• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопросы по субсидии

..ооох. влезу таки))

1.
Можно пруф на именно теперь придется?
Мангуст прав.

и не только теперь придется - так всегда было - если нет ежемесячных проплат - субсидия снимается/новую не оформляют не продлевают.
не верите - спросите у тех, кто оформлял до всего этого светопреставления.

2.
"Бесплатный сыр только в мышеловке" (с) Потерпите хотя 1,5-2 года, понаблюдайте какая жопа будет у многих, кто ее оформил
..очень, к сожалению, похоже на то..
)) только один вопрос: у тебя ж есть варианты - как могут прижать? ;)
ну так - озвучил быб. для честного народа.

3.
Эта субсидия - каббала еще та.
каББала?)) или каБала..? все таки..:)

4.
Поэтому смело заполняйте, как вас 2 безработных + ребенок
..ога. и нарывайтесь на закономерный вопрос - за чей счет/за счет чего живете.
 
а. не апшибся, значит, все таки. ну, ладно. :)
обмануть государство получится у единиц
та да.
с государством в азартные игры не играют.(с)
Я подвожу к тому, что перед оформлением субсидий вы должны очень хорошо все взвесить
знаешь, наблюдаю реально массовый психоз по поводу.
и там про "хорошо взвесить" речь вообще не идет.
печально.
 

мангуст всегда говорит только то, что знает. :)

Итак, что из себя представляет само понятие субсидия: это тот же самый договор, согласно которого у вас есть не только права на получение субсидии, но и обязанности исполнять те или иные требования данного договора, например: уведомлять органы субсидии о малейших изменениях в вашей жизни ( финансы, состав семьи, работа и т.д. и т.п) - не проинформировали- субсидию могу снять или пересчитать и потребовать ее вообще вернуть, ну а если увидят умысел сокрытия инфы- вообще двойной размер ...Далеее вы обязаны будете например до 20 числа каждого месяца в обязательном порядке оплатить коммунальные и пофиг есть у вас нужная сумма или нет - один раз , второй не уложились в срок- и прощай субсидия....И это то малое, о чем не говорят да и не скажут ибо мышеловка таки должна наполняться:)))) Ну а про неограниченные возможности данной службы уже писалось:)

Я нисколько не отговариваю, какждый сам для себя решает что ему нужно, но знать и принимать решения это все же лучше, чем слепо подписываь хз какие бумаги а потом стоять с плакатами "Отдайте наши деньги!" как это было с депозитами в разного рода банках:)))
 
Останнє редагування:
"Бесплатный сыр только в мышеловке" (с) Потерпите хотя 1,5-2 года, понаблюдайте какая жопа будет у многих, кто ее оформил
не думаю, что такой уж он и бесплатный.
оформлять ее будут все пенсионеры, и множество других социальных категорий.
в свете повышения цен и не повышения зарплат, таких людей будут сотни тысяч.
если я это понимаю, то наверняка понимают это и наверху, поэтому не думаю, что будет то о чем вы говорите - побоятся.
Чем-то сейчас зомбированных вкладчиков в МММ напоминаете)
какая-то дикая ассоциация. назвать попытку выжить и сохранить какие-то копейки зомбированием:рл:



т.к. обмануть государство получится у единиц, а для остальных будет расплата.
самое неприятное что есть такого рода рассуждения;) я лично не собираюсь обманывать государство, поэтому у меня есть полное право потребовать от него того же.
у вас такого права нет.

п.с. для тех кто получает зарплату на карту - сумму нужно умножить на 1,051.
 
Останнє редагування:
Всем, или только алиментщикам?
дабы не вводить в заблуждение, это касается только бюджетников. как быть в том случае, если человек платит алименты - не знаю.
в оформлении субсидий делается расчет на малограмотных людей, которые любят халяву, чтобы палец о палец не ударить еще и заработать на этом
в оформлении субсидии расчет делается на то чтобы поддерживать наши коммунальные службы хоть в каком-то рабочем состоянии.
уверен, что называть пенсионеров халявщиками, видя их нынешнее состоянии - кощунство высшей степени.
Твое государство, где только может пытается тебя нае*ать и нагнуть)
так вот чтобы с этим бороться, и нужно, для начала, поменять свое отношение к нему. и к людям.
За себя расписывайся)
за себя я и расписался, а эта фраза была смысловым продолжением предыдущей. для справки.
 
