Гараж: строим, кроем, утепляем, обустраиваем .

Ненене. Я хочу дать денег и чтобы мне сделали быстро и под ключ :)
 
Лёгких путей ищете? - Не наш человек!
)))
А жизнь проходит...........
А мы всё "не ищем лёгких путей".
Я, кстати, тоже. В этом году. Работы надо сделать очень много, а нанимать особо не за что стало. Придётся "своими ручками".

Ненене. Я хочу дать денег и чтобы мне сделали быстро и под ключ :)
Самый правильный вариант. А сам с семьёй на природу.:клас:
 
Та я и так на природе ))) но на моря собирался. Была бы какая-то знакомая бригада - дал бы ключи от дома и хай живут и строят, а сам бы на моря на месяц. Но таких нет...
 
Все виды работ делаете? Или только кровлю?
 
По моим очень скромным подсчётам гараж 4.5*12 с крышей и ямой встанет минимум в 80-100к. Надо бы уже начинать стройку, осталось только адекватную бригаду найти )))

6*12 из газоблока 300
ворота алютех
потолок 3.1
погреб
яма
стены штукатурка внутри и снаружи
150 000 перевалило и еще бы цоколь сделать и покрасить.

начинал при курсе 8, заканчивал на воротах уже 16-18 было
 

Вкладення

  • 20140926_155325.jpg
    20140926_155325.jpg
    56.7 КБ · Перегляди: 105
  • 20140926_172537.jpg
    20140926_172537.jpg
    45.8 КБ · Перегляди: 100
  • 20140702_175337.jpg
    20140702_175337.jpg
    54.9 КБ · Перегляди: 107
Хороший гараж. Но у меня одна стена на 80% смежная с домом, и крыша односкатная. И скорее всего шлакоблок, чтобы не штукатурить. Газоблок не хочу, т.к. гараж не внутри участка, а одной стеной по границе будет вместо забора, не хочется в таком случае иметь стену которую можно пальцем проковырять )))
 
))) но на моря собирался. Была бы какая-то знакомая бригада - дал бы ключи от дома и хай живут и строят, а сам бы на моря на месяц. Но таких нет...

не надо так рисковать . какая бы не была золотая знакомая бригада , один хрен надо контроль .
я один хрен на своём доме каждый день - через день . крышу уже закончили , гаражные ворота установили , дверь бронированную поставили . завтра окна буду заказывать . потом погреб и заливка пола бетоном . на каждом этапе просто необходимо моё мнение и принятие решения .

крыша односкатная. )))

у меня уже тоже . :)
 
не надо так рисковать . какая бы не была золотая знакомая бригада , один хрен надо контроль .
Не буду конечно )) Адекватных строителей днём с огнём, как говорится... Как например и маляров/рихтовщиков. Вчера забрал машину из малярки, очень повезло попасть на ответственных мастеров, сделали отлично и в срок. Теперь бы ещё строителей таких найти...
 
Не буду конечно )) Адекватных строителей днём с огнём, как говорится... Как например и маляров/рихтовщиков. Вчера забрал машину из малярки, очень повезло попасть на ответственных мастеров, сделали отлично и в срок. Теперь бы ещё строителей таких найти...

к сожалению построив коробку , крышу , ворота - не могу тебе порекомендовать воистину самостоятельных строителей . которые даже смогут за заказчика принять единственное правильное решение . людей перебрал дохренища и за каждым были недочёты .
вот на отделку смогу порекомендовать - себя . :)
 
На отделку у меня тёща есть ))) Штукатурит так - хоть стекло прикладывай. А решения строители принимать и не должны, они должны выполнить свою работу качественно, без косяков и желательно в срок. Ну максимум подсказать что вот так - будет херня потому-то и потому-то, если уж заказчик совсем извращения хочет сделать...
 
Апну темку)
Имеется гараж:
стены - белый кирпич, смежный с другими гаражами;
пол - бетон, отполированый до ровного состояния)) ;
крыша - профнастил на металлических фермах с гидроизолом;
ворота - 2 мм, с "калиткой"
вентиляция - стандарт (минус кирпичик сверху на задней стенке, минус кирпич снизу возле ворот))
Вопросы
1 - стоит ли утеплять крышу, ворота, заднюю стенку?
если гараж не будет отапливаемым, так, для машинки и хлама))
2 - чем обработать пол, чтобы не пылил и не сыпался?
3 - чем лучше выполить обделку стен - штукатурка, гипс, осб, и т.п. ?
Мои мысли - раньше хотел штукатурить но посчитав решил зашить все осб,
- дешевле, выглядит "тепло", меньше гемора при монтаже, вродь и влагостойкая хрень. Вот)
Подскажите кто шарит. Спасибо)
 
А на сколько хватает новой просмоленной крыши? через сколько примерно теч начнет? Хочу денег про запас отложить за пол годика. Или тут никак не просчитаешь?.
Мы в 11 крыли. пока норм. т соседа только течет.
 
О, какую хорошую темку апнули :) Гараж мне построили, тьфу-тьфу без головняков. Затарился проводами, светильниками, розетками и прочей хренью, буду дальше обустраивать
 
я тоже гараж в доме закончил . электрику уже разбросал . завтра буду полки в погребе делать .
 
Вопросы
1 - стоит ли утеплять крышу, ворота, заднюю стенку?
если гараж не будет отапливаемым, так, для машинки и хлама))
2 - чем обработать пол, чтобы не пылил и не сыпался?
3 - чем лучше выполить обделку стен - штукатурка, гипс, осб, и т.п. ?
Мои мысли - раньше хотел штукатурить но посчитав решил зашить все осб,
- дешевле, выглядит "тепло", меньше гемора при монтаже, вродь и влагостойкая хрень. Вот)
Подскажите кто шарит. Спасибо)
Меня тоже интересуют 2 и 3 вопросы.
 
Назад
Зверху Знизу