый? Или обычная антенна?если до этого смотрели обычный эфир-то логично купить какую-нить лыжу и Т2 модуль
 
Нет, кабельное. Триолан.
Лыжу - это LG? А какая модель самая... хм... износостойкая? Ну, чтобы через пару месяцев в сервис не везти?
 
Нет, кабельное. Триолан.
Лыжу - это LG? А какая модель самая... хм... износостойкая? Ну, чтобы через пару месяцев в сервис не везти?

Тогда диагональ максимум 32 т.к. на 40 диагонали будет картинка в пикселях.
 
какой-нибудь самсон. без наворотов. который вам понравится в магазине. т2 модуль нахуй не нужен как некоторые советуют. и хотя бы сумму обозначьте, на которую расчитываете.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо!
Например2 мне нравится больше. )))

Т.е. диагональ - только 32, так?
 
а зачем больше? комната большая? расстояние от телевизора до дивана большое?
 
Да нет... от телевизора до дивана метров 7. Просто у мамы - диабет, зрение все хуже и хуже... Она у меня смотрит 42 диагональ - ей нравится. В общем, хотела как лучше.
 
ну тогда надо бюджет на телик увеличивать. до 5 только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну или как вариант сделать перестановку, чтоб уменьшить расстояние.
 
Тогда диагональ максимум 32 т.к. на 40 диагонали будет картинка в пикселях.

32 это крайне мало

Да нет... от телевизора до дивана метров 7. Просто у мамы - диабет, зрение все хуже и хуже... Она у меня смотрит 42 диагональ - ей нравится. В общем, хотела как лучше.

Вы себе 7 метров адекватно представляете?

какой-нибудь самсон. без наворотов. который вам понравится в магазине. т2 модуль нахуй не нужен как некоторые советуют. и хотя бы сумму обозначьте, на которую расчитываете.

Ты перед тем как чужое мнение обосрать-прочти что написано было! Умник блядь
 
до 5 только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а что скажете про вот этот? Philips 40PFT4309
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а что скажете про вот этот? Philips 40PFT4309
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

К этой диагонали надо сигнал с разрешением Full HD

Вот оптимально:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
((( это как? или нет, иначе спрошу - кабельный сигнал на такой диагонали будет однозначно некачественным?

При покупке попросите включить какой нибудь эфирный канал, вот такая же размытая картинка будет и в кабеле.
 
вот такая же размытая картинка будет и в кабеле.
да лан. эфир от кабеля всеж таки отличается если нормальный сигнал приходит и по подъезду нет кулибиных которые сами в коробку лазят...
я смотрю, иногда, аналог Триолана на плазме 50" и никакого размытия нету, а вот какого качества сигнал идет с первоисточника это уже отдельный разговор...даже на 21" на некоторых каналах явно видна пикселизация при приеме со спутника.
 
а вот какого качества сигнал идет с первоисточника это уже отдельный разговор...даже на 21" на некоторых каналах явно видна пикселизация при приеме со спутника.

Большинство спутниковых каналов идет с картинкой в диагонали 62 см. т.е. это даже не 720Р, а 576.
Если растянуть на весь экран то получим размытость.
(тюнер Опен S-8, тел.PHILIPS 32PFT4309)
 
Назад
Зверху Знизу