Неудивительно, что с таким мышлением ты оформляешь субсидию)
не хочу всю оставшуюся жизнь играть в матч я&государство - кто кого качественнее на*бет.
поживим-увидим©
 
Останнє редагування:
подскажите плиз, квартира 3-шка прописано 4-ре человека(один не совершенно летний). По факту живут 2-е. Вопрос если выписать взрослого с ребенком которые не живут, субсидию оформят или по квадратуре много на 2-их?
 
Подскажите пожалуйста - в квартире прописаны жена и дочь 3 года. Я прописан в другом месте. Может ли жена указать в декларации свой зароботок без учета моего. И еще вопрос - если указывается заработок жены, а она получала в 2014 году всего 130 грн. помощи на ребенка + вышла на работу в ноябре - то и указывать эти 130 грн. в месяц + зп за ноябрь-декабрь 2014?
 
д
в оформлении субсидии расчет делается на то чтобы поддерживать наши коммунальные службы хоть в каком-то рабочем состоянии.
и.

все правильно, да, пенсионеров и бОльшинство граждан сегодня нельзя назвать лодырями и халявщиками, но от этого не легче. А вот чтобы поддержать коммунальные службы, вернее коммуникации есть единственный рецепт: ПРЕКРАТИТЬ ВОРОВАТЬ! Ибо все те деньги, которые мы несем в уплату за потребленные блага - разворовываются без зазрения совести. Но тут говорим про субсидии. Итак, субсидия это договор который следует неукоснительно исполнять, но вы должны понимать что в случае если правительство передумает или опять украдет деньги на субсидии, то на кого возложат задолженности? Маршрутные такси уже такую схему проходили, когда возили пенсионеров бесплатно и им обещали субсидировать эти самые льготы бесплатников...Не потому ли сейчас маршрутка в 5 раз дороже стала?:)
Теперь еще вопрос: с кого будут выжимать деньги на покрытие нрасходов по субсидии? ну естессно с тех несчастных предпринимателй и ну и обложив ту же самую пенсию налогами:)))))

выводы делайте сами:))))

Ссори за многабукафф:)
 
дабы не вводить в заблуждение, это касается только бюджетников. как быть в том случае, если человек платит алименты - не знаю.
в оформлении субсидии расчет делается на то чтобы поддерживать наши коммунальные службы хоть в каком-то рабочем состоянии.
уверен, что называть пенсионеров халявщиками, видя их нынешнее состоянии - кощунство высшей степени.
так вот чтобы с этим бороться, и нужно, для начала, поменять свое отношение к нему. и к людям.
за себя я и расписался, а эта фраза была смысловым продолжением предыдущей. для справки.

Леш-Дадош))..не та тема и не тот раздел для этих рассуждений.
тут оффтопить низзя ващета.

скажу только одно:
если в государстве субсидии на оплату коммуналки необходимы почти 80% населения -
что то очччень НЕ так. с этим государством.

и еще бОльше вопросов/размышлений возникает если учесть,
что энти.бамажки*доки для оформления, бланки* - разбросали по совершенно всем почтовым ящикам. ВСЕМ.
тебя это ни на какие мысли не наводит, не?

и не успокаивай себя тем, что ты - бюджетник.
оформишь - и до твоего серого дохода доберутся.

зы. пишу этот весь оффтоп только и исключительно для того, что - возможно -
кто то не кинется в омут с головой.
а остановится и задумается.
 
