• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Походы по Харьковской области с детьми

Nata_mama: Есть желание на 2/3 либо 9/10 мая поехать в Шаровку-Натальевку. Если есть желающие, давайте кооперироваться.

Мы бы тоже хотели поехать с Вами в Шаровку. Запишите если еще не поздно -двое взрослых и 9-й летний ребенок.
 
Шаровка

Nata_mama: Есть желание на 2/3 либо 9/10 мая поехать в Шаровку-Натальевку. Если есть желающие, давайте кооперироваться.

Мы бы тоже хотели поехать с Вами в Шаровку. Запишите если еще не поздно -двое взрослых и 9-й летний ребенок.

Наиболее вероятная дата поездки - 2 мая. Если подходит записываю. Киньте в личку ваш контактный телефон.



Обновленный список желающих в Шаровку-Натальевку. Наиболее вероятная дата поездки - 2 мая.

1,2,3, - Nata_mama
4.5.6.7.8.9. - Морс
10, 11, 12 - sidanya
13, 14, 15 - Снупи
16 - Nata_mama (+1)
17 -Морс +1



Поскольку все места уже заняты, написала приблизительный план поездки.

Поездка состоится 2 мая 2015г. Маршрут Харьков-Шаровка-Натальевка-Харьков
1, Время и места сбора. Вечный огонь возле органного зала , 09:00.
-Едем в Шаровку (длительность поездки около 1,5 часа)
-гуляем, перекусываем (всего около 3 часов)
-едем в Натальевку (длительность поездки около 0,5 часа)
-там гуляем, при желании перекусываем (всего около 1-1,5 часа)
-счастливые и довольные едем домой (длительность поездки около 1,5 часа)
Ориентировочное время возвращения к Вечному огню - 17:00-18:00.

2, Места, в которые мы едем заповедные, поэтому костры, шашлыки мы делать не будем. С собой берем сухой перекус, каждый для себя.

3, Мы едем без экскурсовода, поэтому будет интересней, если каждый, при возможности, распечатает себе информацию о Шаровке-Натальевке, и поездка пройдет веселее.
Просьба всех, кто записался, написать мне в личку свои телефоны или перезвонить и подтвердить свое участие.
 
Останнє редагування:
Насчет поездок 4-го и 17-го.

Долго думала, советовалась с садоводами. Получается, что начиная с выходных идет теплая полоса. После 17-го вообще лето. А на Поющих еще сделан амфитеатр, аккумулирующий тепло. Есть шанс, что к 4-му яблони там уже зацветут. А к 17-му - уже отцветут.

Короче говоря, возвращаемся к первоначальному плану. 4-го едем на Поющие террасы, а 17-го - на Чепель. Если будет такая жара, то уже и купнуться можно будет. Впрочем, купнуться можно и 4-го, если кто хочет, прямо под террасами есть небольшой пляжик.

А если яблони все-таки не зацветут на 4-е, то уж точно зацветут к следующим выходным, и я сделаю поход в яблоневый яр под Будами. Посмотрим на цветущие яблони там.
 
Да.Влево на 1 км в Мерчике свернуть вглубь поселка.Если водила Юра,то он в курсе.
 
4-го едем на Поющие террасы, а 17-го - на Чепель.

Поддерживаем! :клас:

А если яблони все-таки не зацветут на 4-е, то
... это будет первый год на моей памяти, чтобы на майские не цвели яблони :D

Помню такое, что на цветущие яблони и красные тюльпаны неожиданно выпал снег, даже фотографировала - надо поискать. Но, чтобы даже не расцвели - такого еще не было :rolleyes:
 
Всем спасибо за поход! Фотки -- тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем спасибо за поход! Фотки -- тут.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Люда всегда самая оперативная! :клас:

А что на этой фотке в небе? :confused:

Люда! Ты запечатлела НЛО :D
DSC01159.JPG
 
Всем спасибо за компанию! Нам понравилось!
 

Вкладення

  • IMG_3827.jpg
    IMG_3827.jpg
    125.5 КБ · Перегляди: 81
  • IMG_3829.jpg
    IMG_3829.jpg
    176.4 КБ · Перегляди: 89
Останнє редагування:
Извините, а бабушку(53 года) с внуком 8 лет в компанию возьмете?
 
Лена, еще раз спасибо за поход и вообще за организацию такого хорошего дела. Очень хотелось бы продолжить. 4-го и 17-го я с вами не попадаю из-за отсутствия свободных мест. 2-го едем в Шаровку. А на 9-10, либо после 17-го вы ничего не планируете? Очень хотелось бы потопать куда-нибудь, желательно по тенистой местности:)
 
Здравствуйте E!!ena
А, как можно к Вам присоединиться? И если можно, напишите или дайте ссылку на минимальные требования, что брать в поход и т.д.
Заранее благодарю.
 
Здравствуйте E!!ena
А, как можно к Вам присоединиться?

Походы водит Gorodskaya_Laska, тоже Лена, она же ТС.

Почитайте первый пост и следите за темой. Если в выходные (как правило воскресенье) планируется поход - Лена в теме выкладывает приглашение с подробным описанием когда, куда и сколько)

Добро пожаловать! :)



И если можно, напишите или дайте ссылку на минимальные требования, что брать в поход и т.д.
Заранее благодарю.

На привале обычно разводится костерок. Поэтому можно брать сардельки или что-либо по желанию, что можно быстренько пожарить. Ну и вообще еда на обед.

Обязательно вода. Летом 1,5 л на человека. Если по дороге родники (Лена объявляет заранее), можно "заправляться" водой по дороге.
Кепки - если солнце. Дождевики - если пасмурно. Удобная обувь. Одежда по принципу, чтобы можно было одеться-раздеться. Утром выезжаем по прохладе, днем бывает оооочень жарко. Иногда удается даже искупаться в каком-нибудь пруду)

Необходимый минимум лекарств на ваше усмотрение, пластырь там, зеленка. Пока обходилось, тьфу, тьфу, тьфу, но лучше носить))

Сидушки-"подпопники".

Ну и обращать внимание на предполагаемый километраж, чтобы не получилось так, что ребенок слишком устанет и его придется нести)



Если пользуетесь - берите репелленты. Клещи, а потом и комары не дремлют. Хотя мне все эти пшикалки-мазалки не очень-то помогают - все равно кусают :D
 
Останнє редагування:
Спасибо за развёрнутый ответ. Будем собираться.......
 
Спасибо за развёрнутый ответ. Будем собираться.......
Я посмотрела во взрослой теме - у вас ребенку 5 лет. Такой вопрос. А сами Вы с картой-компасом дружите?

Если да - я накидаю вам маршрутов для пятилетних. Но в нагрузку назначу тренером в младшей группе младшей группы Непосед.

А то я сейчас строю маршруты уже в расчете на 7 лет и старше. Которые раньше все не получалось проходить. Вымечтанные)) Но пятилетки их если и осилят, то не все.

Задача та же, что у меня. Провести группу из родителей с детьми по маршруту. Никого не потерять. Из взрослых. За детьми взрослые следят сами. А маршруты я нарисую. В принципе, если просмотреть всю тему, то там все есть. Но это, понимаю, задача для терпеливых. Сначала я даже треки выкладывала. Потом перестала.
 
Назад
Зверху Знизу