чтобы поддержать коммунальные службы, вернее коммуникации есть единственный рецепт: ПРЕКРАТИТЬ ВОРОВАТЬ! Ибо все те деньги, которые мы несем в уплату за потребленные блага - разворовываются без зазрения совести.
у любой проблемы есть несколько сторон. вы озвучили вторую.
конечно существует воровство - с этим никто не спорит.
и я понимаю что мы по факту оплачиваем не услугу, а смету теплокоммунэнерго в которой он указывает расходы на зарплату, содержание своих подразделений, автопарка спецтехники, бесконечный ремонт инженерной системы и т.д. и т.п.
под окном моего дома теплотрасса, асфальт над которой не замерзает даже в самый сильный мороз - и этот нагрев воздуха тоже оплачивают потребители.
но если те граждане которые сейчас ринулись за субсидией перестанут платить, просто потому что нечем, то коллапс наступит таки.
их в разы больше чем таксистов или вкладчиков ммм.
но вы должны понимать что в случае если правительство передумает или опять украдет деньги на субсидии, то на кого возложат задолженности?
у меня нет задолженности и при наличии субсидии их не собираюсь допускать.
Не потому ли сейчас маршрутка в 5 раз дороже стала?
не в 5, а на 25%, объективно - из-за подорожания топлива.
о компенсации перевозчикам мне ничего не известно - не интересовался этой проблемой.
с кого будут выжимать деньги на покрытие нрасходов по субсидии? ну естессно с тех несчастных предпринимателй и ну и обложив ту же самую пенсию налогами
вероятно с предпринимателей, предугадать сложно, но у меня другой вопрос: как будет начисляться субсидия на тот расход электроэнергии и газа, который идет сверх установленных нормативов?
 
как будет начисляться субсидия на тот расход электроэнергии и газа, который идет сверх установленных нормативов?
никак.
на то, что превышает норматив - платишь по полной программе.
 
в моем сообщении "задолженности" имеется в виду, что пенсионер (например) добросовестно оплатил свою долю за коммуналку, а государство субсидию так и не перечислило за этого пенсионера...образуется задолженность и если долг накопится "веселенький" то эту задолженность придется оплатить бедному пенсионеру...в конце 90х начале 2000х уже такое практиковалось с субсидиями:)
Про маршрутки и повышение тарифов...объективно еще скажите что бакс подорожал:)))))) а если по чесноку, то таки мы платим за проезд всех бабулек и дедулек+льготники, вот так вот.
Ну а про то что у вас перерасход свыше нормы (минималки) то у отдела субсидий есть четкое указание кому сколько кВт, м3 и других квот положено и платить они за ваш перерасход ну никак не станут...:) Отака куйня, малята:)
 
Подскажите. Куда отправлять письмо?

Сюда? 61022, м. Харків, майдан Свободи, 5, Держпром, 3-й під’їзд, 7-й поверх

или

вул. Вишнева, 3, м.Харків, 61124
(проживаю в коминтерновском районе)
 
находите свой район- туда и отправляете, отдел называется" Управление труда и соцзащиты"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
дабы не вводить в заблуждение, это касается только бюджетников. как быть в том случае, если человек платит алименты - не знаю.
А еще бывают члены профсоюза, причем особо наглые 2% берут.

Указать она может что угодно, но расплата за ложь будет соответствующая
Какая еще ложь. В старом бланке на субсидию была зарплата всех прописанных+проживающих отдельно супругов+несовершеннолетних детей.
В новом - только прописанных. Врать не надо, просто пишите только то, о чем вас спрашивают.
 
Указать она может что угодно, но расплата за ложь будет соответствующая и не сейчас, а потом, когда все дружно расслабят булки. Был бы в разводе и вопросов бы не было, а как я понимаю в 2014 Вы что-то за +50к грн купили и пытаетесь обмануть систему?)

да нет. ничего за 50к не покупали. просто думаю, что как то странно было бы учитывать мой доход там, где я прописан и там, где я по факту живу. т.е. 2 раза. хотя я бы не удивился



Какая еще ложь. В старом бланке на субсидию была зарплата всех прописанных+проживающих отдельно супругов+несовершеннолетних детей.
В новом - только прописанных. Врать не надо, просто пишите только то, о чем вас спрашивают.

просто вводит в заблуждение формулировка в этих бумажках 'зареестрованi особи (особи, що фактично проживають)'. Перевернув листок можно вчитаться, что особи, якi фактично проживають - это те, кто снимают квартиру. но если не вчитываться - то трактовать можно как угодно...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу